Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

616 Ergebnisse

615

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel. H 52, B 73 cm.


3

Liegender , erlegter Löwe.

Limit 30 EUR

Liegender, erlegter Löwe. Handgeschnitzte Holzplastik. Verso Wappen. datiert MDCCXCII (wohl 1785 ). L 16, H 7, T 6 cm.


44

Hlg. Christopherus.

Limit 30 EUR

Hlg. Christopherus. Holzschnitt. mittig rechts monogrammiert AB. H 50,5, B 38,5 cm. Unter Glas gerahmt.


89

WINKLER , Eduard. 1884 St. Petersburg - 1978. Handgranatenangriff.

Limit 30 EUR

WINKLER, Eduard. 1884 St. Petersburg - 1978. Handgranatenangriff. num. 15/50 und signiert. H 15,5, B 20 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


138

Wodka--Becher. um 1940. Lomonosov

Limit 30 EUR

Wodka-Becher um 1940. Lomonosov. Porzellan mit edler blauer Handbemalung und Goldstaffage. Am Boden rote Unterglasurmarke Lomonosov UDSSR. H 5,5 cm.


195

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR

FABIAN. Der Schwan. 1. Hl. 20. Jh. Öl /Gouache auf Papier. Links unten signiert. H 10, B 15 cm. Unter Glas gerahmt. Altersbedingter Zustand.


223

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau).

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau). Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 44. Passepartoutaussschnitt H 27, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


291

Großer Glaspokal.

Limit 30 EUR

Großer Glaspokal. Klares Glas. 2 Liter Schale mit Widmung und datiert 1920. Mit Spruch: "Allen Bären ein kräftiges Bärendruckheil". H 30, Ø 20,5 cm.


351

Cloisonné Vase. China 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Cloisonné Vase. China 20. Jh. Auf weißem Wölchenhintergrund farbige Chrysanthemenzweige mit Phantasienvögeln. Über Rosenholzsockel. H 23 cm.


352

Cloisonné Vase. China 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Cloisonné Vase. China 20. Jh. Tropfenform mit langem schlanken Hals. Auf weißem Untergrund mit Wölkchenstruktur mit dekorativem Blütenzweig. Auf Rosenholzsockel. H 20 cm.


354

Cloisonné-Vase. China, wohl 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Cloisonné-Vase. China wohl 20. Jh. Wandung in warmen Brauntönen. Rosafarbene und weiße Päonienzweige mit Phantasienvögeln. Auf Rosenholzsockel. H 21 cm.


357

Französischer Reklame-Aufsteller. um 1900.

Limit 30 EUR

Französischer Reklame-Aufsteller um 1900. Hersteller "LAKARA - Paris". Geprägte Pappe, unten rechts zwei Stempelmarken. H 18, B 18 cm.


380

Zigarettenspender in Weltkugel. um 1970.

Limit 30 EUR

Zigarettenspende in Weltkugel. um 1970. H 20, Æ 11 cm. Geöffneter Zustand 27 cm.


410

Anhänger.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger. Runde Fassung Ø 2,5 cm. mit weißer Perle. ca. 5 Gramm.


435

Diamant Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Diamant Damenring. 585er Gelbgold. Punciert 585, BC, 90. ca. 0,09 Karat. Ringgröße 56. ca. 2,3 Gramm.


453

Paar Ohrgehänge " Libelle in Frauengestalt".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Ohrgehänge "Libelle in Frauengestalt". 925er Sterlingsilber vergoldet. L 4 cm.


454

Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil".

Limit 30 EUR

Paar Ohrgehänge "Amor mit Pfeil". 925er Silber vergoldet. L ca. 3,5 cm


455

Paar Ohrgehänge im Jugendstil.

Limit 30 EUR

Paar Ohrgehänge im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 3 cm


456

Paar Ohrgehänge. "Blumenkörbchen".

Limit 30 EUR

Paar Ohrgehänge "Blumenkörbchen". 925er Silber vergoldet. Blätter/Blüten mit buntem Email. L 3 cm.


458

Ring im Jugendstil.

Limit 30 EUR

Ring im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 56.


459

Ring im Jugendstil.

Limit 30 EUR

Ring im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57 cm.


460

Ring im Jugendstil.

Limit 30 EUR

Ring im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 56.


535

Alte Jugendstil-Vase. WMF Geißlingen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Alte Jugendstil Vase. WMF Geißlingen. Britannia-Metall versilbert mit Original geschliffenem Glaseinsatz. Am Boden gemarkt WMF AH I/0. H 26 cm. Partiell berieben.


553

Kaffeekanne. Versilbert.

Limit 30 EUR

Kaffeekanne, Versilbert.Vertikal godronnierte Wandung mit Scharnierdeckel und ebonisiertem Henkel. H 17 cm. Punzen: M.H & Co., MARTINOID, num. 2281 3.


556

Messerbänkchen Tierfigur Dackel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Messerbänkchen Tierfigur Dackel. 800er Silber. L 8,5 cm.


557

Messerbänkchen Tierfigur Glücksschwein.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Messerbänkchen Tierfigur Glücksschwein. 800er Silber. L 7,5 cm.


558

Messerbänkchen Tierfigur Hase.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Messerbänkchen Tierfigur Hase. 800er Silber. L 9 cm.


559

Messerbänkchen Tierfigur Katze

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Messerbänkchen Tierfigur Katze. 800er Silber. L 7 cm.


561

Muschelschale.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Muschelschale. 800er Silber, auf drei kleinen Kugelfüsschen. L 12 cm, ca. 34,5 Gramm.


566

Paar Serviettenringe. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Serviettenringe. 800er Silber. Meisterstempel GR im Kreis. Ca. 62,1 Gramm. D im Oval 5,5 cm.


360

Holz-Schmuckschatuelle um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Holz-Schmuckschatuelle um 1840. Wurzelholz, Deckel mit Einlegearbeiten Messing und Perlmutt. abgeschrägte Ecken, Schloß vorhanden. L 25, B 17, H 10 cm. Altersbedingter Zustand.


401

Kleine Kanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Kanne mit Deckel. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß und seitlichem Ohrenhenkel, Mittig mit Holz. H 17,5 cm.


491

Fußschale Rosenthal. Marke 1901 - 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Fußschale. Rosenthal. Moliere Gold. Marke 1901 - 1930. Elfenbeinfarb. Fond, ausschwingende Wandung mit goldreliefiertem Rand. Ø 33 cm.


607

Versilberter Pokal.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Versilberter Pokal. Mit Widmung und datiert 1913. H 27,5, Ø 13,5 cm.


616

Ikone Gottesmutter. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Ikone Gottesmutter. 20. Jh. Holz. Wiedergabe eines Gnadenbildes, Messing-Oklat mit Inschrift. Rückseitig mit Wachssiegel. Partiell Schmucksteine fehlen. H 30, B 24 cm.


560

Messerbänkchen Tierfigur Pferd. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Messerbänkchen Tierfigur Pferd. 800er Silber. L 8 cm.


8

SCHRIEFERS-EMEK. 1953 Duisburg. Stehende.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schriefers-Emek. 1953 Duisburg -. Stehende. Pappmaché. Sockel aus Holz. Signiert Fexe 03. H 95 cm.


88

GRAFF PFAFF, Cäcilie. 1868 Erlangen - 1939 Nürnberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

GRAF PFAFF, Cäcilie. 1868 Erlangen - 1939 Nürnberg. Geiger auf Anhöhe vor Stadt. Signierte Originalradierung. Rechts unten signiert, links num. 46/300. Blindstempel: Heinr. Weiterroth Mu.ged. Bla...


249

Waldlichtung.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Waldlichtung. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet ? Liebermann. H 34, B 37 cm. Gerahmt.


320

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stück Gold part. berieben und restauriert. seitlich floral. 60 x 51 cm.


350

Altes japanisches Kästchen um 1900 mit Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Altes japanisches Kästchen um 1900 mit Modeschmuck: u. a. Silberlöffel 18. Jh. , Ketten, Kette mit Bernstein, Silber-Manschettenknöpfe, alte Silberuhrenkette, Damenring mit Citrin Silber vergoldet...


552

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Gliedertasche . 800er Silber. Innen helles Leder. H 13, B 12 cm.


562

Paar alte Silberlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar alte Silberlöffel. 18./19. Jh. Silber geprüft, mit türkisem Steinbesatz, feinste Gravur und Zisilierung. Laffe mit Längserhebung. L 12 cm, ca. 44,6 Gramm.


605

Tranchierbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tranchierbesteck. 2tlg. um 1880. florale Griffe Silber geprüft. In Originalschachtel.


281

Hinterglasbild "Heiliger Florian" um 1900.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hinterglasbild "Heiliger Florian" um 1900. Bezeichnet: Heiliger Florian, Beschütze unser Häuser. Hinter Glas im barockisiertem Rahmen. H 15, B 15 cm.


192

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gebirgskapelle, im Hintergrund die Alpen. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 49, B40 cm.


43

Konvolut Holzschnitte. 10 Stück .

Limit 40 EUR

Konvolut Holzschnitte. 10 Stück. u.a. Franz Maserel, Heinrich Richter, Paul Hermann. u.vm. Blattgröße H 50, B 35 bis H 15, B 8 cm.


57

Der einfache Mechanismus des Tötens. Holzschnitt

Limit 40 EUR

Der einfache Mechanismus des Tötens. Holzschnitt. Datiert 24/6/91. Blatt 2 aus Euphsat + Tigsis 3 -3. Blatt H 80, B 60 cm.


58

Holzschnitt. Blatt 3 aus Euphsat + Figsis 3 -3.

Limit 40 EUR

Holzschnit t Blatt 3 aus Euphsat + Figsis 3- 3. Datiert 24/6/91. H 80, B 60 cm.


59

Massive Bedrohung. Holzschnitt

Limit 40 EUR

Massive Bedrohung. Holzschnitt. Blatt 1 aus Euphsat und Tipsis 2-2, Rechts unten datiert 10/9/91 und monogrammiert. H 80, B 60 cm.


79

ZILLE, Heinrich 1858 - 1929 zugeschrieben. Mädchen auf Stuhl.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

ZILLE, Heinrich. 1858 - 1929 zugeschrieben. Mädchen auf Stuhl. Verso beschrieben Zille - Göre. Blattgröße H 32, B 25 cm. Ungerahmt.


85

Mappe mit ca. 100 Handzeichnungen. Sammlungsauflösung.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mappe mit ca. 100 Handzeichnungen aus dem 19. und 20. Jh. Sammlungsauflösung. Teilweise signiert. Unterschiedliche Motive. Unterschiedliche Blattgröße, teilweise unter Passepartout. In Grafikmapp...


95

Festliches Tor.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Festliches Tor. Wohl in Passau. Kohlezeichnung. Rechts unten bezeichnet Passau, monogrammiert RW und dat.15 VII ?. Passepartoutausschnitt 44, B 31 cm. Unter Glas gerahmt.


179

Mappe mit 30 Aquarellen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mappe mit 30 Aquarellen. Buttersack, A. Revy, Martini, Krause, Kurt Werner, K.P. Zimmer, u.v.m. Unterschiedliche Blattgrößen H 22, B 41 bis H 13, B 10 cm.


283

Holländischer Fischer vor Boot.. um 1920.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holländischer Fischer vor Boot. um 1920. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 38, B 29 cm. Gerahmt.


306

Sergio Asti - Venini. Murano um 1968. Sammlerglasvase.

Limit 40 EUR

Sergio Asti - Venini. Murano um 1968. Sammlerglasvase, Modell De`mode. Opalisierendes, mundgeblasenes Grundglas mit blauen, braunen Schichten im marmoriertem Dekor gedreht. Durch Vermengung der Glas...


319

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20 Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. Holz/Stuck, Gold leicht berieben und part. restauriert. 80 x 68 cm.


331

Konvolut : 3 Hefte

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut: 3 Hefte: Kreistage der NSDAP im Traditionsgau München-Oberbayern. Die Woche Sonderheft zum Todestag von Paul von Hindenburg 2. Aug. 1934. Beilage Nationalsozialistische Beamten-Zeitung. "F...


334

Zielfernrohr. Marke Ruediger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zielfernrohr. Marke Ruediger. Made in Germany. 3 Balken-Fadenkreuz mit Montage, extrem flache Bauweise. Okolar Ø 18, Objektiv Ø 22 mm. Feine Optik, gemarkt und numeriert. Gesamtlänge 26 cm.


353

Cloisonné-Schale. China 20. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Cloisonné Schale. China 20. Jh. Runde gedrückte, gemuldete Form. In Relieftechnik gearbeitet. Auf der Wandung florales Blütendekor. Ø 22, H 7 cm. Auf Rosenholzsockel.


361

Jugendstil-Schreibmappe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Original Jugendstil-Schreibmappe um 1900. Einband in rotem Samt mit herrlichen, silbernen Metall-Applikation (unbeschriebene Akantuskartusche mit zwei Eichhörnchen). Auf der Innen-Vorderdeckelseite...


376

Scara Melli. Christliche Geistlehre. datiert 1778 Augsburg.

Limit 40 EUR

Scara Melli. Christliche Geistlehre. datiert 1778 Augsburg. ca. 698 Seiten. Format H 18, B 11 cm. Altersbedingter Zustand, teilweise wurmstichig und fleckig. Buchrücken Oberfläche abgelöst. Prove...


414

Brosche Blumenkörbchen.

Limit 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.


415

Brosche Blumenkörbchen.

Limit 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. Silber mit 50 Markasiten, 6 Süßwasserperlen und 10 Amethysten besetzt. Aufwändige Ausführung, verso punciert. H 4 cm.


416

Brosche im Jugendstil.

Limit 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 5 cm.


417

Brosche im Jugendstil.

Limit 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 5 cm.


418

Brosche im Jugendstil.

Limit 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 4,5 cm.


425

Damenring 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit 8 kl. Rubinen und weißer Perle, Ringgröße 54. ca. 5,3 Gramm.


444

Markasiten-Brosche. Silber.

Limit 40 EUR

Markasiten-Brosche aus Silber. Filigran gearbeitet. Mit ca 90 Markasiten und hochwertigem Mittelstein-Granat Ø ca. 7 mm. Verso vergoldet und punciert. Ø 4 cm.


450

Original Jugendstil Collier. um 1910/20.

Limit 40 EUR

Original Jugendstil Collier. um 1910/20. Libelle, Silber geprüft. L 42 cm.


457

Reiter-Armband. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Reiter-Armband. 800er Silber mit königsblauem Emaille. Trensenartiges Dekor. Mehrfach gepunzt mit Meisterpunze. Achter-Sicherheitsverschluß. L 19 cm.


461

Silber Markasit-Armreif.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silber Markasit-Armreif um 1900. Silber geprüft. ca. 90 Markasiten mit großem Dekor. Kastenverschluß. Ø 5,5 cm.


501

KPM Schale um ca. 1845.

Limit 40 EUR

KPM Schale um ca. 1845. farbige Blumenbemalung, handbemalt. Am Boden blaue Unterglasurmarke, Ritzmarke, sowie rötliche Malersignatur. L 30, B 21 im oval.


525

Teller. Meissen 1920.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Teller. Meissen 1920. Rosendekor mit Einzelblüten. gewellter Rand. 2 Schleifstriche. D 24,5 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.


549

Jugendstil Silber-Henkelpokal.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil Silber-Henkelpokal. Englisch gepunzt mit Meisterstempel WHH, Anker, schreitender Löwe und G. Vorderseitig graviert. Balusterstandfuß, H 12 cm, Ca. 130 Gramm


573

Rundtablett WMF Plated.

Limit 40 EUR

Rundtablett WMF Plated. Runde leicht gemuldete Form mit massivem floralen Reliefrand. Ø 36 cm.


593

Tabaterie.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tabaterie. 800er Silber. Auf Deckel plastische Darstellung "Dreißiger Krieg" mit bayerischem Feldmarschall Graf Tilly. Ovale Form L 7, B 5, H 1,5 cm, 37,3 Gramm.


598

Tierfigur Pudel mit Schleife im Haar.

Limit 40 EUR

Tierfigur Pudel mit Schleife im Haar. Silber galvanisch aufgetragen. H 10, L 12 cm. Rechte Ohrspitze beschädigt


600

Tierfigur Katze im Schuh.

Limit 40 EUR

Tierfigur Katze im Schuh. Silber galvanisch aufgetragen. L 12, H 12 cm.


601

Tierfigur Raubkatze.

Limit 40 EUR

Tierfigur Raubkatze. Silber galvanisch aufgetragen. L 17, H 9 cm.


606

Versilberter Kerzenleuchter.

Limit 40 EUR

Versilberter Kerzenleuchter. Alter dreiflammiger Leuchter. Mehrfach punciert, H 25, B 27 cm.


608

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England.

Limit 40 EUR

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England. Längliche Zuckerdose mit bauchigem Korpus und J-förmigem Henkel und Schnabelausguß. Gebrauchsspuren. H 8,5 - 10 cm.


603

Tortenheber 800er Silber.

Limit 45 EUR

Tortenheber 800er Silber. Floral mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 54 Gramm.


604

Tortenheber 800er Silber.

Limit 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Tortenheber 800er Silber. partiell durchbrochen gearbeitet, geschweifte Form, floral reliefiert mit einem Paradiesvogel, Griffende mit "Hildesheimer Rose". L 20,5 cm, ca. 62 Gramm


612

Zuckerzange. 800er Silber.

Limit 45 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Louis Seize Stil. L 13,5 cm. ca. 55 Gramm.


551

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 48 EUR

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber. Innen helles Leder. Gepunzt 800, Argent. H 12,5, B 15 cm.


449

Onyx-Medaillon-Anhänger. Silber

Limit 40 EUR
Ergebnis: 48 EUR

Onyx-Medaillon-Anhänger. Silber. um 1900. Mittig eine Saatperle, verso zum Aufklappen für ein Bild. L 2,8 cm im oval. Silber-Erbsenkette ca. L 46 cm.


40

RICHTER-BERLIN, Heinrich. 1884 - 1981.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

RICHTER-BERLIN, Heinrich 1884 - 1981. Sitzender Mädchenakt. Original-Holzschnitt 1916. Verso beschrieben. H 22, B 16 cm.


185

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

DANG. Porträt eines Alten mit Zigarre. Öl auf Tabakblatt /Spannplatte. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


190

Narrenspiele.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Narrenspiele. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 40, B 60 cm.


235

Jesus am Kreuz. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Jesus am Kreuz. 19. Jh. Öl auf Blech. Links unten Reste einer Signatur. Altersbedingter Zustand. H 28,5, B 19,5 cm.


366

König Ludwig III. Bayernthaler. Münzdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

König Ludwig III. Bayernthaler. Münzdose. Schauseits der König, rückseits Bayerntaler 1914/16. Inhalt Liporello, teils nicht zusammenhängend. Ø 5,2 cm.


403

Schenkkanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schenkkanne. 18. Jh. Scharnierdeckel mit kurzem spitzen Ausguß. H 31 cm.


500

Kleine Vase Nymphenburg. Marke 1895.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kleine Vase Nymphenburg. Marke 1895. Streublümchendekor mit Goldstaffage. H 10,5 cm. Marke grün unter Glasur, Pressmarke, Malermarke.


583

Silberbesteck Konvolut. 19./20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Silberbesteck Konvolut. 19./20. Jh. Löffel, Gabel, Kaffeelöffel. Teilweise schöne Gravierungen mit Meisterstempel, H. Vogelsang Hannover. H. Loewenson. Ca. 279 Gramm.


7

Sitzender Mönch.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender Mönch. Holz. In der rechten Hand eine Schale haltend mit der linken Vogel fütternd. H 25,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH