Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

299

Biedermeier-Schmuckkommode

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bieermeier-Schmuckkommode. Kirschholz. mit 3 Schubladen. H H 28, B 34, T 17.5 cm. Guter Erhaltungszustand.


176

Zachmann, H. Meeresbrandung.

Limit 100 EUR

Zachmann, H. Meeresbrandung. Öl auf Leinwand, H 60, B 50 cm Gerahmt.


277

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte.

Limit 100 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 70, B 100 cm.


368

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.

Limit 100 EUR

Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Gedellt. Metall-Innendeckel 10 Rubis No. 50615 Remontoir Geneve. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Gebrauchsspuren,...


410

Fotos von Uwe Barschel.

Limit 100 EUR

Fotos von Uwe Barschel. Thema Affäre Barschel/ Pfeiffer, Kieler Untersuchungsausschuß. Insgesamt 46 Fotos. H 20 , B 30 bis H 16, B 21 cm.


23

Dampfmaschine. um1880//1900

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.


204

Sitzender Herrenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Sitzender Herrenakt. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert 93. H 50,5, B 60 cm. Ungerahmt.


235

Subic, Joze. Blick in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic. Joze. Blick in die Sonne. Komb. Technik Öl, Collage mit Kupfer-Arbeiten auf Leinwand. H 100 , B 100 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


236

Subic, Joze. Stich in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic, Joze. Stich in die Sonne. Kombi.Technik Öl, Collage und Kupferarbeiten auf Leinwand. H 150, B 100 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


237

Subic, Joze. Auge in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic, Joze. Auge in die Sonne. Kombi Technik Öl, Collage und Kupfer auf Leinwand. H 90, B 90 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


333

Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Adolf Hitler. Mein Kampf. 1. und 2. Band. Erster Band: Eine Abrechnung. 1937. Zweiter Band. Die nationalsozialistische Bewegung . 1937. In alt-deutscher Schrift. Format H 19, B 12,5 cm.


342

Fahne Kriegsmarine

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Fahne Kriegsmarine Kaiserzeiten. Leinen 55 x 92 cm. Zwei Postkarten herzliche Weihnachts- und Neujahrsgrüsse. unbeschrieben.


348

Paar Gürtelschnallen. 2 Abzeichen Drittes Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Paar Gürtelschnallen. 3 Abzeichen Drittes Reich. sowie diverse ca. 28 Foto's schwarz/weiß mit Kampfhandlungen


182

Stierkampf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stierkampf. unsigniert. Öl auf Karton. H 39, B 28 cm. im alten Rahmen.


270

Schoch, Eugen, 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schoch,Eugen. 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert. H 75, B 60 Literatur: Artprice.


220

Viktualienmarkt München. unsigniert.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Viktualienmarkt München, unsigniert. Öl auf Leinwand. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


166

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.


245

Thomas, J.H. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Thomas, J. h. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.


324

Psalmbuch 1890.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Psalmbuch 1890. Geschrieben in Kirchenslawisch, erschienen im Jahre 1890 unter der Regierung des Zaren ALEXANDER III. Alexandrowitsch 1845 - 1895, dem (zu Ehren) dieses Buch auch gedruckt wurde. Al...


487

Kaffee-/Tee-Service. Rosenthal

Limit 110 EUR

Kaffee-Service. Rosenthal. Dekor: Blumenkranz. 27 Teile: Kaffeekanne, Teekanne. Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Desserteller, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen. 6 Teetassen. 1 Tortenplatte.


349

Postkarten um 1900 - 1940.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Postkarten um 1900 - 1940. ca. 220 Karten.


521

Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...


483

Fächerschale. NYMPHENBURG

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fächerschale. NYMPHENBURG. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gemuldete Form, D 26 cm. Grüne Bodenmarke, Malermarke, A für Herzog Albrecht.


296

Tee-/Kaffeeservice. Villerroy & Boch. Alt Straßburg.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Teeservice. Villeroy & Boch. Alt Straßburg. 52 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen mit Unterteller., Zuckerdose (Deckel geklebt) Je 12 Tassen, Untertassen, Dessertteller. 9 Eierbecher. 2...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH