POSSE, Wolfgang. (1933).
Ohne Limit
POSSE, Wolfgang. (1933). Häuser am Fluß. Abstrakte Malerei , Öl auf Sperrholzplatte. Verso alter Klebezettel: Kunsthandlung Eugen Bartelmeß sowie beschädigter Zettel mit Lebensdaten. H 40, B 90 cm. Literatur: Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle