452
Miederkette.
Ergebnis: 270 EUR
460
Trachten-Kropfband.
Ergebnis: 190 EUR
Trachten-Kropfband. Silber geprüft. Feine Filigranarbeit um1880. 12 Erbsgliederstränge, ovale Schließe mit bunten Farbsteinen. Länge 35 cm.
Damenring hellblauer Saphir
Damenring hellblauer Saphir. Ca. 9,2 Karat mit 4 Brillanten 0,03 Karat. Ringgröße 53. Einzelanfertigung.
418
Damenring mit Sternrubin.
Damenring mit Sternrubin. 750er Gelbgold. Rubin 2,04 Karat. Ringgröße 51.
419
Damenring mit Zuchtperle und Smargden.
Ergebnis: 140 EUR
457
Ring mit Zuchtperle und Granaten.
Ergebnis: 80 EUR
456
Ring mit Rubinen und Türkisen.
Ergebnis: 190 EUR
416
Damenring mit 2 Fuchsköpfen.
458
Schlangenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 140 EUR
Brosche Hufeisen und Reitpeitsche.
Ergebnis: 80 EUR
405
Armband.
Ergebnis: 410 EUR