Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

575 Ergebnisse

47

Berliner Bär. KAISER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Berliner Bär. KAISER, W-Germany. Weiss glasiert, aufrecht auf den Hinterbeinen stehend. Höhe 13 cm. Dabei sitzendes Mädchen mit Flöte. Keramik bunt staffiert. Am Boden gemarkt. Höhe 10 cm.


49

3 verschiedene Deckeldosen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 verschiedene Deckeldosen. Etikett MURANO. Mit Emailmalerei und reicher Goldstaffage. Höhe 11 cm.


50

5er Satz Likörkelche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5er Satz Likörkelche. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handegeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 10.5 cm. Wiederbeschaffunspr...


69

Likörservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Likörservice. Wohl Murano. Rubinrotes Glas mit floraler plastischer Emailarbeit und reicher Goldstaffage. Karaffe mit Stöpsel und 6 kl. Bechergläser. Höhe 27 - 6 cm.


70

Paar Karaffen Gin und Scotch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Karaffen Gin und Scotch. Klares Glas, eckige Form Höhe 22 cm.


72

Schale. Brautbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glasschale aus milchigem Glas mit Vogelmotiven. Florale Einfassung mit Schäferszene im Umdruckdekor, Ø 12,5 cm. Dabei kleiner Brautbecher aus Zinn. Höhe 8,5 cm.


74

Vase

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. Unsigniert. Farbloses Glas, leicht irisierend violett überfangen, umlaufend florale und ornamentale Bemalung mit ausschwingendem Mündungsrand. Boden mit Abriss. Höhe 20 cm.


76

Vasen Paar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasen Paar. Farbloses Glas mit irisierendem floralem Dekor und ausschwingender Mündung. Bei einer Vase 4 kl. Bestoss. Höhe 15,5 cm.


78

Blau-grauer Relief-Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blau-grauer Relief-Bierkrug. Gemarkt. Gründerzeitlich sehr reich reliefert mit Trinkspruch. Gravierter Zinndeckel " 18 Zum Andenken an die Freie ??? dramat. Vereinigung Andreas Heiß 92 ". Hö...


85

Vasenpaar mit Delftdekor.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasenpaar mit Delftdekor. Hohe schlanke Vase, achtpassige Form mit sich weitender Mündung. Unterglasurblaues Umdruckdekor. Partiell kl. Bestossungen. Höhe 24,5 cm.


102

Kommodenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kommodenuhr. Alter unbestimmt. Gehäuse Holz braun mit Halbsäulen. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Schlüssel und Pendel fehlt. H 26,5, B 23.5, T 17 cm.


116

Uhrenarmbanduhr TISSOT.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Uhrenarmband. TISSOT 125, Num. 2043. Aus der Fassung (reparaturbedürftig). . Metallarmband mit Doppelschließe.


118

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wanduhr. 20 Jahrhundert. Quadratisch verglastes Holzgehäuse mit Ornamentdekor, Metallzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Uhrwerk Batteriebetrieb. 43 x 43 cm, Tiefe 12 cm.


126

Teddybär hellgold

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teddy hellgold. Keine Marke sichtbar, ungedeutete Manufaktur. Bespielter Zustand. Länge 36 cm.


129

Elefanten-Buchstützen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elefanten-Buchstützen. Um 1950/60. Buchwinkel-Stützsockel aus Holz, darauf je ein schreitender Elefant in imposanter Haltung aus massivem Holz (part. kl. Beschäd.), Stosszähne und Zierelementen an ...


133

Lampenfuß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lampenfuß. Klares facettiertes und gesteineltes Glas in Messinghalterung. Fassung mit Perlzugschalter. Ohne Lampenschirm. Höhe 46 cm.


152

Orientbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 141, Breite 72 cm.


158

HENNING, Rolf. (1916).

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HENNING, Rolf. (1916). Bauernhaus in Posen. Zeichnung. Links unten signiert, rechts unten datiert. Verso bezeichnet, datiert und signiert. H 10, B 14,5 cm. Gerahmt.


167

Erzengel Raphael.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Erzengel Raphael. Kunstdruck. Hochwertig unter Passepartout und Glas in farblicher Harmonie zum Motiv im Holzrahmen. Höhe 53,5 cm, Breite 43,5 cm.


168

Franz Joseph I.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Franz Joseph I, Kaiser von Österreich und Aspostolischer König von Ungarn und Kroatien. Eigentum d. Verlages mit Vorbehalt gegen Nachdruckes Wien bei F.Glöggl. Datiert 1853. Passepartoutausschni...


169

Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I Kaiser von Österreich. Farbdruck. Passepartoutausschnitt Höhe 42, Breite 47 cm. Gerahmt.


188

Dorf an der Amper.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dorf an der Amper. Dachauer Motiv. Aquarell. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt.


200

HACKER, R.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HACKER, R. Blumenstilleben. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und 54 datiert. Höhe 60, Breite 54 cm. Gerahmt.


228

KRANNICH, William

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KRANNICH, William. 1920 Halle/Saale - 1970. Aquarelle. Hirsch, Wildschwein und Schnepfe in Landschaft. Unter rechts monogrammiert WK. Im Dreierpassepartout je H 17, B 4 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH