Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

47 Ergebnisse

31

Pokal um 1850. 800er Silber.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Pokal um 1850. 800er Silber, Teilvergoldung. Handgetriebene mit Götterdarstellungen, Kuppa 6-passig gefertigt mit plastischen Akhantus- und Fabelwesendekor. Stand mit plastischen Engelköpfe...


69

Schale.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schale. Musizierender Frosch am Teich. Gepunzt 339 und Meisterpunze. Frosch im alt Wiener Stil. L 23, B 16 cm.


49

12 Messerbänkchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12 Messerbänkchen in Schatulle. davon 6 Stück Silber geprüft. L 8,5 cm.


45

3er Set Durchbruchschalen. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

3er Set Durchbruchschalen im Empire Stil. 800er Silber. Mit kobaltblauen Glaseinsätzen mit plan geschliffenem Rand. Einsatz bei der größeren Schale am Rand bestossen. Seitliche Handhabe mit Löwen...


71

Moccakanne. 800er Silber.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Moccakanne. 800er Silber. Geschweift, godroniert gebauchte Form auf vier hohen Füssen. Tief angesetzte Fülle, seitlicher Scharnierdeckel mit Knauf. H 19 cm, ca. 378 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Fei...


43

Restteile eines Bestecks. 800er Silber

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Restteile eines Bestecks. 800er Silber. Mit Monogramm. 6 Löffel, 3 Messer, 3 und 5 Gabeln. Gewicht ohne Messer ca. 758 Gramm.


38

BUFFET, Bernard.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BUFFET, Bernard. Sammlerteller 1974 PANDA. 925er Sterlingsilber. Ø 20,5 cm, ca 219 Gramm.


47

Jugendstilvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstilvase. 800er Silber-Fassung. Farbloser Glaseinsatz mit aufwändigem Schnitt- und Schliffdekor in Tulpenform mit 10passig geschweiftem und gezacktem Rand. ( Part. kleinste Beschädigung) H...


40

TIFFANY Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

TIFFANY Schale. Original. Schlichte Form, am Boden punciert, ca. 300 Gramm, Ø 12, H 10 cm.


37

VERHOEFF, Mirjam

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

VERHOEFF, Mirjam. Sammlerteller 1975 "Hindernisrennen". 925er Sterlingsilber. Ø 20,5 cm. Ca. 177 Gramm.


34

Die berühmtesten Deutschen Briefmarken in Sterlingsilber

Limit 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Die berühmtesten Deutschen Briefmarken in Sterlingsilber". 50 Stück. ca. 585 Gramm.


33

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE. Versilbert. Gepunzt 98. Je 6 Löffel, Messer, Gabeln. Sehr guter Zustand.


75

Eleganter Stock mit Silbergriff.

Limit 100 EUR

Eleganter Stock mit Silbergriff. Abgewinkelter Griff, gepunzt Sterlingsilber, 925, Halbmond, Krone, reliefiert mit Blütendarstellung im Jugendstil. Schaft aus schwarzem Holz mit Gummiabschluß. L 9...


74

Kaffeekanne. Hotelsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. Hotelsilber. Verso gepunzt "Original Wellner, Aug. Wellner Söhne AG, 34". Bauchige Form mit Scharnierdeckel, tief angesetzte Tülle mit Ohrenhenkel. H 18 cm.


73

Versilbertes Henkeltablett. WILLIAMS SHEFFIELD.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Versilbertes Henkeltablett. Gepunzt WILLIAMS SHEFFIELD, Löwe, S. Rechteckige Form mit glattem Spiegel , L 30,5, B 18 cm, seitliche Handhaben.


72

Zucker-Sahne-Set.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zucker-Sahne-Set. Sahne und Zuckerdose mit Deckel. Silber, geschwungen godroniert gestaltet innen mit weißem Porzellan. H 9,5 . 11 cm.


70

12er Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12er Satz Kaffelöffel. Floral gestaltet, Löffel floral gestaltet, Laffe bezeichnet Boulenger, Blang 18. L 14 cm. Im Orignal Etui.


68

Versilberte Maus auf Holzsockel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilberte Maus auf Holzsockel. H 4, L 9, B 6,5 cm.


67

Barocklöffel.

Limit 70 EUR

Barocklöffel. Silber. Laffe rückseitig floral graviert. Meistermarke: PM. L 23 cm.


66

Tortenheber. 1. Hl. 19. Jahrhundert.

Limit 170 EUR

Tortenheber. Nürnberg 1. Hl. 19. Jh. 13lötiges Silber. Geschweift geschnittener, ornamental floral durchbrochener Heber. Diverse Punzierungen, L 30 cm.


65

Vorlegezange. 1. Hl. 19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR

Vorlegezange. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Griffe aus Silber floral reliefiert. Gebrauchsteile aus Horn. L 26 cm.


64

Tortenheber. Um 1800.

Limit 250 EUR

Tortenheber. Um 1800. Silber, floral durchbrochen gearbeitet mit figürlichem Relief eines Mannes mit großem Adler und Schale. Diverse Punzierungen. Griff aus Ebenholz. L 28,5 cm. Altersbedingter...


63

Fischheber. Datiert 1820.

Limit 270 EUR

Fischheber aus Silber. Griff aus Ebenholz. Datiert 2.11.1820. Von F und C. Holzapfel in Punktgravur. L 31,5 cm.


62

Tortenheber. Berlin 1. Viertel 19. Jahrhundert

Limit 300 EUR

Tortenheber. Silber. Berlin 1 Hl. 19. Jh. Hergestellt von Meister Johann Georg Hossauer. Laffe durchbrochen, floral graviert. L 29,5 cm, ca. 102 Gramm. Vgl. Rosenberg I, Nr. 1224. 1163 Stadtmarke...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH