Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

42

Moderne Komposition. Collage.

Ohne Limit

Moderne Kompositon. Collage. rechts unten signiert. H 49, B 59 cm. Unter Glas gerahmt.


53

Alte Handzeichnungen und Stiche.

Ohne Limit

Alte Handzeichnungen und Stiche. 8 Stück. H 13 - 29 cm. B 9 - 22 cm,


54

Otto, Gerd. Bauernpaar auf der Hausbank.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Bauernpaar auf der Hausbank. Tusch-/Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 39, B 29 cm. Unter Glas gerahmt.


85

München. Alter Hof. Original Radierung.

Ohne Limit

München. Alter Hof. Original Radierung. Unten bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 30, B 25 cm.


87

Burger, Franz. 1857 Windisch/Tirol - 1916.

Ohne Limit

Burger, Franz. 1857 Windisch/ Tirol - 1916. Antikisierende Figur "Stehender Jüngling". Zeichnung. rechts unten signiert und datiert 1880. Mittig Faltknick.H 60, B 43 cm. Literatur: Thieme-Becker....


88

Wiedemann, K. Skizzenbuch 1874

Ohne Limit

Wiedemann, K. Skizzenbuch 1874. Landschafts- und Bergdarstellungen. Format B 18, H 12 cm.


97

Schneider, P. Hände.

Ohne Limit

Schneider, P. Hände. colorierte Handzeichnung. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 30, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


157

Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.


161

Temple-Raston, Anna. Porträt.

Ohne Limit

Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.


275

Trost. Mann im Mantel.

Ohne Limit

Trost. Mann im Mantel. Aquarell. links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 10/85. H 52, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


283

6er Satz Weingläser.

Ohne Limit

6er Satz Weingläser. Klares Kristallglas. Im Reichschliff mit Traubendekor. Lange gesteinelte Stiele. H 19,5 cm.


285

Dessertschalen.

Ohne Limit

Dessertschalen. Konvolut. 5 Stück mittig akzentuiert Einzelblüte. 6 Stück mit kleinem Karo. D 14 - 15,5 cm.


292

Bierkrug Petra Moll.

Ohne Limit

Bierkrug Aktion Auer Kirchturmspitze. 0,5 Liter. um 1979. Handsigniert Petra Moll. Schauseits Auer Dult mit Maria Hilf-Kirche. Zinndeckel mit Stadtbild München. H 15 cm.


293

Bierkrug Marie Hilf. 1839 - 1979.

Ohne Limit

Bierkrug Maria Hilf.1839 - 1979. 0,5 Liter. Schauseits Münchner Kindl. Zinndeckel Maria Hilf-Kirche. H 15 cm.


306

Porzellan-Lampenfuß mit Schirm.

Ohne Limit

Weißer Porzellan-Lampenfuß . partiell mit Goldstaffage. Mit rotem Seidenschirm mit goldener Zierbordüre. H 90, D 42 cm.


314

7 Puppenbücher. Konvolut.

Ohne Limit

7 Puppenbücher. Konvolut. : Elke Dröscher Puppenwelt. Das Puppen-Lesebuch, Nora und Bertram Kircher. Puppen-Preisführer von Gisela Wegner 1985/86 und 1987/88. Poppen Clieslik in holländischer Sprac...


321

Henschel's Skizzenbuch.

Ohne Limit

Henschel's Skizzenbuch. ca. 48 lose Blätter Fotografien um 1870. Einband geprägter Leinwand. Format H 33, B 25,5 cm.


325

Russische Meisterbriefe.

Ohne Limit

Russische Meisterbriefe. In deutscher Sprache. 1948. Im Verlag Karl Alber München. Zum Beispiel: Schukowski 1783 - 1852 an Puschkin. An den Generalmajor N.F. Plautin Ende Febr. 1840. An den Bar...


328

Technisches Taschenwörterbuch .

Ohne Limit

Technisches Taschenwörterbuch in deutscher und englischer Sprache. Band 2. Bearbeitet von Dipl.-Ing. Dr.-Ing. Ernst H. Goebel. 1946. Georg Siemens Verlagsbuchhandlung. Berlin. H 14,5, B 11 cm.


330

Abzeichen 1914 - 1918

Ohne Limit

Abzeichen 1914 - 1918.


338

DDR Abzeichen.

Ohne Limit

DDR Abzeichen. Konvolut ca. 25 Stück.


360

Bergmann 1956. Armbanduhr.

Ohne Limit

Bergmann 1956. Armbanduhr. Edelstahl-Gehäuse, num. 141922. D3,8 cm ohne Krone. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumanzeige. Sekundenzeiger innen lose. D 3,8 cm ohne Krone. Schwarz...


375

Goldtime. Armbanduhr.

Ohne Limit

Goldtime Armbanduhr. Edelstahl. Helles Zifferblatt, Japan Movt. Ø 3,1 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,8 cm mit Faltschließe


381

Pacefic Time.

Ohne Limit

Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmbanduhr, rechteckig, Armband farbig akzentuiert. Faltschließe. B 4,1 cm ohne Krone.


385

Royal Armbanduhr.

Ohne Limit

Royal Armbanduhr. Quarz. Edelstahl, gemarktes Zifferblatt und Rückendeckel. Datumanzeige. Ø 2,6 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,3 cm mit Faltschließe.


397

34 Postkarten: Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910

Ohne Limit

34 Postkarten. Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910. unbeschrieben.


399

Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. Europäische Landkarten.

Ohne Limit

Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. und Sammlung alter europäischer Landkarten. In Original Schachtel. H45,B 32 cm.


407

Bruyer Pfeife.

Ohne Limit

Bruyer Pfeife. Komplett erhalten. L 23,5 cm.


424

Postkarten Thema "Herz,Schmerz". um 1900(1910.

Ohne Limit

Postenkarten.Thema "Herz,Schmerz". um 1900/1910. ca. 40 Stück unbeschrieben


437

Konvolut 6 Kupfer - Teile.

Ohne Limit

Konvolut 6 Kupfer - Teile. 4 verschiedene Kannen, 2 Übertöpfe.


438

Konvolut Kupfer-Kannen.

Ohne Limit

Konvolut Kupfer-Kannen. 6 verschiedene Formen und Größen. H 47 - 17 cm.


445

Teekanne. im barocken Stil.

Ohne Limit

Teekanne im barocken Stil. Zinn. Bauchige gedrückte Form, H 18 cm.


479

Bareuther. Kaffeekanne. Sahnekännchen.

Ohne Limit

Bareuther. Kaffeekanne. Sahnekännchen. farbiges Rosendekor. reichlich Goldstaffage. H 27 - 11 cm.


480

Blumenvase.

Ohne Limit

Blumenvase. Seltmann Weiden. signiert Spagnolli. H 23,5 cm


485

Gebäckschale. Pirkenhammer.

Ohne Limit

Gebäckschale. Pirkenhammer. Dekor in kobaltblau mit Goldstaffage. Mittig Rosenbuket. Auf der Fahne vier durchbrochene Kartuschen D 25 cm.


486

Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN.

Ohne Limit

Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN. Farbige Rosenbemalung mit Bukett und Einzelblüten auf der Fahne mit Flechtrand. D 34 cm. Bodenmarke. Malermarke.


10

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.


21

Stoffpuppe. Pappmaschee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.


26

Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. Holz bemalt.Gesamt Höhe ca. 50 cm.


29

Kleines Biedermeier-Püppchen. um 1860.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Biedermeier-Püppchen. Brustblattkopf, Stoffkörper, Unterarme und Beine aus Porzellan. Beinkleid, Unterrock und Kleid. L 20 cm.


47

Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass. Original, handsigniert. Links betitel GG und rechts signiert und datiert 74. Passepartoutausschnitt H 49, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


75

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung. Bleistiftzeichnung. Links unten signiert. Blattgröße H 29, B 36 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


80

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Grätz, Theodorf. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1916. H 36, B 40,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


86

München. Mariensäule. Original Radierung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

München. Mariensäule. Orignal Radierung. bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 30, B 25 cm.


98

Unbekanntes Wesen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Unbekanntes Wesen. Kohlezeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1988. Passepartoutausschnitt H 70, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


119

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.


156

Biecker. Blumenmarkt in Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.


159

Stadtansicht Neustadt. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


160

Sommertag am Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.


162

Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


200

Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


238

Pogacar, Voijko. Modern.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.


252

Bergbauernhof im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bergbauernhof im Hochgebirge. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


253

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe. Öl auf Leinwand. H 29, B 23 cm. Gerahmt.


254

Biecker. Landschaft am Fluss.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Landschaft am Fluss. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 21 cm. im Holzrahmen.


279

Tablett und Stehglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tablett und Stehglas.


288

Konvolut. 15 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: 15 Stück.


290

Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen. Farbig bemalt. Rechts unten farbig signiert. Auf stoffbespannter Platte gerahmt. H 43, B 3,5 cm.


335

Bilddokumente. Der Führer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bilddokumente Der Führer. 14 Stück: Auszugsweise: Der Führer und die Jugend, Der Führer und die Wehrmacht, Der Führer macht Geschichte 1933. und 1936, Der Führer und seine Heimat H 5 x B 3,...


337

Bücherkonvolut. 5 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bücherkonvolut. 5 Stück: 1) Die britische Kriegsflotte 1943, 2) Reichsarbeitsdient in Tirol. Holzhaus im Landschaftsraum. 3) Deutscher Kolonial-Dienst. Ausbildungsblätter des Kolonialpolitischen Am...


378

Junghans Uhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Junghans Uhr. Skala 1 - 6. cremefarb.Zifferblatt mit arabischen Zahlen Drund 57 cm. H 11 cm auf schräg montiertem Holzsockel.


379

Kaminuhr. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaminuhr. um 1930. Holzgehäuse, verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Stange. 1/2 und Stundenschlag. Schlüssel vorhanden. L 50, H 27, T 18 cm.


382

Pacefic Time.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmband Uhr, Armband mit farbigen Akzenten und Faltschließe. B 2,8 cm ohne Krone . Gebrauchsspuren.


400

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900. Schere und Brieföffner. Brieföffner Graviert Salzschlirfer Bonifaciusbrunnen. Levico-Heilquellen. Schere graviert teilverziert und gemarkt Xmer. L ...


401

Alte Postkarten Nordamerika.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.


402

Alte Postkarten Skandinavien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Postkarten Skandinavien. ca. 39 Stück. beschrieben. von 1900 - 1930.


403

Apothekergefäß 18.,/19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.


413

Jagd-Raucherset. um 1900/10.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jagd-Raucherset. um 1900/10. Zinn versilberte Ausführung. Mit Zündholzvorrichtung, Zigaretten-und Ascherablage. Mit herrlichen plastischen, kapitalen 6er Rehbock-Gehörnen. H 21 cm


417

Konvolut Geldscheine.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai


423

Plattenkamera.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.


427

Russischer Sputnik 1957.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Russischer Sputnik 1957. erste Raumkaspel Miniatur: H 6, D 5 cm.


430

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück. Kleiner Bär DSB 1956, Baltische Spiele 1964, Donau Cap Budapest 1965, Weltmeisterschaften 1955 Münhen, Helsinki 1951, Modena Italien 1969, 2 Medaillien Q...


432

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900. Plastisch gearbeitet. Pappmaschee, partiell restauriert. H 36, B 30, T 10 cm


435

Glauflügel, Otto. 1853 - . Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. um 1900

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glauflügel. Otto. 1853 -. Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. Kupferstich. um 1900. Erhaben gearbeitet, gute plastische Darstellung. H 31. B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. signiert. Anm...


436

Glauflügel, Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glauflügel. Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute. Kupferstich. Erhaben gearbeitet. Gute plastische Darstellung. H 31, B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. Anm. Glauflügel. Bildhauer und Landschaftsmaler in ...


439

Mörser mit Pistill.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Messing. H 12, L 21 cm.


440

Mörser mit Pistill. Ägypten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Ägtypten neuzeitlich. H 14, D 13, L Pistill 24 cm.


446

Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh. Großer Teekessel mit beweglicher Handhabe. Deckelknauf aus Holz und geschweiftem Röhrenausguß. Vierfüßiger Rechaud mit losem Spiritousb...


462

Armreif . Wohl Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreif. Silber mit schwarzem Email floral akzentuiert, Gebrauchsspuren. Innen mit Widmung und datiert Weihnachten 1882.


467

Ident-Silberarmband. 925er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ident-Silberarmband. 925er Silber. mit Sicherheitskette. ca. 37,8 Gramm.


470

Kleines Schmuckkonvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Schmuckkonvolut. Alter Trachtenschmuck ab 1880. 3 Broschen, Paar Ohrringe. L 4 - 2 cm.


473

Trachtenkette. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Trachtenkette. 835er Silber. L 43 cm.


477

6er Satz Teetassen. Rußland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Teetassen. Rußland. Echt Kolbald mit Ätzgoldrand. H 7,5, D 14,5 cm.


481

Blumenvase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Rosenthal. Hellblaue Blüten, Blätter teils goldstaffiert. signiert handgemalt Spagnolli. H 23,5 cm.


484

Freundschafts-Service.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Freundschafts-Service. 9 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose.
2 Dessertteller, 2 Untertassen, 2 Kaffeetassen. ( 1 Tasse beschädigt)


500

Versilbertes Tablett

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Tablett. Ovale, leicht gemuldete, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 40, B 26 cm.


502

6er Satz Dessertlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Dessertlöffel. Silverplated. punciert. L 13 cm. In Originalschachtel.


515

Kinderbesteck. England.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kinderbesteck. England. gemarkt EPNS. Löffel und Schieberl. in Originalschachtel.


532

Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...


539

Versilberter Anbietteller. Versilberter Utensilien-Behälter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilberter Anbietteller, rund. Leicht gemuldete Form mit Perlrand. D 30 cm. Versilberter Utensilien-Behälter mit Messing Applikationen. H 20, D 12 cm.


541

Versilbertes Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Tablett mit seitlichen Messing-Handhaben. Rechteckig, leicht gemuldet mit Randerhöhung. L 41, B 29 cm.


547

Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Rosenkranz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Seitlich Goldschnitt, Einband wohl Bein mit Perlmutt. H 1,5,,B 8 cm. Rosenkranz.


474

Musiker. Sandizell. Thüringen.

Limit 20 EUR

Musiker. Sandizell. Thüringen. farbig staffiert. auf quadratischer Platte. rechte Hand kl. Finger u. Daumen sowie Hut besch. H 16 cm.


340

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP.

Ohne Limit
Ergebnis: 22 EUR

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP. Aus den Reden des Führes am 10. Nov. 1933. Mit zahlreichen eingeklebten Bildern. Ca. 150 Seiten. Format H 31, B 24 cm.


533

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...


22

Puppengeschirr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH