Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

605 Ergebnisse

563

Moccaservice. MEISSEN . Nach 1934. 1. Wahl.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 580 EUR

Moccaservice. MEISSEN Nach 1934. 1. Wahl. Farbig bemalt "Rosen- und Vergißmeinnichtdekor", goldstaffiert. 21 Teile: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6er Satz Moccatassen H 5 cm. Unter Ø
1...


359

Paar Barockleuchter. um 1730/40.

Limit 550 EUR

Paar Barockleuchter. Um 1730/40. Messing mit Resten von Versilberung. H 26,5 cm


157

Abstract.

Limit 550 EUR

Abstract. Collage. Mischtechnik auf Papier. Untern rechts monogrammiert PC. H 26, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.


514

Porträt eines Soldaten. 1. Hl. 19. Jahrhundert.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Porträt eines Soldaten. 1 Hl. 19. Jh., Porzellanmalerei. Verso Pressmarke KPM, im Originalrahmen. H 16, B 14 cm.


300

MORIN, Georges. 1874 Berlin - 1928 Berlin.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 550 EUR

MORIN, Georges. 1874 Berlin - 1928 Berlin. Bronzeschnecke mit Damenakt. Um 1900. Schneckengehäuse teilvergoldet, auf Marmorsockel. Sitzender Damenakt aus E-Bein, vermutlich früher Ausführung mit Flüg...


505

FÜGER, Heinrich Friedrich. 1751 Heilbronn - 1818 Wien.

Ohne Limit
Ergebnis: 520 EUR

FÜGER, Heinrich Friedrich. 1751 Heilbronn - 1818 Wien. Miniatur. Gouache/Elfenbein. Hübsches, sehr feines Damenbildnis im weißen Kleid mit tiefem Dekolleté, blauem Tuch, blauen Augen und weiß gep...


265

SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell.

Limit 500 EUR

SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell. Porträt von Kardinal Josef Faulhaber( 1869 - 1952). Öl auf Karton. Links oben signiert. H 32,5, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Aus...


188

Blumenfrau am Wiener Marktplatz .

Limit 500 EUR

Blumenfrau am Wiener Marktplatz mit Pferdedroschken und Spaziergängern. Rechts unten Signatur ungedeutet. Leinwand partiell restauriert. H 49, B 60 cm. Ungerahmt.


124

Original TOSO MURANO Champagnerkühler.

Limit 500 EUR

Original TOSO MURANO Champagnerkühler. Signiert. In schlichtem, zeitlosem Design gestaltet. Feinstes mit vereinzelten Luftblasen durchsetztes Königsblau mit seitlichen Klarglashenkeln. Unter dem Bod...


467

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 490 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 26 Brillanten 0,47 ct. top Wesselton p1, 1 Safir-Cabochon 1,20 ct. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.500


439

Herrenring. 750er Gelbgold.

Limit 490 EUR

Herrenring. 750er Gelbgold, 1 Brillant. 0,27 ct. top Wesselton vvs, ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 58.


326

Buch aus der Palmblattbibliothek.Indien.

Limit 490 EUR

Buch aus der Palmblattbibliothek. Indien. Ein Blick in die eigene Zukunft, die bereits vor mehreren tausend Jahren nieder geschrieben wurde. In sieben Städten Indiens befinden sich Palmblattbiblioh...


287

WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren.

Limit 490 EUR

WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren. Liegender Damenakt. Surrealistische Malerei. Tuschefeder, Bleistift und Aquarell-Malerei auf Papier. Rechts mittig bezeichnet Paul Wunderlic...


166

FABERGÈ, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne.

Limit 490 EUR

FABERGE, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne. Silberbrosche. um 1880. Plastischer Putto in Muschel, Teilvergoldung mit Rotgold, Ø 3,5 cm. Guter Erhaltungszustand. Punzen: Silber g...


338

Khmer-Kopf (Königskopf Jayavarman. Kambodscha.

Limit 480 EUR

Khmer-Kopf (Königskopf Jayavarman). Kambodscha. Im Angkor-Wat-Stil. (Bayon) des 12. Jahrhunderts. Alter unbekannt. Aus rötlichem Sandstein. Mit bekrönter Kopfbedeckung. Altersbedingte Patina. Auf neu...


450

Paar Ohringe. Platin 950.

Limit 450 EUR

Paar Ohrringe. Platin 950. Mit 6 Brillanten gesamt ca. 0,20 ct. si. L 2,2 cm


354

GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17. Jahrhundert.

Limit 450 EUR

GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17, Jh. , Bronze. H ohne Henkel 18 cm. Literatur: Dexel "Gebrauchsgeräte", Nr. 247 - 249.


263

Romantische Gebirgsseelandschaft. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Romantische Gebirgsseelandschaft. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. rechts unten sign. F.St. Verso altes Ausstellungsetikett. H 24,5 B 32,5 cm. Gerahmt.


204

Drei Katzen.

Limit 450 EUR

Drei Katzen. Öl auf Leinwand. Signatur ungedeutet. H 48, B 76 cm. Gerahmt.


149

HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 450 EUR

HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf. Herren-Porträt um 1910. Unten rechts bezeichnet F. Hodler. Braune Kohle-Handzeichnung. Unter Passepartout und Glas gerahmt H 31, B 22 cm. G...


456

Ring 585er Gelbgold.

Limit 440 EUR

Ring 585er Gelbgold. 9 Diamanten 8/8 p1, s1. 1 Brillant 0,7 ct. topwesselton si, 1 Brillant 0,05 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55. Neupreis: € 900.


444

HOFFMANN. Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 440 EUR

HOFFMANN, Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Brosche Wiener Werkstätte 1910. Ausführung J. Souval Wien für die Wiener Werkstätten. Messing emailliert. Ø 2,5 cm. Altersbedingter guter Zustand, Broschi...


94

DONATELLO. MURANO.

Limit 420 EUR

DONATELLE 1964 MURANO - Vase. Signiert und bezeichnet. Sehr dickwandig geblasene Vase in honiggelb, mit einem mit Goldflimmer durchzogenen, aufgelegten und eingearbeiteten Braunglasstrang. Öffnung ...


214

GIOLI, Franceso. 1846 Settimo b. Pisa - 1922.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 420 EUR

GIOLI, Francesco. 1846 Settimo b. Pisa - 1922. Südliche Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 12, B 19 cm. Gerahmt. Lieteraur. Thieme-Becker. Artprice.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH