278
Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald.
Gyözö, Vincze. 1925 - 2001. Rast im Wald. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. ungerahmt.
194
Wuttke. Karl. 1840 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva.
Ergebnis: 70 EUR
Wuttke,Karl. 1849 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva. Aquarell. Unten rechts monogrammiert. Verso beschrieben: Carl Wuttke, 1849 Treblitz - 1927 München. Studierte 1871 - 1873 an der Berl...
350
Postkartenalbum um 1910 - 1915.
Ergebnis: 70 EUR
Postkartenalbum um 1910 - 1915. mit zahlreichen, interessanten Erste-Weltkrieg-Postkarten, z. B. Militärplatz Grafenwöhr., Erste-Weltkrieg-Scherzpostkarten. Adeligen Darstellungen: Prinz Wilhelm ...
305
Neo-Barock-Hocker. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Neo-Barock-Hocker. 20 Jh. reich verzierte Beine mit Bronzebeschlägen. H 47 x 43 x 43 cm.
420
Musikspieldose.
Ergebnis: 70 EUR
Musikspieldose in Form eines Flügels/Klavier. um ca. 1930. Holz gefertigt auf drei gedrechselten Füssen, mit Klappdeckel, Fach für Schmuck. voll funktionsfähig, H 8, B 13, T 19 cm.
257
Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell.
Ergebnis: 70 EUR
Sitzendes Rücken-Halbporträt. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartout-Ausschnitt. H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt..
327
Taschenbrevier. datiert 1622.
Ergebnis: 70 EUR
Taschenbrevier datiert 1622. bezeichnet Ingolstadt Monarchi Apud Raphaeem Sadelrum. Anno M.DC. .XXII. In lateinischer Schrift. ca. 541 Seiten. In Tierhauteinband geprägt. Metallschließen fehlen. H 13...
478
Alter Pfeiffenkopf.
Ergebnis: 70 EUR
Alter Pfeiffenkopf. Porzellan mit Abbildung Wallenstein. Rückseitig Widmung: Dem Schauspieldirektor Wilhelm Metz zum 50then Geburtstag datiert 22. Febr. 1844. L 16 cm.
490
Kerzenleuchter. Freytal Dresden.
Kerzenleuchter. Freytal Dresden. farbig bemalt, gold staffiert. 3-flammiger Standleuchter mit plastisch aufgelegtem Blütenbelag, abnehmbarer Aufsatz mit drei geschwungenen Leuchterarmen. H 19 cm. ...
433
Walter Weber. Ahnenbuch.
Walter Weber. 1876 Ehrenbreitenstein. Ahnenbuch. Lichtbilder zu "Meinen Ahnen im Verlaufe von 700er Jahren". 1. Seite: Inhaltsverzeichnis der 38. Seiten. 2. Seite : Familienwappen. Aquarell-Wappen...
358
Eric Chevillard.
Eric Chevillard. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit zahlreichen Funktionen. Minuten, Stunden- , Wochentag- , Monats- und Tag- und Nachtanzeige. Stoppfunktion. Zeiger und div. Teile leuchten i...
320
Gebetsbuch. 1752 Augsburg und Innsbruck.
Gebetsbuch. 1752 Augusburg und Innsbruck. Auf Kosten Josephl Wolff, 1752. Im herrlich, goldgeprägten Ledereinband. ca. 565 Seiten. Teilweise fleckig. Letzten Seiten brüchig und wurmstichig, teilweis...
271
Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä.
Ergebnis: 60 EUR
Schüller. Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. wohl um 1940. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, H 60, B 80 cm. ungerahmt.
234
Zwei Boote.
Zwei Boote. Öl auf Sackleinen auf Hartfaserplatte. unsigniert. H 41, B 52 cm. Im Holzrahmen.
187
Clownporträt.
Clownporträt.. Gouache. Signiert ungedeutet. H 33, B 24 cm. unter Glas gerahmt.
177
Casteleyn. Rosenstrauß-Stilleben.
Casteleyn. Rosenstrauss-Stillleben. Öl auf Leinwand, H 66,B 51 cm. ungerahmt.
170
Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen.
Ergebnis: 60 EUR
Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
144
Abstrakt. Japan. 20. Jh.
Abstrakt. Japan. 20. Jh. Mischtechnik auf Papier. links unten signiert. H 38, B 30 cm. unter Glas gerahmt.
143
Abstrakt. Japan. Aquarell.
Abstrakt. Japan. Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 7.VI.82. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.
73
Mather, Arvid. 1905 -1955.
Mather, Arvid. 1905 -1955. Entenjagd. Radierung. Rechts unten signiert. H 27, B 34 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
537
Stehendes Pferd.
Ergebnis: 60 EUR
Stehendes Pferd 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 19,5 cm.
471
Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Brillanten. mehrfach gepunzt mit Firmenmarke, edele Ausformung. L 2,5 cm.