Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

575 Ergebnisse

12

Moderne Plastik "Damenkopf".

Limit 490 EUR

Moderne Plastik "Damenkopf". 20. Jh. Künstlerbronze Wolfgang Mehl, unsigniert. Massive, sehr schwere Ausführung auf hohem Sockel. Höhe 38 cm, ca. 15,2 Kilo


105

Neuenburger Pendule. ZENITH.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Neuenburger Pendule. ZENITH, Made in Swiss. Wand-/Tischuhr. Im Stil des 18. Jahrhundert. Korpus Holz vergoldet ( kl. Stelle Gold berieben), num. 34751. Front verglast zum Öffnen, Seiten vergl...


145

Kaschmir Orientteppich.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Kaschmir-K-Seide. Orientteppich. Provenience KASCHMIR (Land Kaschmir). Hellblauer Flor mit mercerisierte Baumwolle (K-Seide)auf Baumwollkette floral durchgemustert. Handarbeit. Länge 330, Brei...


487

3 Muschelschalen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 440 EUR

3 Muschelschalen. Historismus. 800er Silber. Schöne Arbeit, Schale kleingliedrig und gewellt, innen leicht vergoldet. Große Schale auf 3 Füßchen, Länge 25,5 cm. Zwei kleine Schalen über Standr...


265

SCHEIBER, Hugó zugeschrieben.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 430 EUR

SCHEIBER, Hugó zugeschrieben. 1873 Budapest 1950. Frauen im Gespräch. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 86 cm, Breite 60 cm. Partiell restaurierungsbedürftig. Rahmen part. de...


270

SCHINZEL, Reinhart.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 420 EUR

SCHINZEL, Reinhart. 1879 Großlobming - 1934 Villach. Herbstliche Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. H öhe 22,5 cm, Breite 35,5 cm. Ungerahmt. Literatur. Dressler.


405

Armband.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 410 EUR

Armband. 750er Gelbgold. 5 Stränge mit Saphiren in 3 Blütenform gefaßt. Länge 18,5 cm,, ca. 31,8 Gramm.


90

Damenarmbanduhr.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 410 EUR

Damenarmbanduhr. Marke ROAMER. 585er Weißgold . Ca. 44 Gramm. Länge 18 cm.


246

Paar ital. Landschaftsgemälde.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar ital. LANDSCHAFTSGEMÄLDE, ca. Mitte 19. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 26, B 16 cm. Alt Gerahmt.


143

FERAHAN alt.

Limit 400 EUR

FERAHAN alt. Persien. Orientbrücke. Länge 147 x 78 cm.


292

WENK, Albert. 1863 - 1934.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

WENK, Albert. 1863 - 1934. Geankertes Segelschiff vor Dünenlandschaft. Um 1890/1900. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München . Höhe 97 cm. Breite 87 cm. Gerahmt ...


276

SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

SCHÖNBERGER, Arman zugeschrieben. 1885 Galgóc - 1978 Budapest. Sitzender Halbakt. Öl auf Karton. Links oben bezeichnet. Höhe 42, Breite 31 cm. Rahmen mit kl. Beschädigungen.


268

SCHEUERER, Otto.

Limit 390 EUR

SCHEUERER, Otto. 1862 München 1934. Winterlandschaft mit Rehen und Hasem. Öl auf Leinwand. Links signiert. HÖhe 56, Breite 75 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


247

PERLROTT CSABA, Vilmos.

Limit 390 EUR

PERLROTT CSABA, Vilmos. Ungarn 1880 - 1965. Stilleben auf dem Tisch. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. Partiell restaurierungsbedürftig. Höhe 74 cm, Breite 50 cm. Rahmen def...


235

LAVIGNE, Emile Joseph.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

LAVIGNE, Emile Joseph. 1827 Paris - 1875. Wäscherinnen am Fluß. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 66, Breite 92 cm. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit Höhe 90, Breite 118 cm. Literatur:...


98

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER

Limit 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer. Gehäuse Edelstahl mit gold kombiniert. Zentralsekunde, Datum. Amband Edelstahl mit gold, Faltschließe. Getragen.


225

KNOBLOCH, Josef Rolf. 1891 - 1964.

Limit 350 EUR

KNOBLOCH, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München. . Italienische Küstenlandschaft "Felsen in der Brandung". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60 cm,...


190

EMELE, Wilhelm .

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

EMELE, Wilhelm. 1830 Buchen - 1905 Freiburg. Gesatteltes Pferd. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 3, Okt. 1883. Höhe 37, Breite 42 cm. Gerahmt. Ve...


401

Willkommens Zunftkrug der Schlosser.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Willkommens Zunftpokal der Schlosser. 18. Jh. Am Boden gemarkt Elias Baierbach. f.blocktin = feines Blockzinn ), Schaft und Fuß hohl gearbeitet. Balusterschaft mit 4 umlaufend angeordneten Löwen...


547

SALVER. 925er Sterlingsilber.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 350 EUR

SALVER. Silberschmiedearbeit LONDON 1759. 925er Sterlingsilber. Runde Form, erhöht auf Füßchen stehend. Dekorband u.a . mit Muschel-Elementen. Punzierung: RR ? + schreitender Löwe, Katzenkopfpunze ...


242

Müller-Landeck, Fritz.

Ohne Limit
Ergebnis: 350 EUR

Müller-Landeck, Fritz. 1865 Pinnow - 1942 Lnggrie/München. . Blick auf Lenggries. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und ortsbezeichnet Lenggries. Höhe 41cm, Breite 57 cm. Gerahmt. Lite...


415

Damenring hellblauer Saphir

Limit 340 EUR

Damenring hellblauer Saphir. Ca. 9,2 Karat mit 4 Brillanten 0,03 Karat. Ringgröße 53. Einzelanfertigung.


546

Repräsentatives großes Silbertablett.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Repräsentatives großes Silbertablett. 800er Silber, Halbmond, Krone. Leicht gemuldete, ovale Form, glatter Spiegel. Harmonisch dekoriertes Randdekor mit Rosenrelief und Rocaillen, dezent monogramm...


414

Damenkette.

Limit 300 EUR

Damenkette. 585er Gelbgold mit hohlen Spitzoval- und Stabelementen. Federringschließe. Länge 94 cm, ca. 27.8 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Schätzgutachten 2009 IHK öffentlich bestellter und verei...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH