547
Gebäckzange.
Ergebnis: 100 EUR
592
Standbilderrahmen.
Ergebnis: 100 EUR
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 14 x 10 cm.
563
Paar Eierbecher 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Eierbecher 800er Silber. innen vergoldet. Rand gezackt über 3 ausgestellten "Hühnerfüßchen". H 6 cm, ca. 87,3 Gramm.
589
Silberschale.
Ergebnis: 90 EUR
Silberschale. Im Spiegel Puttendekor mit Tauben, Wandung durchbrochen und reichlich verziert. Viereckige Form Ø 28 cm . Silber geprüft, ca. 366 Gramm.
538
Bonboniere
536
Schwimmender Schwan.
568
Pralinenschale. 800er Silber.
546
Flaschenöffner 800er Silber.
Flaschenöffner 800er Silber. Pferdekopf mit Hufeisen. L 11 cm, ca. 84 Gramm.
545
Flaschenkorken.
Ergebnis: 70 EUR
Flaschenkorken. 835er Silber. Bekrönung mit Münchner Kindl. L 9 cm.
541
Designer Flaschenöffner.
577
Samowar mit Teekanne.
Samowar mit Teekanne. Metall versilbert ?. Gefußter Korpus mit Zapfhahn und seitlichen Handhaben. Aufsatz mit Teekanne. Elektrifiziert. Funktion nicht geprüft. H 44 cm.
576
Salz -und Pfefferstreuer.
Ergebnis: 60 EUR
540
Brieföffner im Art Déco.
Brieföffner im Art Déco. 925er Sterlingsilber. L 22 cm. ca. 47 Gramm.
539
Brieföffner 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
611
Zuckerstreuer
Ergebnis: 55 EUR
609
Vier Vorlegeteile.
599
Tierfigur Bär.
Tierfigur Bär 800er Silber. in schreitender Position. H 2,5 cm, ca. 58,7 Gramm.
597
Teesieb auf Ständer.
Teesieb auf Ständer mit 3 ausgestellten Füsschen. 800er Silber. ca. 65,5 Gramm.
572
Rundtablett WMF Plated
Rundtablett WMF Plated. Runde Form mit massivem, vergoldeten Blüten- und Valutenreliefrand. Ø 30 cm.
583
Silberbesteck Konvolut. 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Silberbesteck Konvolut. 19./20. Jh. Löffel, Gabel, Kaffeelöffel. Teilweise schöne Gravierungen mit Meisterstempel, H. Vogelsang Hannover. H. Loewenson. Ca. 279 Gramm.
551
Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber.
Ergebnis: 48 EUR
612
Zuckerzange. 800er Silber.
Zuckerzange 800er Silber. Louis Seize Stil. L 13,5 cm. ca. 55 Gramm.
604
Tortenheber 800er Silber.
Ergebnis: 45 EUR
603
Tortenheber 800er Silber.
Tortenheber 800er Silber. Floral mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 54 Gramm.