Terrakotta-Gefäß.
Terrakotta-Gefäß. Siam Ende 19. Jh./Anfang 20. Jahrhundert. Urne mit Buddhasiegeln. Ovoider Korpus mit Thailand-Symbol "Elefanten". Altersbedingter Zustand. Höhe 26 cm.
Modell-Schiff. Japan 20. Jh.
Modell-Schiff. Japan 20. Jh. Kunstvoll und detailliert aus Bein, teils mit Reliefschnitzerei handgearbeitet. Am Boden signiert. Höhe 34, Länge 30, Tiefe, Breite 16 cm.
Buddhakopf aus Marmor.
Ergebnis: 40 EUR
Sitzender Buddha.
Sammlung von 6 Glücksbuddhas.
Buddhakopf aus Marmor.
Ergebnis: 20 EUR