522
Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.
Ergebnis: 20 EUR
526
Kleider- und Stielbürste.
Ergebnis: 20 EUR
Kleider- und Stielbürste. 800er Silber. Unterschiedliches Dekor und Monogramm. Jeweils mit Naturborsten. Sehr gepflegter Zustand. Länge 22,5 und 18,5 cm.
554
Silberner Tortenheber.
Ergebnis: 20 EUR
569
Vorlegebesteck.
Ergebnis: 20 EUR
Vorlegebesteck. Butter- und Käsemesser, im Jugendstil gestaltet, mit gefüllten Griffen und vergoldeten Gebrauchsteilen. L 19 - 19,5 cm. In Original Schatulle.
570
Vorlegeteile.
Ergebnis: 20 EUR
Vorlegeteile. Zweiteiliges Salatbesteck, Tortenheber. Gebrauchsteile aus Horn ?, Griffe punziert 835er Silber. Länge 17 - 21 cm.
573
Zierlöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Zierlöffel. Silber, Laffe vergoldet ? In barockem Stil gestalteter Löffel, Griffende figürlich gestaltet. Länge 18 cm, ca. 88 Gramm.