387
Künstlerbrosche "Baron".
Künstlerbrosche "Baron". Damenkopf mit Hut. 925er Silber teilvergoldet. Verso punziert und signiert "Baron" ( Israelischer Künstler um 1960). L 7,5 cm.
Kreuzanhänger mit Kette.
Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz mit blauem Email mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, L 7 cm. Kette L 59 cm.
Damenring mit Kamee.
Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil in Ringkopfzarge. Ringgröße 51.
Damenarmband. WEMPE.
Ergebnis: 450 EUR
Außergewöhnlicher Herrenring. 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.300 EUR
Ungefaßter Aquamarin.
Schlüsselanhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Süsswasser-Perlenketten.
Ergebnis: 20 EUR