147 Ergebnisse
SCHRAUDOLPH, Robert. 1887 Sonthofen - 1978 München.
Ohne Limit
Ergebnis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR
SCHRAUDOLPH, Robert. 1887 Sonthofen - 1978 München. Blick auf die Alpspitze. Öl auf Leinwand. H 80, B 100 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Segelboote am Flußufer
Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR
Segelboote am Flußufer. Öl auf Pressplatte. Rechts unten Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 49, B 51 cm. Gerahmt.
Monogrammist. 19./20. Jahrhundert.
Ohne Limit
Ergebnis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR
Monogrammist. 19./20. Jahrhundert. Gestrandete Boote mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiet KK und datiert 1916. H 45, B 65 cm. Gerahmt.