Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

69 Ergebnisse

78

6er Satz Cognac-Gläser.

Ohne Limit

6er Satz Cognac-Gläser. Rubinrotes Glas, partiell Gold staffiert und foralen Blüten. H 9 cm.


79

6er Satz Fußbecher.

Ohne Limit

6er Satz Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh. Grünes Glas mit breitem vergoldeten Lippenrand. H 8,5 cm


107

Krug.

Ohne Limit

Krug. Farbloses Glas mit horizontalen Rippen und poliertem Abriss. Deckel aus rosa Glas zinngefaßt. H 15 cm.


76

4 Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4 Bierkrüge, davon 3 Stück mit Zinndeckelmontierung, je unterscheidlich, davon 1 Krug klares Glas mit grünen aufgeschmolzenen Glastropfen.


101

Kerzenleuchter. Kelchglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter aus hell-olivgrünem Glas mit zusätzlich spiralig aufgelegter dunkel-olivfarbener Glasstrang, H 21 cm. Großes Kelchglas aus tannengrünem Glas, Stiel und Scheibenfuß aus klarem Glas...


104

Konvolut. Kelche und Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Kelche und Schalen. 2 Kelche und 2 Schalen aus rot gebeiztem Klarglas, Schalen mit ausgeschliffenen floralen und matt ausgeschliffenen Motiven mit Tieren in Landschaft. H 23, Ø 13 - 23,...


105

Konvolut: 5 dekorative Bierkrüge mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: 5 dekorative Bierkrüge mit Zinndeckel. Farbloses Glas mit Schliff- und Ätzdekor, z.T. mit poliertem Abriss. H 17 - 18 cm. .


109

Krug. EISCH.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Krug. EISCH. Bauchige gedrückte Form. Rubin mit gold überfangen. Kleiner Henkel aus klarem Glas. H 11 cm. Polierter Abriss.


129

Schwerer Glaskrug mit Zinndeckel. K

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwerer Glaskrug mit voluminösem Henkel, Zinndeckel am Rand mit Monogramm und mittig mit facettiertem Uranglas. Boden mit Abriss. H 19 cm.


102

Konvolut Eisch-Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Eisch-Glas. 2 gemuldete Schale. 1 runde Schale. Kolbaltblau überfangen. Polierter Abriss. D 10 - 18 cm.


137

Vase mit Silbereinfassung.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase mit Silbereinfassung 800 gestempelt. Klares Glas rubinrot lasiert. Schau- und rückseits Blumenstrauss in Vase. H 18,5 cm.


83

Balsamarium. 1. -3 Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Balsamarium. 1. - .3. Jh. Römisches Glas, Kugelfläschen mit ausgestelltem Hals . Abrissglas. Sehr starke altersbedingte Patina. H 5 cm. Museales Sammlerstück. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen...


103

Konvolut. 5 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut. 5 Teile: Zuckerstreuer mit Silbermontierung, gepunzt 835, 3 Gewürzstreuer, klares Glas mit Montierung , 2 Gewürzstreuer mit Silber-Montierung, gepunzt 830. H 13,5 - 3,5 cm. Kleine...


143

Weinroter Bierkrug mit Zinnmontierung.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weinroter Bierkrug mit Zinnmontierung, ca. 1880/90. Konischer Korpus weinrot gebeizt, Henkel aus farblosem Glas. Montierter hoher Fußrand mit Bordürenabschluß, Zinndeckel mit Widmung und datiert 17.6...


131

SLEVOGT Deckeldose.

Limit 40 EUR

SLEVOGT Deckeldose. Malachitglas. Rundform mit Erotikdarstellung. Abmessung. ca 10 x 5,5 cm.


133

SLEVOGT Deckeldose.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

SLEVOGT Deckeldose. Malachitglas. Original altes Stück. Rundform mit Blumen- und Schleifenmuster. Abmessung ca. 10 x 5,5, cm.


128

Römisches Glasfläschen. 1 . - 3. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Römisches Glasfläschen. 1. - 3.Jh., Intensiv smargdgrün, leichte Iris. Auf der Wandung Anhaftung von Erdreich des Fundortes (südöstlicher Mittelmeerraum). H 6 cm. Museales Sammlerstück. Anm: Aus Au...


84

Balsamarium. Römisches Glas 1.- 3. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Balsamarium. Römisches Glas 1. - 3 . Jh. Leicht blau/grünes Glas. Kugelform mit ausgestelltem Rand, gewölbter Boden. H 3,5 cm. Museales Sammlerstück. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsa...


120

MURANO MILLEFIORE Vase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

MURANO MILLEFIORE Vase. Um 1960. Sehr ausgeprägte Millefiore in den Farben blau, weiss, orange. Zweimal in der Farbkombination blau, weiss, grün, weiss. Höhe ca. 20,5 cm.


89

Biedermeier-Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Biedermeier-Krug. Michglas. Umlaufend mittig schmales florales Dekor. Deckel mit Monogramm. Am Boden mit Abriss. H 14 cm.


132

SLEVOGT Deckeldose.

Limit 70 EUR

SLEVOGT Deckeldoe. Original altes Stück, intensives lila. Ovalform mit feinem Phantasiemuster. Abmessung: ca. 13 x 9 x 5,5 cm.


136

Überfangglas um 1900.

Limit 70 EUR

Überglasglas um 1900. Ätzdekor. Signiert im Boden. "Christal St. Louis France". H 9 cm.


134

Stangenvase. EISCH.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Stangenvase. EISCH. Rosafarb. überfangen. Polierter Abriss. H 42 cm.


113

Kugelfläschen. Römisches Glas 1. - 3. Jahrhundert.

Limit 80 EUR

Kugelfläschen. Römisches Glas. 1. - 3.Jh. Gerillter Korpus, am Hals spiralig aufgelegter Glasfaden, alterstypisch Patina. H 6,5 cm. Museales Sammlerobjekt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH