559
Zweispännige Kutsche.
545
Päarchen auf Kanapee.
542
Kleine Ballerina.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Ballerina. Farbig bemalt im weiten Rüschen-Stufenrock mit Blumenbesatz, auf ovalem Rocaillensockel mit kleiner Hundefigur. Gemarkt Krone N Dresden. H 10,5 cm.
551
Stehendes kleines Fohlen. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 60 EUR
540
Kinder auf der Schaukel
Ergebnis: 20 EUR
Kinder auf der Schaukel. Farbig bemalt auf ovalem Sockel. Am Boden gemarkt Krone mit 5 Spitzen, handbemalt. H 15,5 cm.
534
Froschkönigin. ROSENTHAL
Ergebnis: 165 EUR
535
Junge Braut. GOEBEL:
Junge Braut. GOEBEL. "Forever und Always" 1949. Farbig staffiert. Bodenmarke. H 21 cm.