232
Junger Stier auf der Weide. 20. Jahrhundnert.
Ergebnis: 250 EUR
Junger Stier auf der Weide. 20. Jh. Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. Unsigniert. Part. Craquelle. H 61,m B 91 cm. Ungerahmt.
248
Militärisches Stilleben.
Ergebnis: 70 EUR
Militärisches Stilleben. Öl auf Leinwand. Signiert Anton Winter und datiert 1944. H 70, B 60 cm. Gerahmt. Verso auf dem Rahmen alter Klebezettel.
252
MÜLLER-DIFLO, Otto.
Ergebnis: 150 EUR
MÜLLER-DIFLO, Otto. Enzianwiese. Öl auf Pappe, H 30, B 40 cm.
264
Rotwild im Winterschnee. Um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Rotwild im Winterschnee. Um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert PSch. H 45,5, B 70,3 cm. Ungerahmt.
242
MALLAD, Bert. 1913 - 1995.
Ergebnis: 40 EUR
MALLAD, Bert. 1913 - 1995. Viktualienmarkt München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 81. H 61, B 80 cm. Gerahmt.
198
CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München
Ergebnis: 20 EUR
CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht Kirche mit Dorf in Südtirol. Aquarell. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 35, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Dre...
196
CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.
Ergebnis: 90 EUR
CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Kitzbühl. Aquarell. Mittig signiert. Verso bezeichnet, ca. 1916. H 34, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Dreßler...
194
CASPAR, Reinhard zugeschireben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.
Ergebnis: 40 EUR
CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht Kirche mit Dorf in Torbole am Gardasee. Aquarell auf Papier. Rechts unten bezeichnet und Reste einer Signatur. Seitl. Rän...
182
Beim Barbier.
Ergebnis: 60 EUR
Beim Barbier. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. H 61, B 50 cm. Gerahmt.
268
Schmerzensmann. Ende 18. Jh.
Ergebnis: 110 EUR
Schmerzensmann. Ende 18. Jh. Öl auf Leinwand, Ränder part. beschädigt, altersbedingter Zusand. Keilrahmen 19. Jh. H 39,5, B 29,5 cm. Gerahmt.
256
PESARO, Luciano. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 150 EUR
PESARO, Luciano. 20. Jh. Italienische Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert . H 50, B 40 cm. Gerahmt.
236
KENT, Tommy.
Ergebnis: 20 EUR
KENT, Tommy. Tor zum Süden. Öl-Acryl auf Karton. H 100, B 130 cm. Verso bezeichnet und datiert 2005.
197
CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.
Ergebnis: 20 EUR
CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Seefeld mit Blick ins Tal. Aquarell. Unsigniert. H 21, B 30 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollmer.
195
CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.
Ergebnis: 20 EUR
CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Rom. Tempera auf Papier, rechts seitl.oben kl. Riss. Unsigniert. H 30, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollm...
288
Zigeunerin mit Tamburin.
Ergebnis: 90 EUR
Zigeunerin mit Tamburin. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
287
WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren.
WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren. Liegender Damenakt. Surrealistische Malerei. Tuschefeder, Bleistift und Aquarell-Malerei auf Papier. Rechts mittig bezeichnet Paul Wunderlic...
286
WIEDEMANN.
Ergebnis: 90 EUR
WIEDEMANN. Sommerliche Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
285
WIEDEMANN.
Ergebnis: 90 EUR
WIEDEMANN. Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert H 60, B 80 cm.
284
WIDMANN, Franz. 1829 München-Haidhausen - 1897 Traunstein.
Ergebnis: 320 EUR
WIDMANN, Franz. 1829 München-Haidhausen - 1897 Traunstein. Paar Biedermeier-Porträts. Öl auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 1851. H 25, B 21 cm. Unter Glas im Orignalrahmen. Litera...
283
Weiter Blick auf ein südländisches Dorf.
Weiter Blick auf ein südländisches Dorf. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 21, B 29,5 cm.
282
Weite romantische Flußland
Ergebnis: 170 EUR
Weite romantische Flußland. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 60, B 90 cm. Holzrahmen in passenden Farben zum Gemälde.
281
WECKER-BERGHEIM, Alexander. 1924 Baden-Baden - 2001
WECKER-BERGHEIM, Alexander. 1924 - 2001. Segelboote in Flußlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 52, B 60 cm. Gerahmt.
280
WEBER, Albert. Um 1930/40.
WEBER, Albert. Reiter zu Pferd bei Enten-(/Gänse)diebstahl. Öl auf Leinwand auf Karton doubliert. Links unten signert Albert Weber. Wohl ungarischer Maler. H 44, B 61 cm. Ungerahmt.
279
Wanderer im Gebirge. Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 600 EUR
Wanderer im Gebirge. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. Nach Angaben des Einlieferers unten links signiert A. Wolf. H 23, B 28,5 cm. Originalrahmen.