Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

575 Ergebnisse

66

Große Karaffe. 12 Untersetzer.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Karaffe. Echt Kristall gesteinelt handgeschliffen, mit Bronze/vergoldeter Monierung. Stift beim Scharnierdeckel fehlt. Höhe 36 cm. Dabei 12 Untersetzer Metall vergoldet, Ø 10,5 cm.


70

Paar Karaffen Gin und Scotch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Karaffen Gin und Scotch. Klares Glas, eckige Form Höhe 22 cm.


88

Armbanduhr. SEIKO.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Armbanduhr. SEIKO. Quarz Uhrwerk. Verso Punzierung. Metallarmband vergoldet. L 18 cm.


446

Kette und Armband.

Limit 540 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Kette und Armband. 585er Gelbgold mit Smaragd-Cabocon. Kette L 42,5 cm,. Dazu passendes Armband L 19 cm. Gesamt-Gewicht ca. 53 cm.


421

Damenring.

Limit 50 EUR

Damenring mit Amethyst. 585er Gelbgold. Ringgröße 56. Innen bezeichnet ROXI , ca. 4,1 Gramm.


455

Paar Vorsteckringe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Vorsteckringe. 585er Gelbgold. Mit je 5 Saphiren in Krappenfassung. Ringgröße 58, ca. 5,3 Gramm.


422

Damenring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 6 kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 58, ca. 4,6 Gramm.


413

Damening.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring mit Smaragd und kl. Brillanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 59, ca. 2,7 Gramm.


417

Damenring mit Granat.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damenring mit Granat. 900er Silber vergoldet. Ringgröße 55.


356

Vase. .

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vase. Königl. Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Kugeliger Korpus, beidseits mit buntem Blumenbukett, seitliche Handhaben über drei ausgestellten Füßchen, goldstaffiert. Höhe 13 cm. Grüne Bodenmar...


337

Kobaltvase. LINDNER. 2 Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kobaltvase. LINDNER. Mit dezentem floralen Dekor, goldstaffiert. Höhe 16 cm. Dabei 2 Durchbruchteller SCHUMANN-ARZBERG, im Spiegel Rosenblüte und Waldbeerstrauch. Ø ca 19 cm.


354

Vase. THOMAS:

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. THOMAS. Ovoider Korpus mit kurzem Vasenhals. Durchgehend sehr reiches buntes Blumendekor. H 34 cm.


68

Konvolut Schnupftabakdosen/flaschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Schnupftabakdosen/flaschen. Verschieden sortiert. Insgesamt 9 Stück.


310

Militär-Verdienstkreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Militär-Verdienstkreuz mit Schwertern am Band. 3. Klasse. (Mannschafts-Auszeichnung). Im Original-Etui.


48

Tierfigur LEOPARD.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tierfigur LEOPARD. Keramik. Farbige Unterglasurmalerei. In sitzender haltung. Höhe 90 cm.


19

PANTALONE.

Limit 50 EUR

PANTALONE. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Farbig gefaßt . Verso am Sockelsockel be...


20

MATAMAROS.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

MATAMAROS. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine von den Figuren aus der Dastellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur. Oberammergau. Farbig gefaßt. Verso Stempel Toni Baur und...


21

GIANGURGOLO.

Limit 50 EUR

GIANGURGOLO. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Farbig gefaßt. Rückseitig bezeichnet. Höh...


22

SCHNUPFER.

Limit 50 EUR

SCHNUPFER. "Ein Hauch von Mitelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Art. Holzschnitzerei Toni Bauer, Oberammergau. Farbig gefaßt . Verso Stempel Toni Baur, Obera...


23

JURIST.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

JURIST. " Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell' Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Höhe 25 cm.


24

CANTATRICE.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

CANTATRICE. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschicht der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Rückseitig bezeichnet, verso Stempel Toni Ba...


25

FLAMINA.

Limit 50 EUR

FLAMINA. " Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur. Oberammergau. Farbig gefaßt. Rückseitig bezeichnet. Höhe 27...


312

Kanadischer Rotfuchs-Mantel

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Kanadischer Rotfuchs-Mantel. Sehr schöne Fellzeichnung, qualitätiv gut gearbeitet, Seiten- und Armabschlüsse ledergefaßt. Konfektionsgröße 36/38. Länge ca. 110 cm am Schulter. Sehr guter Zustand


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH