172
Flußlandschaft.
Flußlandschaft. Öl auf Holz. 20. Jahrhundert. Unsigniert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
178
Golden Gate Bridge.
Golden Gate Bridge. Schöne Stimmung bei Sonnenuntergang, mit Wellen und Möwen. Öl auf Holz. Unten links signiert. H 10, B 15 cm. Gerahmt.
184
HAYN, C.
HAYN, C. Südliche Hinterhofansicht. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.
185
HEBACH, A.
HEBACH, A. Dorf in den Bergen. Feines Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
188
HOFSTÄTTER, K.
HOFSTÄTTER, K. Halbporträt. Öl auf Holz, oben links signiert. Verso bezeichnet "Bergführer Franz Hofstätter". H 44, B 38 cm. Ungerahmt.
190
Hübsche Bäuerin in Tracht.
Hübsche Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz. Unsigniert. Partiell kl. Farbabplatzer. H 14, B 10 cm. Ungerahmt.
193
Insel mit Nymphen.
Felsen-/Toteninsel mit Nymphen. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.
199
KAJA, P
KAJA, P. Häuser am romantischen Gebirgssee. Öl auf Karton gemalt. Rechts unten signiert. H 35, B 49 cm. Gerahmt.
201
KLEIN, Angelika. Abstrakt.
KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
202
KOLARIK, Vojtech.
KOLARIK, Vojtech. 1938 - . Monotyp. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 94. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 26 cm. Gerahmt.
240
von POSCHINGER, Eleonore.
Von POSCHINGER, Eleonore. Abstrakt. Mischtechnik. Signiert EvP un datiert 21.12.94. Höhe 70. Breite 100 cm. Gerahmt.
158
Blonder Knabe in Tracht.
Ergebnis: 20 EUR
Blonder Knabe in Tracht. Aquarell. Unten links signiert und datiert 48. Passepartoutausschnitt H 32, B 22 cm. Unter Glas gerahmt.
159
Blumenmeer am Fenster.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenmeer am Fenster. China. Öl auf Papier. Unsigniert. H 75, B 90 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt.
162
Damen-Biedermeierporträt.
Ergebnis: 20 EUR
Damen-Biedermeierporträt. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 16 cm. Gerahmt.
168
Diverses Federvieh in Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Diverses Federvieh in Landschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 20,5, Breite 25,5 cm. Gerahmt.
182
Häuser in Winterlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Häuser in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1954. Höhe 42, B 64 cm. Gerahmt.
183
HAYN, C.
Ergebnis: 20 EUR
HAYN, C. 20. Jahrhundert. Gestrandetes Segelschiff. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.
189
Holländische Sommerlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Holländische Sommerlandschaft mit Windmühle am See, im Hintergrund der Blick auf das Dorf mit Kirche. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
196
Junge Malerin.
Ergebnis: 20 EUR
Junge Malerin. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. Höhe 18, B 13 cm. Gerahmt.
200
KAPPERT, E.
Ergebnis: 20 EUR
KAPPERT, E. 20. Jahrhundert. Afrikanerin in landesüblicher Tracht. Aquarell. Links unten signiert und datiert 64. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Gerahmt.
203
KOPER. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
KOPER. 20. Jahrhundert. Winterlandschaft am Fluß. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 18, B 23,5 cm. Gerahmt.
221
Schilflandschaft in Abenddämmerung
Ergebnis: 20 EUR
Schilflandschaft in Abenddämmerung. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Passepartoutausschnitt H 51, B 46 cm. Gerahmt H 77 cm, B 72 cm.
225
SCHOBER, A.
Ergebnis: 20 EUR
SCHOBER, A. Vergißmeinnicht und Schlüsselblumen in Tonkrug. Öl auf Karton. Unten links signiert. H 22, B 16 cm. Gerahmt.
243
Winterlandschaft. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Winterlandschaft. 20. Jahrhundert. Eisläufer und Spaziergänger in verschneiter Winterlandschaft. Unsigniert. Öl auf Holz. H 19, B 27 cm. Gerahmt.