Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

40

Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff

Ohne Limit

Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff. Feine Bemalung. Grüne Unterglasurmarke. Ø 7 cm.


44

Soldatenplastik. MASSENA.

Ohne Limit

Soldatenplastik. MASSENA. Auf quadratischem Sockel an einem Baumstamm stehender Soldat in farbig- und goldstaffierter Parade-Uniform mit roter Schärpe und Degen. An ausgestreckter Hand fehlt kl. Fi...


45

Paar "The UN Children"

Ohne Limit

Paar "The UN Children". Diodu from Nigeria und Ann from England. Marke Franklin Mint 1976. H 6,5 cm.


50

Achatglas-Schale.

Ohne Limit

Achatglas-Schale. Signatur HG 5 mg ? Boden gedrückt. D 11 cm.


52

Designer Vase.

Ohne Limit

Designer Vase. Interior Design. Klares Glas schwarz/weiß überfangen. H 29,5 cm.


57

Kelchglas.

Ohne Limit

Kelchglas. Klares Glas mit Weinranken. H 22, Ø 10 cm. Mit Abriss.


64

Schale im Murano-Stil

Ohne Limit

Schale im Murano-Stil. Klares Glas im Verlauf rosa überfangen. L 69, B 27 cm. Kl. Absplitt. am Fuß.


69

Vase. Schwed.

Ohne Limit

Vase. Schwed. Rubinrotes Glas spiralförmig überfangen. Mundgeblasen, handgeformt in Tulpenform. H 25 cm.


78

Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe.

Ohne Limit

Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe. Roter Scherben mit heller Überfangglasur. Am Boden gemarkt, L 15 cm.


117

Uhrenkonvolut. 5 Stück.

Ohne Limit

Uhrenkonvolut. 5 Stück. Silber, Messing vergoldet, M & M, Capri, Zertina.


170

Bei der Brotzeit.

Ohne Limit

Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.


219

KELLY, T. Blumenstilleben.

Ohne Limit

KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


221

KLEIN, Gottfried. Aquarell

Ohne Limit

KLEIN, Gottfried. Aquarell mit Bleistift. Oben betitelt in Banderolle "die gute alte Zeit "A.D. 1800". Kutsche mit Postellion. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas ...


246

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach.

Ohne Limit

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach. Aquarell. Links unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Verso beschrieben mit Widmung datiert 29.10.1920. H 25, B 17 cm.


256

POSSE, Wolfgang. (1933).

Ohne Limit

POSSE, Wolfgang. (1933). Häuser am Fluß. Abstrakte Malerei , Öl auf Sperrholzplatte. Verso alter Klebezettel: Kunsthandlung Eugen Bartelmeß sowie beschädigter Zettel mit Lebensdaten. H 40, B 90...


290

Üppiger Blumenstrauss.

Ohne Limit

Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


302

Offiziell Völkerschlacht-Denkmalmedaille.

Ohne Limit

Offizielle Völkerschlacht-Denkmalmedaille. Bronze. Ø 6 cm. In Originalschachtel.


324

Steiff-Fingerpuppe.

Ohne Limit

Steiff-Fingerpuppe. 50er Jahre. Knopf im Ohr. Gut bespielter Zustand. L 24 cm.


334

Skorpion mit Petschaft "H".

Ohne Limit

Skorpion mit Petschaft "H". L 7,5 cm.


384

Email-Werbeschild Thuringia.

Ohne Limit

Email-Werbeschild Thuringia. Hellblauer Untergrund mit weißer Beschriftung und Emblem. 4 Löcher für Befestigung. H 12, B 18 cm.


395

Jägerteller.

Ohne Limit

Jägerteller. Runder Teller aus Edelstahl. Mittig Dekor "röhrender Hirsch". Seitliche Handhaben aus Hirschhorn. Ø 32 cm.


398

Konvolut alte Bücher.

Ohne Limit

Konvolut alte Bücher. Frankfurt 1765/65 Gedichte. Die Sibylle der Zeit, politische Grundsätze 1814. Goldener Himmelschlüssel Gebetbuch zur Erlösung der lieben Seelen des Fegefeuer 1859. Format H 1...


405

Sonderheft Kennedy. 1963.

Ohne Limit

Sonderheft Kennedy. Quick. Nr. 48 a. Jahrgang 16, München, 25. Nov. 1963. Format L 36,5 , B 26,5 cm.


407

Teesieb. Original Jugendstil.

Ohne Limit

Teesieb. Original Jugendstil. Signiert Bogenrieder. Hergestellt Art.Krupp Berndorf. Umlaufend herrliches Jugendstildekor. L 13 cm.


411

Zwei alte Türschlösser. 2 alte Schlüssel.

Ohne Limit

Zwei alte Türschlösser. 2 alte Schlüssel. Ende 18. Jh./Anfang 19.Jh. Eisen. Altersbedingter Zustand. L 24, 20, 17, 16 cm.


469

Konvolut. 16 Teile.

Ohne Limit

Konvolut. 16 Teile: Tortenheber, 6 Kuchengabeln 90er Silber. Sahnelöffel und Tortenheber vergoldet 18/10 Solingen-Germany. 7 verschiedene Moccalöffel.


531

3er Satz Wandteller MELITTA. Die Küche um 1830.

Ohne Limit

3er Satz Wandteller MELITTA. Die Küche um 1830. Blau/weiß-Dekor. Limitierte Auflage. 1981, 1982, 1983. Ø 25 cm.


534

4er Satz japanische Teetassen. Anfang 20. Jahrhundert.

Ohne Limit

4er Satz japanische Teetassen. Anfang 20. Jh. Aufwändige Bemalung, teils reliefiert. Goldstaffage. Ø 13, Tasse Ø 8 cm.


561

Künstler-Sammeltasse Johan van Loon. ROSENTHAL.

Ohne Limit

Künstler-Sammeltasse Johan van Loon. Nr. 11. ROSENTHAL. Tasse und Untertasse, moderne Form, blau/weiß Dekor. Bodenmarke. H 10, Ø 17 cm.


562

Leuchter. Sandizell Höffner. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Leuchter. Sandizell Höffner gemarkt Krone N Dresden. 2l. Hl. 20. Jh. Als Wandelleuchter gearbeiteter Kerzenleuchter mit aufsteckbarem vierarmigem Oberteil und 5 Kerzen. Mit farbigen aufgelegten Blü...


615

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen, unterschiedl. Dekore mit Echt-Gold. H 25 - 15 cm.


16

Jäger auf der Pirsch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jäger auf der Pirsch. Naturalistisch dargestellter Jäger mit Flinte auf der Pirsch. Über Sockel datiert 1931 und Bozen bezeichnet. H 27 cm.


39

Fuchs.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fuchs mit feiner Bemalung. Am Boden grüne Unterglasurmarke, signiert und numeriert. H 14 cm. Am Fuß part. bestossen.


41

Distelfink/Stieglitz. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Distelfink/Stieglitz. GOEBEL. Feine Bemalung. Blaue Unterglasurmarke, mehrfach num. H 7 cm.


47

17teiliges Gläserset.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

17teiliges Gläserset. Klares Kristallglas, 5 Sektschalen, 6 Whiskybecher und 6 Longdrinkgläser.


53

Eiseimer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Eiseimer. Mit Ablage und beweglichem Henkel. H 17 cm.


58

Likörkaraffe. 6 Likörgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Likörkaraffe. 6 Likörgläser. Klares Kristallglas. Karaffe mit facettiertem Stöpsel. H 25 cm.


73

5er Satz Schnapsbecher. Wood & Sons.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5er Satz Schnapsbecher. Wood & Sons. Unterschiedliche figürliche Darstellungen, bunt staffiert. H ca. 15,5 cm.


74

Anbietschale. 5 Teller. FAENZA/Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Anbietschale. 5 Teller. FAENZA/Italien. Anbietschale in Kleeblattform, farbig floral bemalt. Ø 28 - 11 cm.


76

Eselchen. Wohl Walter Bosse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Eselchen. Wohl Walter Bosse. 40/50er Jahre. Handgefertigt und bemalt, H 5 - 6 cm.


77

Glasur-Keramik-Vase. Bay Eduard.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glasur-Keramik-Vase. Bay Eduard. Um 1956. Entwurf Josef Koch, Dekor Milano. Am Boden gemarkt Germany 548/17. H 18 cm.


79

Ovale Schale. Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ovale Schale. Villeroy & Boch. Made ein Luxembourg. Dekor Wildenten. Am Rand kl. Bestossung. Oval L 35,5, cm.


80

Paar Bierkrüge mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bierkrüge mit Zinndeckel. Blau/weißes Rautendekor. H 21 - 17 cm. Am Boden gemarkt. 1 Krug Zinndeckel datiert 14.5.1963.


88

Vergoldeter Jugendstil-Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vergoldeter Jugendstil-Bilderrahmen. Um 1920 mit schönem Blattdekor, oben 2 Befestigungen. Bildgröße H 16,5 , B 11 cm.


99

Herren-Uhren-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Herren-Uhren-Konvolut. 6 Stück. Lamar de Luxe, Seiko, Mona, Timex, Esprit, Meisteranker. Teils Automatic, teils Batteriebetrieb. Altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft.


112

Steiff-Teddy-Watch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Steiff-Teddy-Watch. Armbanduhr. Gehäuse Edelstahl/Aluminium. Batteriebetrieb. Schwarzes Lederarmband. L 22 cm.


126

Rehe in Winterlandschaft. Kunstdruck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rehe in Winterlandschaft. Druck. nach Zimmermann, Carl. 1863 Halverstadt - 1930 Goslar. H 73, B 44 cm.


147

Karikatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Karikatur. Feine Tuschezeichnung, tierische Schaukel mit Mann und Frau. Signiert Engländer, dat. 1959 in römischen Zahlen. Altersbedingter Zustand, Unter Glas gerahmt. H 23, B 33 cm.


165

Badeszene. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Badeszene. Aquarell. Unsigniert. H 27, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


167

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bauernhaus in sommerlicher Landschaft am Teich. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


173

Blumenstilleben in Vase. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz. Unsigniert. Rückseite mit schwarzem Samt. H 21, B 16 cm. Im schweren Holzrahmen.


178

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BRIAN, W. Möwen über Meerlandschaft. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


220

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KELLY, T. Sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


222

Kleine Hütte im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Hütte im Hochgebirge. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


270

Schlehenzweig. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schlehenzweig. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


307

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jh. Vogel auf Ast. Oben rechts und unten beschrieben. Links roter Zensurstempel. H 25, B 16 cm. Restaurierungsbedürftig.


313

Konsole. Japan. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konsole. Japan 19. Jh., Feine Lack-/Goldmalerei. Motiv Pflanzen und Vögel. Unten links signiert. Mit Scharnieren zum Klappen. H 26 cm. Altersbedingter Zustand.


319

Puppenkonvolut 30/40er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puppenkonvolut 30/40er Jahre. 6 Puppen, 1 Puppe mit Kleeblatt gemarkt, 1 Puppe mit Raute CR und Tannenbäumen, 1 Puppe Eda mit 3 Bettchen, Stuhl und Blumenvase.


320

Puppenkonvolut. 30/40er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puppenkonvolut. 30/40er Jahre. Zelluloid Puppen, handbemalte Gesichter, verschiedene Kleidchen, L 8 cm.


321

Schildkröt-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt-Puppe. 30/40er Jahre. Am Rücken gemarkt und num. 13 1/2 / 14. Bewegliche Arme und Beine. Handbemaltes Gesicht. Alte Bekleidung. H 13,5 cm.


322

Schildkröt-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt-Puppe. 30/40er Jahre. Zelluloid, am Rücken gemarkt 13 1/2 / 14, bewegliche Arme und Hände, rosa Kleidchen. H 13 cm.


323

Schildkröt-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt-Puppe. Baby. 30/40er Jahre. Am Rücken gemarkt und num. 8 1/2 / 9. Handbemaltes Gesicht, offener Mund. Seidenkleidchen. H 8 cm.


326

Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. Bronze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Carvantes, N.D. Jugendstilplakete. "Tatsachen sind die Feinde der Wahrheit". Signiert. Ø 8 cm.


336

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wanduhr. Zinn getrieben mit Blumenranken. Batteriebetrieb. L 49 cm.


337

WMF Blattschale. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Blattschale. Um 1900. Schale in Form eines Weinblattes auf drei Kugelfüsschen, Henkel in Weinreben Dekor gebogen. Gemarkt WMF 332. L 20, H 12 cm.


344

Bänder-Achat-Bronze-Medaillon.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bänder-Achat-Bronze-Medaillon. Vorder- und Rückdecke mit schönem Bänderachat. L im Oval 3,5 cm. Zum Öffnen mit Aufhänger.


351

Brosche. 935er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Brosche. 935er Silber. Floral durchbrochen gearbeitete Trachtenbrosche mit roten Korallen. Rückseits vergoldet. Oval L 4,5 cm.


360

Konvolut Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Modeschmuck. 2 Armreif, 4 Broschen, 2 Anhänger, 2 Ketten. 1 Uhr ohne Armband.


368

Silberarmband.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberarmband. Mit Kastenverschluß und Sicherheitsachter. L 20, B 1,5 cm.


369

Silber-Bernstein-Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silber-Bernstein-Ring. Mit großem Bernstein im oval 3 x 1,8 cm. Handarbeit, Ringgröße 58. Ringschiene seitl. lose Stelle.


374

Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe. um 1940.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe um 1940. quadratischer Eisenkorpus mit Petroleumlicht rot und weiß. H 45, viereckig 20 x 20 cm.


380

Chapoclac.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chapoclac. Hutfabrik Ernst Waldmann. Hutgröße ca. 53. In original Schachtel defekt.


381

Chapoclac. Hutfabrik Carl Lauer, Coblenz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chapoclac. Hutfabrik Carl Lauer, Coblenz. Um 1900. Innen Ausstellungsauszeichnung " Expostion Universelle 1900". Hutgröße ca. 52. Mit original Hutschachtel defekt.


388

Großes ovales Schwanen-Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großes ovales Schwanen-Tablett. Holz. Kopf und Schwanz akzentuiert Metall versilbert. L oval 59 cm.


391

Hutkoffer mit Zylinder.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hutkoffer mit Zylinder. Mode de Paris G.Wolter, Strassburg. Hutgröße ca. 53.


392

Hutkoffer mit Zylinder.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hutkoffer mit Zylinder. P & C. Habig. K + K Hofhutfabrikanten. Johann Zehme München mit Leder- Samtreinigungstuch. Hutgröße ca. 53.


400

Konvolut: Zwei Miniatur-Bilderrahmen. Zwei Untersetzer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: Zwei Miniatur-Bilderrahmen. Petit point-Stickerei und Porträt. Rückseitig bezeichnet Karl VI. Untersetzer mit seitlichen Handhaben in Petit point-Stickerei: Blumen- und Fuchsmotiv. Rund Ø 17...


403

Perlentasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Perlentasche. Perlen auf Stoff genäht, partiell floral akzentuiert. Innen gefüttert. Druckknopfverschluß. H 21 cm.


410

Zwei alte Schreibmappen. 18. u. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei alte Schreibmappen. 18. u. 19. Jh., Aufwändig goldgeprägter Einwand. Eine mit Besitzerbeschriftung Alfred Semerau. Innen mehrere Einteilungen. Bei einer Mappe Schloß defekt, bei der anderen Map...


412

Zwei Scheckkarten-Etuis. ROLEX.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Scheckkarten-Etuis. ROLEX. Grün/rot, beide mit Goldprägung und Metallgoldkanten. Innen Markung ROLEX S.A.- Geneve Swiss. Mit zahlreichen Einteilungen. Format 10 x 14, und 11 x 9 cm.


414

10er Satz Platzteller.Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

10er Satz Platzteller. Versilbert. Glatte, schlicht/moderne Form. Ø 29,2 cm.


418

2 Kaffeelöffel .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Kaffeelöffel. Datiert 1823 mit zahlreichen Punzierungen, L 14 - 13 cm.


422

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet. Floraler, gedrehter Stil. L 10 cm, ca. 61 Gramm.


424

9er Satz Fischmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

9er Satz Fischmesser. Versilbert, dekorativ und floral graviert. Punze A.Krupp Berndorf mit einer Bärenpunze. L 22,5 cm.


502

Serviertablett. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Serviertablett. Versilbert. Floraler Spiegel, durchbrochen gearbeitete Galerie. Ø 32 cm.


536

6er Satz Dessertteller. Signiert und datiert 1887.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Dessertteller. Ungemarkt. Alle Teller siigniert und datiert 1887. 1 Teller mit Brennriss. Ø 17 cm.


559

Konvolut. Delfts/Holland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Delfts/Holland. 4 Teile: Schuh als Aschenbecher L 14 cm, Blattschale, kl. Ascher. Deckeldose 10 x 8 cm.


569

Moccaservice Bavaria.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccaservice Bavaria. Goldfond. Klassische Form. 13 Teile: Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 4 Moccatassen und -untertassen. Marke Krone Bavaria. H 7,5 - 2 cm.


586

Pralinenteller. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pralinenteller. NYMPHENBURG. Zwei Schalen 12eckig, mittig dezentes Blumendekor Ø 9 cm. 1 Pralinenschale, farbiges Blumenbukett Ø 9,5 cm.


589

Resteservcie KPM

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Resteservice KPM. 8 Kaffeetasse, 1Teetasse, 9 Untertassen , 8 Desserteller, 3 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 4 Suppentassen, 8 Suppenuntertassen. 5 flache Teller, 1 Schüssel, 1 Butterdose, 1 Terrine m...


598

Tasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tasse. Untertasse. Gemarkt. Wattenauszene, kobaltblauer Fond. Reichlich Goldstaffage. Tasse auf 4 Füsschen H 7,5 cm. Untertasse Ø 14 cm.


611

Vase. KPM. Krister Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. KPM. Krister Germany. Handgemalt. Schwimmender Schwan im Dekor. Goldstaffage. Ovoide Form. Grüne Bodenmarke. H 27 cm.


616

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen. Unterschiedliche Dekore mit Echtgold. H 24 - 20 cm.


43

Soldatenplastik. KLEBER.

Limit 20 EUR

Soldatenplastik. KLEBER. Auf quadratischen Sockel an einem Baumstumpf stehender Soldat in Uniform mit Degen. Farbig bemalt, goldstaffiert, H 23 cm.


613

Vase. KAISER

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Vase. KAISER. Dekor Residenz. Im Meissener-Stil. Schau- und rückseitig farbiges Blumenbukett. Vergoldeter Vasenrand und Standring. H 25 cm. Blaue Bodenmarke, Malermarke.


29

Blumenjunge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenjunge. Linke Hand fehlt. H 18 cm. In der rechten Hand einen Falken. Auf quadratischen Rocaillensockel. H 18 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH