299
Biedermeier-Schmuckkommode
Ergebnis: 100 EUR
Bieermeier-Schmuckkommode. Kirschholz. mit 3 Schubladen. H H 28, B 34, T 17.5 cm. Guter Erhaltungszustand.
176
Zachmann, H. Meeresbrandung.
Zachmann, H. Meeresbrandung. Öl auf Leinwand, H 60, B 50 cm Gerahmt.
277
Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte.
Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Ernte. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 70, B 100 cm.
368
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Gedellt. Metall-Innendeckel 10 Rubis No. 50615 Remontoir Geneve. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Gebrauchsspuren,...
410
Fotos von Uwe Barschel.
Fotos von Uwe Barschel. Thema Affäre Barschel/ Pfeiffer, Kieler Untersuchungsausschuß. Insgesamt 46 Fotos. H 20 , B 30 bis H 16, B 21 cm.
23
Dampfmaschine. um1880//1900
Ergebnis: 110 EUR
Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.
204
Sitzender Herrenakt.
Ergebnis: 110 EUR
Sitzender Herrenakt. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert 93. H 50,5, B 60 cm. Ungerahmt.
235
Subic, Joze. Blick in die Sonne.
Ergebnis: 110 EUR
Subic. Joze. Blick in die Sonne. Komb. Technik Öl, Collage mit Kupfer-Arbeiten auf Leinwand. H 100 , B 100 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.
236
Subic, Joze. Stich in die Sonne.
Ergebnis: 110 EUR
Subic, Joze. Stich in die Sonne. Kombi.Technik Öl, Collage und Kupferarbeiten auf Leinwand. H 150, B 100 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.
237
Subic, Joze. Auge in die Sonne.
Ergebnis: 110 EUR
Subic, Joze. Auge in die Sonne. Kombi Technik Öl, Collage und Kupfer auf Leinwand. H 90, B 90 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.
333
Adolf Hitler. Mein Kampf, 1. und .2. Band.
Ergebnis: 110 EUR
Adolf Hitler. Mein Kampf. 1. und 2. Band. Erster Band: Eine Abrechnung. 1937. Zweiter Band. Die nationalsozialistische Bewegung . 1937. In alt-deutscher Schrift. Format H 19, B 12,5 cm.
342
Fahne Kriegsmarine
Ergebnis: 110 EUR
Fahne Kriegsmarine Kaiserzeiten. Leinen 55 x 92 cm. Zwei Postkarten herzliche Weihnachts- und Neujahrsgrüsse. unbeschrieben.
348
Paar Gürtelschnallen. 2 Abzeichen Drittes Reich.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Gürtelschnallen. 3 Abzeichen Drittes Reich. sowie diverse ca. 28 Foto's schwarz/weiß mit Kampfhandlungen
182
Stierkampf.
Ergebnis: 110 EUR
Stierkampf. unsigniert. Öl auf Karton. H 39, B 28 cm. im alten Rahmen.
270
Schoch, Eugen, 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase.
Ergebnis: 110 EUR
Schoch,Eugen. 1884 - 1968. Mohnblumen in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert. H 75, B 60 Literatur: Artprice.
220
Viktualienmarkt München. unsigniert.
Ergebnis: 110 EUR
Viktualienmarkt München, unsigniert. Öl auf Leinwand. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
166
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.
Ergebnis: 110 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.
245
Thomas, J.H. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal.
Ergebnis: 110 EUR
Thomas, J. h. Sommerlicher Bachlauf im Ramsauer Tal. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.
324
Psalmbuch 1890.
Ergebnis: 110 EUR
Psalmbuch 1890. Geschrieben in Kirchenslawisch, erschienen im Jahre 1890 unter der Regierung des Zaren ALEXANDER III. Alexandrowitsch 1845 - 1895, dem (zu Ehren) dieses Buch auch gedruckt wurde. Al...
487
Kaffee-/Tee-Service. Rosenthal
Kaffee-Service. Rosenthal. Dekor: Blumenkranz. 27 Teile: Kaffeekanne, Teekanne. Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Desserteller, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen. 6 Teetassen. 1 Tortenplatte.
349
Postkarten um 1900 - 1940.
Ergebnis: 120 EUR
Postkarten um 1900 - 1940. ca. 220 Karten.
521
Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.
Ergebnis: 120 EUR
Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...
483
Fächerschale. NYMPHENBURG
Ergebnis: 120 EUR
Fächerschale. NYMPHENBURG. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gemuldete Form, D 26 cm. Grüne Bodenmarke, Malermarke, A für Herzog Albrecht.
296
Tee-/Kaffeeservice. Villerroy & Boch. Alt Straßburg.
Ergebnis: 120 EUR
Teeservice. Villeroy & Boch. Alt Straßburg. 52 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen mit Unterteller., Zuckerdose (Deckel geklebt) Je 12 Tassen, Untertassen, Dessertteller. 9 Eierbecher. 2...