Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

86 Ergebnisse

487

Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30.

Limit 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Ring. 585er Weißgold. Um 1920/30. Altschliff-Brillant , "Emeraltcut" 1 ct. top Wesselton si, und mit 14 Altschliff-Diamanten 0,8 ct., Ringgröße 53.


493

Ring. 750er Weißgold .

Limit 2.450 EUR

Ring. 750er Weißgold. 2 Brillanten 0,40 ct. top Wesselton vvs und 1 Brillant 0,7 ct. top Wesselton vvs. 10 Diamanten 8/8. Ringgröße 57.


483

Ring. 585er Weißgold.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Ring. 585er Weißgold. Mit 4 Brillanten ca. 1,32 ct., Ringgröße 62 .


498

Ring. 750er Weißgold.

Limit 950 EUR

Ring. 750er Weißgold. 1 Brillant 0,8 ct. Wesselton p1. Ringgröße 52/53.


462

Ring. 585er Gelb-/Weißgold.

Limit 750 EUR

Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 12 Brillanten 0,6 ct. top Wesselton s1, 1 Rubin 1,20 kt. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.600


455

Perlenarmband.

Limit 750 EUR

Perlenarmband. 4-reihig mit 88 Zuchtperlen und Chrysopras Cabochon. Beste Qualität. B 3, L 19 cm.


497

Ring. 750er Weißgold.

Limit 690 EUR

Ring. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir ca. 1 kt. und 10 Brillanten 0,40 ct. top Wesselton vvs und 2 Brillanten 0,2 ct. top Wesselton vvs, Ringgröße 52.


502

Seltener Ring. Massiv 999er Gelbgold. (24 ct.)

Limit 590 EUR
Ergebnis: 590 EUR

Band-Ring. Massiv 999er Gelbgold (24 ct.) Mittig 1 Brillant 0,25 ct. top Wesselton vsi. 19,1 Gramm. Innen graviert 2000, Handarbeit. Meistermarke. Ringgröße 54.


467

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 490 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 26 Brillanten 0,47 ct. top Wesselton p1, 1 Safir-Cabochon 1,20 ct. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.500


439

Herrenring. 750er Gelbgold.

Limit 490 EUR

Herrenring. 750er Gelbgold, 1 Brillant. 0,27 ct. top Wesselton vvs, ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 58.


450

Paar Ohringe. Platin 950.

Limit 450 EUR

Paar Ohrringe. Platin 950. Mit 6 Brillanten gesamt ca. 0,20 ct. si. L 2,2 cm


456

Ring 585er Gelbgold.

Limit 440 EUR

Ring 585er Gelbgold. 9 Diamanten 8/8 p1, s1. 1 Brillant 0,7 ct. topwesselton si, 1 Brillant 0,05 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55. Neupreis: € 900.


444

HOFFMANN. Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 440 EUR

HOFFMANN, Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Brosche Wiener Werkstätte 1910. Ausführung J. Souval Wien für die Wiener Werkstätten. Messing emailliert. Ø 2,5 cm. Altersbedingter guter Zustand, Broschi...


503

Turmalien-Ring. 750er Gelbgold.

Limit 390 EUR

Turmalien-Ring. 750er Gelbgold, Turmalien ca. 2 kt., Ringgröße 59.


463

Ring. 585er Gelb-/Weißgold.

Limit 390 EUR

Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 1 Brillant 0,35 ct. wsi. Ringgröße 59.


443

Herrenring. 750er Gelbgold.

Limit 390 EUR

Herrenring. 750er Gelbgold. Mit 3 Brillanten 0,30 ct. top wesselton vs - vvs. Ca. 10,3 Gramm. Ringgröße 56.


437

Herren-/Damenring. 585er Weißgold.

Limit 390 EUR

Herren-/Damenring. 585er Weißgold. Mit 1 Saphir 1,05 kt. , 2 Brillanten 0,18 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55.


489

Ring. 750er Gelbgold/Weißgold.

Limit 290 EUR

Ring. 750er Gelb-/Weißgold, 1 Brillant 0,25 ct.. Ringgröße 56.


486

Ring. 585er Weißgold.

Limit 290 EUR

Ring. 585er Weißgold. 2 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton vvs, und 1 Brillant 0,20 top Wesselton vvs. Ringgröße 60.


460

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 290 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,23 ct. top Wesselton vsi. Ringgröße 59.


458

Ring 585er Gelbgold.

Limit 290 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Mit 16 Rubinen, 2 Brillanten 0,12 ct. und 1 Brillant 0,16 ct. top Wesselton s1. Ringgröße 51


438

Herren-/Damenring. 750er Weißgold.

Limit 290 EUR

Herren-/Damenring. 750er Weißgold. Brillant 0,2 ct. if., ca. 13,9 Gramm. Ringgröße 58.


468

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 280 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 2 Brillanten 0,3 ct. top Wesselton vi. , Ringgröße 53.


484

Ring. 585er Weißgold.

Limit 270 EUR

Ring. 585er Weißgold. Mit 10 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton si. und 4 Smargden.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH