Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

54 Ergebnisse

321

Sandsteinlöwe mit Schild.

Limit 90 EUR

Sandsteinlöwe mit Schild. In sitzender Haltung. Besonders gut geeignet als Gartenobjekt. H 41 cm.


293

Gärtnerjunge.

Limit 150 EUR

Gärtnerjunge mit Wasserschlauch auf Spaten gestützt. Auch als Gartenobjekt geeignet. Bronze zweifarbig brüniert. H 45 cm.


302

Lesendes Mädchen mit Buch.

Limit 220 EUR

Lesendes Mächchen mit Buch. Geeignet als Gartenobjekt. Bronze mehrfach patiniert. Unsigniert auf Sockelplatte. H 62 cm.


292

Gärtner mit Gartenschlauch.

Limit 240 EUR

Gärtner mit Gartenschlauch. Bronzefigur als spielendes Kind dargestellt, antik grün und braun patiniert, wasserführend, auch geeignet für Garten-, Teich- und Parkanlagen. Unsigniert. H 50 cm.


311

Orientalische Tänzerin mit Reif.

Limit 90 EUR

Orientalische Tänzerin mit Reif. Bronze zweifarbig patiniert. H 55, L 54 cm.


312

Orientalische Tänzerin.

Limit 90 EUR

Orientalische Tänzerin. Bronze, zweifarbig brüniert auf Sockel. Unsigniert. H 52, L 54 cm.


329

Springender Widder

Limit 40 EUR

Springender Widder. Bronze antik grün. Unsigniert. L 22, H 13 cm.


324

Sitzender Hase.

Limit 120 EUR

Sitzender Hase. Nach einem Gemälde von Albrecht Dürer. Bronze brüniert, unsigniert. L 27, H 16 cm.


295

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen - .

Limit 250 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Eule auf Buch. Schwere Künstlerbronze, rückseitig signiert. H 32 cm.


285

Drachenhund

Limit 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Drachenhund aus Bronze. Antike Fassung auf Sockel mit Wappenschild. H 22, Spannweite 39 cm.


315

Pferd.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pferd. Bronze modern/abstrakt rötlichbraun gefaßt. L 21, H 20 cm.


297

Jagdfalke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jagdfalke. Modern/abstrakte Darstellung. Bronze beigebraun gefaßt. H 19 cm.


296

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Wildschwein auf Sockelplatte. Künstlerbronze, signiert. L 21, H 14 cm.


325

Sitzendes Schaf

Limit 50 EUR

Sitzendes Schaf rechts schauend. Aus Terracotta China (Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. L 27, H 18 cm.


326

Sitzendes Schaf.

Limit 50 EUR

Sitzendes Schaf links schauend. Aus Terracotta China (Xian). Im Stil der Han Dynastie. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. L 27, H 18 cm.


309

Musikant mit Blasinstrument.

Ohne Limit

Musikant mit Blasinstrument. Terracotta China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.


308

Musikant mit Ziehharmonika.

Ohne Limit

Musikant mit Ziehharmonika. Terraotta aus China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.


310

Musikant mit Trommel.

Ohne Limit

Musikant mit Trommel. Terracotta aus Xain (China). Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.


300

Kopf stehender Knabe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kopf stehender Knabe. Messing auf Sockelplatte, Düsseldorf bezeichnet. H 17,5 cm.


301

Kranichpaar um 1920.

Limit 80 EUR

Kranichpaar um 1920. Messing bronziert. Auf schwarzgeädertem Marmorsteinsockel. Ecken part. bestossen. H 12 - 20 cm.


328

Sportler Diskuswerfer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sportler "Diskuswerfer". Messing bronziert auf Marmorsteinplatte. H 22 cm.


290

Figürliche ARGENTOR Jugendstil Schale.

Limit 650 EUR

Figürliche ARGENTOR Jugendstil Schale. Junge mit Schalenschlitten. Britania Metall. In der Schale graviert " zur Erinnerung an die Silberne Hochzeit 2.1.1908 ". Unter der Schale signiert...


333

Trompete spielender Engel.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Trompete spielender Engel. 2. Hl. 20. Jh. Holz partiell vergoldet. H 31,5 cm.


330

Stehender Engel

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stehender Engel. 2. Hl. 20. Jh. Holz auf weiß gestrichenem Holzsockel. H 36,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH