Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

278

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald.

Limit 70 EUR

Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. ungerahmt.


194

Wuttke. Karl. 1840 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Wuttke,Karl. 1849 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva. Aquarell. Unten rechts monogrammiert. Verso beschrieben: Carl Wuttke, 1849 Treblitz - 1927 München. Studierte 1871 - 1873 an der Berl...


350

Postkartenalbum um 1910 - 1915.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Postkartenalbum um 1910 - 1915. mit zahlreichen, interessanten Erste-Weltkrieg-Postkarten, z. B. Militärplatz Grafenwöhr., Erste-Weltkrieg-Scherzpostkarten. Adeligen Darstellungen: Prinz Wilhelm ...


305

Neo-Barock-Hocker. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Neo-Barock-Hocker. 20 Jh. reich verzierte Beine mit Bronzebeschlägen. H 47 x 43 x 43 cm.


420

Musikspieldose.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.


257

Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartout-Ausschnitt. H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt..


327

Taschenbrevier. datiert 1622.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Taschenbrevier datiert 1622. bezeichnet Ingolstadt Monarchi Apud Raphaeem Sadelrum. Anno M.DC. .XXII. In lateinischer Schrift. ca. 541 Seiten. In Tierhauteinband geprägt. Metallschließen fehlen. H 13...


478

Alter Pfeiffenkopf.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Alter Pfeiffenkopf. Porzellan mit Abbildung Wallenstein. Rückseitig Widmung: Dem Schauspieldirektor Wilhelm Metz zum 50then Geburtstag datiert 22. Febr. 1844. L 16 cm.


490

Kerzenleuchter. Freytal Dresden.

Limit 60 EUR

Kerzenleuchter. Freytal Dresden. farbig bemalt, gold staffiert. 3-flammiger Standleuchter mit plastisch aufgelegtem Blütenbelag, abnehmbarer Aufsatz mit drei geschwungenen Leuchterarmen. H 19 cm. ...


433

Walter Weber. Ahnenbuch.

Limit 60 EUR

Walter Weber. 1876 Ehrenbreitenstein. Ahnenbuch. Lichtbilder zu "Meinen Ahnen im Verlaufe von 700er Jahren". 1. Seite: Inhaltsverzeichnis der 38. Seiten. 2. Seite : Familienwappen. Aquarell-Wappen...


358

Eric Chevillard.

Limit 60 EUR

Eric Chevillard. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit zahlreichen Funktionen. Minuten, Stunden- , Wochentag- , Monats- und Tag- und Nachtanzeige. Stoppfunktion. Zeiger und div. Teile leuchten i...


320

Gebetsbuch. 1752 Augsburg und Innsbruck.

Limit 60 EUR

Gebetsbuch. 1752 Augusburg und Innsbruck. Auf Kosten Josephl Wolff, 1752. Im herrlich, goldgeprägten Ledereinband. ca. 565 Seiten. Teilweise fleckig. Letzten Seiten brüchig und wurmstichig, teilweis...


271

Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. wohl um 1940. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, H 60, B 80 cm. ungerahmt.


234

Zwei Boote.

Limit 60 EUR

Zwei Boote. Öl auf Sackleinen auf Hartfaserplatte. unsigniert. H 41, B 52 cm. Im Holzrahmen.


187

Clownporträt.

Limit 60 EUR

Clownporträt.. Gouache. Signiert ungedeutet. H 33, B 24 cm. unter Glas gerahmt.


177

Casteleyn. Rosenstrauß-Stilleben.

Limit 60 EUR

Casteleyn. Rosenstrauss-Stillleben. Öl auf Leinwand, H 66,B 51 cm. ungerahmt.


170

Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


144

Abstrakt. Japan. 20. Jh.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. 20. Jh. Mischtechnik auf Papier. links unten signiert. H 38, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


143

Abstrakt. Japan. Aquarell.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 7.VI.82. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


73

Mather, Arvid. 1905 -1955.

Limit 60 EUR

Mather, Arvid. 1905 -1955. Entenjagd. Radierung. Rechts unten signiert. H 27, B 34 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


45

Miro. Siebdruck.

Limit 60 EUR

Miro. Siebdruck. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.


16

Paar Soldaten.

Limit 60 EUR

Paar Soldaten Metall, farbig bemalt. auf rundem Jade-Stein. H 15 cm.


537

Stehendes Pferd.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stehendes Pferd 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 19,5 cm.


471

Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Brillanten. mehrfach gepunzt mit Firmenmarke, edele Ausformung. L 2,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH