Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

116 Ergebnisse

203

Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen.

Ohne Limit

Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen. Aquarell auf Papier. Verso monogrammiert EHM. H 24, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.


211

Frühling.

Ohne Limit

Frühling. Aquarell. Unsigniert. H 23, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.


217

HAAS, H.

Ohne Limit

HAAS, H. Rothenburg ob der Tauber. Entwurf in Tempera auf Sperrholzplatte nach Prof. Wackart. H 50, B 40 cm.


258

Prof. TEICHFISCHER.

Ohne Limit

Prof. TEICHFISCHER. . Moorlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und dagtiert. Passepartoutausschnitt H 28, B 39 cm. Uner Glas gerahmt.


261

Ring. H.

Ohne Limit

Ring, H. Blumenstilleben mit roten Mohnblumen. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Presskarton, H 70, B 30 cm.


185

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Mitte 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm.


186

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Holz. Links unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


193

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht Alpspitze bei Garmisch-Partenkirchen. Aquarell. Unsigniert. H 20, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Dreßler. Voll...


195

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Rom. Tempera auf Papier, rechts seitl.oben kl. Riss. Unsigniert. H 30, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollm...


197

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Seefeld mit Blick ins Tal. Aquarell. Unsigniert. H 21, B 30 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollmer.


198

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht Kirche mit Dorf in Südtirol. Aquarell. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 35, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Dre...


200

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Rom mit Capitol. Aquarell. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 23, B 35 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Dreßler. Voll...


216

GRETT, Erich

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

GRETT, Erich. Anfang 20.Jh. Bewaldeter Weg durchs Kornfeld. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 59, B 44 cm. Gerahmt.


236

KENT, Tommy.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KENT, Tommy. Tor zum Süden. Öl-Acryl auf Karton. H 100, B 130 cm. Verso bezeichnet und datiert 2005.


264

Rotwild im Winterschnee. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Rotwild im Winterschnee. Um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert PSch. H 45,5, B 70,3 cm. Ungerahmt.


194

CASPAR, Reinhard zugeschireben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht Kirche mit Dorf in Torbole am Gardasee. Aquarell auf Papier. Rechts unten bezeichnet und Reste einer Signatur. Seitl. Rän...


242

MALLAD, Bert. 1913 - 1995.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

MALLAD, Bert. 1913 - 1995. Viktualienmarkt München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 81. H 61, B 80 cm. Gerahmt.


273

Spielende Katzen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Spielende Katzen. Unsigniert. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 40, B 50 cm. Gerahmt.


189

BOCK, Wolfgang (1936)

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

BOCK, Wolfgang (1936). Idylle auf dem Bauernhof. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur:Artprice.


178

Abstraktes Stilleben.

Limit 50 EUR

Abstraktes Stilleben. Öl auf Karton. Unsigniert. H 34, B 29 cm. Gerahmt.


184

Biedermeier-Porträt

Limit 50 EUR

Biedermeier-Porträt. Pastell auf Papier. unsigniert. Verso bezeichnet. H 43, B 33 cm. Ungerahmt.


251

MOSER, Kurt. 1925 - 1984.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

MOSER, Kurt. 1925 - 1984. Blick auf die Fraueninsel mit Gebirgsblick. Öl auf Leinwand. H50, B 60 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


277

Südliche Landschaft.

Limit 50 EUR

Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 50, B 60 cm. Gerahmt


181

Bauer bei der Feldarbeit vor dem Sturm. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bauer bei der Feldarbeit vor dem Sturm. 20. Jh. Unsigniert. H 61, B 91 cm. Ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH