707
Kaffeeservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn".
Ergebnis: 90 EUR
Kaffeeservice. KAISER, Dekor "Schönbrunn". Kupfergrüne Bordeaux-Malerei mit Einzelblüten. Goldstaffage. Insgesamt 28 Teile. Kaffeekanne H 24 cm. Sahne und Zuckerdose H 11. 6 Dessertteller Ø 20,5,...
697
Deckeldose.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose. Gefußte Bonboniere, auf der oberen Wandung farbiges Blumenbukett., Hochgewölbter Deckel mit spitzzulaufendem Knauf. Goldstaffage. H 22,5 cm. Bodenmarke PK
770
Zweiflammiger Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Zweiflammiger Kerzenleuchter. Weiß glasiert mit Goldstaffage. Mittig mit sitzendem, geflügeltem Engel. H 15, B 20 cm.
768
Vasen ROSENTHAL.
Vasen ROSENTHAL. Kl. Vase, H 10,5 cm. Vase modern, viereckig, H 20,5 cm.
765
Vase Zar Nikolaus II. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 900 EUR
Vase Zar Nikolaus II. 20. Jh. Ovoide Form. Goldfond mit floraler Mattgoldbemalung. Schauseits in Reserve farbiges Bildnis Zar Nikolaus II., Rückseits auf Goldfond Adler mit Krone. H 63,5 cm.
764
Vase KAISER. Vase Royal Bavaria.
Vase. KAISER. Florales Golddekor. H 35 cm. Vase Royal Bavaria. Würfeldekor. H 19 cm.
763
Untertasse. MEISSEN.
Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Gemuldete Untertasse, farbige Bemalung mit Vergißmeinnichtblüten, gold staffiert, florale Bordüre. Ø 14 cm. Blaue Schwertemarke, Pressmarke.
762
Teller. WINTERLING.
Teller. WINTERLING. Ansicht Heidelberg alte Brücke und Schloss. Umdruckdekor. Ø 25,5 cm
761
Teller. Stil PICASSO
Teller. Stil Picasso. Weißes Porzellan auf der Wandung Phantasiemotive. Ø 26,5 cm.
760
Teller. China.
Teller. China. Mit typischen Motiven Blumen-, Früchten- und Fantasievögel. Reichlich Goldstaffage. Rand besch. Ø 25 cm. Verso roter Stempel.
759
Teller.
Teller. China. Blumen- mit typische figürlichen Darstellungen. Umdruckdekor. Reichlich Goldstaffage. Ø 26,5 cm.
758
Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH.
Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH. Umdruckdekor. Mit diversen Stadtwappen. Ø 25 cm. Verso Manufakturstempel.
757
Teller China.
Teller. China. Handbemaltes typisches chin. Dekor mit Personenstaffagen. Ø 26,5 cm. Verso roter Stempel.
755
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890.
Ergebnis: 150 EUR
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890. 16 Teile. Teekanne H 18, Milchkännchen H 11, je 7 Teetassen H 5,5 und -untertassen Ø 15,5 cm. Goldstaffage partiell berieben.
754
Stövchen. Japan 20. Jahrhundert.
Stövchen. Japan. 20. Jh. 2tlg. Blau/weiß Dekor mit versch. Tiermotiven. H 6,5, Ø 13,5 cm.
753
STÖCKL, Rubat. 6er Satz KÄFER-Tassen.
STÖCKL, Rubat. 6er Satz KÄFER-Tassen. Am Viktualienmarkt. Auf der Wies'n. Hofbräuhäus am Platzl. Am Viktualienmarkt. Schmetterling mit Käfer. Wiesenschmuck. H 9 cm.
752
Speiseservice. SCHERZER Bavaria.
Ergebnis: 80 EUR
Speiseservice. SCHERZER Bavaria. 23 Teile: Große Terrine mit Deckel H 18,5, Ø 33 cm, kleine Terrine mit Deckel H 16,5, Ø 26,5 cm, Schüssel Ø 24,5 cm, Sauciere auf Unterteller L 22,5 cm, ovale Platte L...
751
Speiseservice. KPM.
Speiseservice. KPM. Krister Germany. Insgesamt 47 Teile. 12 tiefe Teller Ø 19,5, 12 Abendbrotteller Ø 23 cm, 12 Dessertteller Ø 19,5 cm, 1 Terrine o. Deckel, Ø 24,5, H 12, 1 Terrine m. Deckel Ø 22,5...
750
Speiseservice. KENSINGTON
Reste Speiseservice. KENSINGTON. Dekor Balmoral. 5 flache Teller Ø 25,5 cm, 6 Suppenteller Ø 22 cm, 6 Dessertteller Ø 20, 1 Platte L 30 cm.
748
Seifenschale. VILLEROY & BOCH.
Seifenschale.Villeroy & Boch. Ovale Form mit Deckel. Am Rand kleinste Bestossung. Marke grün unter Glasur. L 14,5 cm.
746
Schmuckschale. Küster-Perry.
Ergebnis: 20 EUR
Schmuckschale. Küster-Perry. Ovale Form mit div. Schmucksteinen. L 15 cm.
741
Schale. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 10 EUR
Schale. HUTSCHENREUTHER. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, auf der Wandung Einzel- und Streublümchen. Viereckige geschweifte Form, H 6,5, Ø 19 cm. Grüne Bodenmarke.
740
Schale. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 10 EUR
Schale. HUTSCHENREUTHER. Im Spiegel buntes farbiges Blumenbukett, auf der Wandung mit Einzel- und Streublümchen. Geschweifte viereckige Form. Goldstaffage. H 7,5, Ø 22,5 cm. Grüne Bodenmarke. Am Stan...
739
Schale. HEREND. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. HEREND. 20. Jh. Handgelegtes Flechtskörbchen, runde tiefgemuldete Form, auf dem gebogtem Rand reliefierte Blüten. Im Spiegel florale Camaieumalerei in Kupfergrün mit Gold "Apponyi"-Dekor. H 5,...