Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

25

Spielzeug-Bauern-Dorf

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Spielzeug- Bauern-Dorf. Holz und Karton. Kirche, 5 Häuser, 1 großes Bauernhaus. 4 Pferdewagen, 1 Auto, 1 Mühle. Diverse Bäume, Gartenzaun und Wein-/Bierfässer.


289

Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Waldglashütte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Pferd. Klares Bleikristall, handbemalt. auf ovaler Spiegelplatte. H 14,5, L 18 cm.


318

Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. Leipzig 1886.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. 37 Radierungen von William Unger. Leipzig 1886. Mit erläuterndem Text von Dr. O. Eisenmann. Format 32, x 25,5 cm.


346

Medaille Ringen 1941.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Medaille Ringen. 1. Sieger Deutsche Reistilmeistersch. Ringen Halbschwertgew. Neuaubing 4.5.1941. H 18, B 12, 5 cm. .


441

Nitsch, Krzysztof. Kunstobjekt "Der Tropfen".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Nitsch, Krzysztof. 1948 Zabrze/Polen -. Bildhauer und Medaillenkünstler. Kunstobjekt "Der Tropfen". Bronze. H 20, B 17 cm.


444

Paar Messing- Wandkerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Messing-Wandkerzenleuchter. im alten Stil. je 2flammig. L 38 cm.


472

Paar Manschettenknöpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold. 835 Silber mit Grandeln.


482

Elektrischer Samovar. Rußland.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Elektrischer Samovar. Rußland. Florale Unterglasurmalerei. Teekanne, zwei Teetassen mit Untertassen. Samovar H 54 cm. Bedienungsanleitung in russ. Sprache.


542

Versilbertes Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Versilbertes Tablett. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 37, B 24 cm.


550

Mutter Gottes.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Mutter Gottes. Öl auf Karton. Monogrammiert und datiert 1911. H 51, B 39 cm. Gerahmt.


99

Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.


34

Puppenwiege. um 1920/30.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppenwiege. um 1920/30. Holzwiege mit geschwungenen Seitenteilen. Altersspuren. H 33, L 54, T34 cm.


35

Puppen-Sofa um 1930.

Limit 30 EUR

Puppen-Sofa um 1930. Holzrahmung, gepolstert, geschweifte Lehne und mit grünem Samtbezug. Handgearbeitet. Altersbedingt guter Zustand. H 28,5, B 44, T 15,5 cm.


48

Venedig und Florenz. 2 alte Stiche.

Limit 30 EUR

Venedig und Florenz. 2 alte Stiche. Passepartoutausschnitt H 17, B 21,5 cm. Unter Glas gerahmt.


83

Widmann, A. 5 Originalzeichnungen.

Limit 30 EUR

Widmann, A. 5 Originalzeichnungen. "Münchner Motive". Eine Zeichnung monogrammiert. verschiedene Größe: H 10,5 - 11, B 5,5 - 15, 5 cm. Zeichnungen montiert, unten rechts bezeichnet und ...


151

Drei Katzen auf Teppich

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.


152

Zwei junge Kätzchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.


153

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten.

Limit 30 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten. unsigniert. Öl auf Holz. H 12,5 B 17,5 cm. im Holzrahmen.


181

Neue Sachlichkeit.

Limit 30 EUR

Neue Sachlichkeit. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. ungerahmt.


185

Veit-Moser. R. Kirschblüten im Vorgebirge.

Limit 30 EUR

Veit-Moser, R. Kirschblüten im Vorgebirge. Öl auf Karton. H 34,. B42 cm. Ungerahmt. Literatur Arprice.


226

Briand, P. Dorfkirche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Briand, P. Dorfkirche. Öl auf Hartfaser/Malkarton. H 46, B 38 cm. Schöner Holzrahmen


229

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See.

Limit 30 EUR

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See. H 12, B 21 cm. Rückseitig bezeichnet, signiert. und datiert 1950. Ungerahmt. Literatur: Artprice


230

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kapelle am Wegesrand. Aquarell.

Limit 30 EUR

Haid,Fritz 1906 - 1986 . Kapelle am Wegesrand. Aquarell. um 1960. links unten signiert. H 22, B 16 cm. Ungerahmt.


231

Haid, Fritz. 1906- 1986. Landschaft am Bach.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haid, Fritz., 1906 - 1986. Landschaft am Bach. Aquarell. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1964. H 19, B 17 cm. Ungerahmt.


294

Keramik-Vase. Rußland. Art Déco.

Limit 30 EUR

Keramik-Vase. Rußland. Art Déco. Handgefertigt. Oberfläche Metalldekor und emaillierte Art Deco-Profilierung. Am Boden signiert und Markung: russisch. H 11, D 11 cm.


308

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stuhl mit Prägemarke Thonet um 1900. signiert Austria. H 85, B 40, T 38 cm.


309

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900. sign. Austria. H 85, B 35,T 38 cm.


377

IFO. Moderne Armbanduhr.

Limit 30 EUR

IFO. Moderne Armbanduhr. Quarz. ovales Zifferblatt mit Strichzahlen und gewölbtem Glas. B4,8 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit doppelter Faltschließe.


76

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. . Dachauer Bauer im Gespräch

Limit 40 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Dachauer Bauer im Gespräch. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 37, B 40,5 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


398

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.


409

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...


315

Altes Gebetbuch 1689.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Altes Gebetbuch 1689. Einband in Holz mit Leder. L 24,5, B 19, H 12 cm. Altersbedingter Zustand.


319

Gästebuch. unbeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Gästebuch. unbeschrieben. im strukturiertem Einband mit seitlichen Messingschließen. Format: H 31, B 25,5 cm.


466

Damenring. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. mit hellblauem Stein. Ringgröße 51.


286

Goldrubin-Überfangvase. Bleikristall.

Limit 35 EUR

Goldrubin-Überfangvase. Bleikristall im Reichschliff mit Hexenstern. Bodenstern. H 15,5 cm.


287

Goldrubin-Überfangvase. Bleikristall.

Limit 35 EUR

Rubin-Überfangvase. Bleikristal. Vase im Kugelschnitt-Schliff. H 15,5 cm.


32

Teddybär. um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teddybär. um 1950. Holzwolle gestopft. bestickte Nase , Mund, Hände und Füsse. Gut bespielter Zustand. L 65 cm.


89

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch. Landschafts- und Stadtansichten. z. B. Edingburg Kathedrale, Burg Dunolly Castle Schottland , Schloß Falkenstein, Heiligen Berg. Format: H 13, B 17 cm.


101

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


180

Aquarell. Schlehenzweig.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aquarell. Schlehenzweig. rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


188

Isartal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Isartal. unsigniert. Öl auf Holz. H 23, B 42 cm. Gerahmt.


301

Klavierhocker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Klavierhocker. Buche/Nußbaum. um 1900. Dreh- und höhenverstellbar. D 41, H 48 cm.


345

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Orden. 4 Stück: Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstorden 1939, Hitlerjugend- Orden Bronze 1923/33, Anstecker mit gekreuzten Schwertern.


380

Konvolut Taschenuhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Taschenuhren. 5 Stück. teils mit Beschäd. Funktionen nicht geprüft.


414

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.


504

Alte Silbertabaterie.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alte Silbertabaterie um 1895. Klappdeckel fein graviert, mittig Akantuskartusche. seitlich punciert, Meistermarke. Innen früher vergoldet. Alt restauriert. H 2, B 5, L 8 cm. 91,2 Gramm.


520

Moccalöffel. Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber. L 9 cm. ca. 39,6 Gramm. in Originalschachtel.


527

Schale. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schale. 925er Sterlingsilber. oktogonal. Tief gemuldete Form, glatter Spiegel. D 18, H 6cm. punciert 925, Meistermarke. 110,4 Gramm.


531

Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


30

Schildkrötbaby im Körbchen. wohl 50iger Jahre.

Limit 40 EUR

Schildkrötbaby im Körbchen. wohl 50iger Jahre. Körper Hartgummi. Altes Körbchen mit Kissen und kleine Garderobe.


51

Altstadtansicht von Graz ?. Radierung.

Limit 40 EUR

Altstadtansicht von Graz ?. Radierung. rechts unten monogrammiert, num. 1/52. Passepartoutausschnitt h 33, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


74

Mather, Arvid. 1905 - 1955. Angler.

Limit 40 EUR

Mather, Arvid. 1905 - 1955. Angler am Teich. Radierung, rechts unten signiert. H 19, B 28 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


77

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Abfahrt des Zuges.

Limit 40 EUR

Grätz,Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Abfahrt des Zuges. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 41,5, B 46 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


78

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Feine Gesellschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Grätz, Theodor. 1859 Altona- 1947 München. . Feine Gesellschaft. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. H 36, B 29,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


79

Gärtz, Theodor. 1859 -1947. Wartende Kinder vor Bahnschranke.

Limit 40 EUR

Gärtz, Theodor. 1859 - 1947. Wartende Kinder vor Bahnschranke. Beidseitig. links unten signiert. H 36,5, b 34,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artpirce.


81

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München.

Limit 40 EUR

Grätz, Theodor. 1589 Altona - 1947 München. Der Bauer und seine Gäste. Bleistiftzeichnung. links unten signiert. H 42, B 44 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


91

Wächter, Eberhard. 1762 - 1852. Kopfstudien. . Bleistiftzeichnung

Limit 40 EUR

Wächter,Eberhard. 1752 - 1852. Vier Kopfstudien. Bleistiftzeichnung. Unten mittig signiert EW, auf handgeschöpftem Papier mit Wasserzeichen. H 39, B 26 cm. altersbedingter Zustand. Ränder fransig....


103

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesseloher Brücke.

Limit 40 EUR

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesselohr Brücke. Öl auf Papier. rechts unten signiert und datiert 1927. Ungerahmt.


118

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1944. Gerahmt.


123

Dellefant, L. Walchensee.

Limit 40 EUR

Dellefant, L. Walchensee. Arcyl auf Papier. H 41, B 55 cm. unter Glas gerahmt.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


356

Chinesische Schreibschatulle. 18/19. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Chinesische Schreibschatuelle. 18./19. Jh. Pappmasché u. Holz. Klappdeckel mit plastisch erhabenen okulten Darstellungen. Deckel innen signiert. B 31, T 18, H 7 cm.


383

ROBOK. Armbanduhr.

Limit 40 EUR

ROBOK. Armbanduhr. Quarz, Edelstahlgehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Ø 3,6 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit Arcyl unterlegt, B 2,2 cm. Faltschließe.


412

Gehstock.

Limit 40 EUR

Gehstock. mit versilbertem, halbrundem Griff, wohl Alpaka. Mit Relieferungen des Jugendstils. Schwarzer Schaft. H 89 cm.


468

Jugendstilbrosche Libelle.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstilbrosche Libelle mit Markasit und buntem Glas-Email ?. Silber geprüft. Sicherheitsverschluß. L 5, B 6 cm.


464

Böhmische Granatbrosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Böhmische Granatbrosche. Alt. Sternförmig, ca. 50 Steine komplett , D 3,5 cm.


12

Totenkopf-Plastik auf Gitter.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Totenkopf-Plastik auf Gitter. Holz, plastik dargestellt Pferde, wohl Satan und Totenkopf. Rechts unten Signatur mit Totenkopf. Auf schmiedeeisernem Gitter, angerostet. H 60, B 61 cm.


13

WAGNER - Büste.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.


120

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880. unsigniert. Öl auf Karton. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


291

5 Liter Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

5 Liter Bierkrug. Wirtshaus-Szene, rückseitig: Seltener wirds, jedem an Ort, Gutes Bier , Wahres und Wort Bodenstempel H , West Germany, 5 Liter. Mit gewölbtem Zinndeckel. H 57 cm.


295

Sitzender schwarzer Panther.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender schwarzer Panther. H 60 cm.


297

Alter Schlüsselkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alter Schlüsselkasten. um 1880. 5 Schlüsselhaken, 2 Einlegeböden, mit Unterteilung. H 35, B 28, T 15 cm.


323

Münchner Neueste Nachrichten . Jan. - April 1945.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Münchner Neueste Nachrichten. Jan. - April 1945. Original. Gebunden im festen Karton. Format H 51,5, B40 cm.


347

Mein Kampf. von Adolf Hitler.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Mein Kampf. von Adolf Hitler. Zwei Bände in einem Band. 626.- 630. Auflage, 1941. S. 416 - 539 fehlen. Leineneinband.


376

Herren-Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herren-Taschenuhr an Kette. Marke Sarcar. Geneve. Kein Gold. Incabloc 17 Rubis . D 4,5 cm. Mit Duble-Zipfel an 585er Gelbgoldkette mit Karabiner Haken. L 12 cm


422

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding. ausgestellt am 14.5.1949 für Fritz Gabler, gültig bis 14.5.1950. Der Herold, Zeitung der Alten Pankgrafen / Vereinigung von 138...


426

Reisegrammephon. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reisegrammephon. 1 Platte. mit Reservenadeln. Metallgestell ungemarkt. Funktion geprüft L 33, B 26, H 17 cm.


489

Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh. Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 7 Kaffeetassen und Untertassen.


495

Resteservice. Rosenthal. Perlrand.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Resteservice. ROSENTHAL. Perland. weiß. 9 Teile: 5 flache Teller, 4 Suppenteller. D 26,5 cm.


228

Erotische Schönheit. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erotische Schönheit. Stil nach Tamara de Lempicka. 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Gerahmt.


538

Tortenmesser. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.


7

Tanzender Faun.

Limit 50 EUR

Tanzender Faun. auf quadratischer Platte H 15 cm.


100

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


178

Roland. Blumenstrauß in der Vase.

Limit 50 EUR

Roland. Blumenstrauß in der Vase. H 45, B 35 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt


183

Katerporträt.

Limit 50 EUR

Katerporträt. Öl auf Leinwand/Karton. H 33,B 27 cm. Gerahmt.


184

Rehbock.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rehbock.. Öl auf Leinwand/Karton, Signatur ungedeutet. H 33,B 26 cm. Gerahmt.


219

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase.

Limit 50 EUR

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40, B 60 cm. Leinwand part. beschädigt. Gerahmt.


247

Hahn. Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hahn, Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf. Brücke und Kirche in der Ramsau. Öl auf Presskarton. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


248

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl.20. Jh. Öl auf Holz., links oben signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.


265

Blumenstilleben.

Limit 50 EUR

Blumenstilleben. Bunter Blumenstrauß in Krugvase. Öl auf Karton. links unten monogrammiert und datiert 34. H 57, B 48 cm. Gerahmt.


302

Le Dauphin. Französische Salonlampe.

Limit 50 EUR

Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan mit Blattgold, Lampenschirm aus Seidenstoff in champagner Farbe. H 53 cm. Lampenschirm D 40 cm


303

Le Dauphin. Französische Salonlampe.

Limit 50 EUR

Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan Lampenfuß im antiken Stil mit Goldrelief. Dazu passender Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 60. Lampenschirm D 35 cm.


304

Le Dauphin. Salonlampe

Limit 50 EUR

Le Dauphin. Salonlampe. Lampenfuß aus Porzellan, Lampenhals und Fuß vergoldet. Dazu passend mit Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 57, Durchmesser Lampenschirm 27 cm.


316

Aus eines Bildners Seelenleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aus eines Bildners Seelenleben. mit Widmung von Gustav Eberlein. Photografien und Kupferdruck der Tafeln von Meisenbach, Riffarth & Co., Zinkätzung für Buchdruck ebendaselbst. Berlin. Format 39 X 2...


329

5er Satz franz. Militär-Lithos.

Limit 50 EUR

5er Satz franz. Militär-Lithos. um 1850/60. Passepartout-Ausschnitt H 33, B 23 cm. Ein Litho unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH