Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

334 Ergebnisse

168

Mohnblumen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mohnblumen. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 100, B 35 cm. Gerahmt.


172

Nissen. Ewald. Fischerboote vor Skagen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Nissen. Ewald. Fischerboote vo Skagen. Öl auf Leinwand.. Rechts unten signiert, links unten bezeichnet. Gerahmt. H 55, B 65 cm.


178

Poppe, G.. Frauenraub.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Poppe, G. Frauenraub. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 24. . H 41, B 58 cm. Ungerahmt.


184

Romantische Voralpenlandschaft mit Gebirgssee. um 1930/40.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Romantische Voralpenlandschaft mit Gebirgssee. um 1930/40. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. Gerahmt. H 42, B 50 cm.


185

Roth, ...., Mutter mit Kind in W

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Roth, ...., Mutter mit Kind in Waldlichtung. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Roth weiteres ungedeutet und datiert (18)04 H 67, B 68 cm. Leinwand part. mit kleinen Beschäd.


191

Schulz-Ohrdorf. Tiroler Bauer mit Axt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schulz.Ohrdorf. Tiroler Bauer mit Axt. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 32, B 22 cm. Gerahmt.


199

Sitzendes ganzfigürliches Herrenporträt

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sitzendes ganzfigürliches Herrenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert ungedeutet und datiert 87. H 169, B 110 cm. Ungerahmt.


200

Spagnolli, Anna-Lia. Chiesa in Blue.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spagnoli, Anna-.Lia. Chiesa in Blue. Öl auf Holz, H 100, B 70 cm. Gerahmt im Doppelrahmen. Rückseitig bezeichnet und datiert 1971.


205

Toepper, Hans. 1885 -- 1956. Tannenlichtung im Herbst.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Toepper, Hans. 1885 - 1956. Tannenlichtung im Herbst. Öl auf Hartfaserplatte. rechts unten signiert. H 56, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


206

Uhlig. Fischerboote im südlichen Hafen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Uhlig. Fischerboote im südlichen Hafen. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 70 cm.


222

Winterlandschaft

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Winterlandschaft. Öl auf Leinwand.. rechts unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.


231

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP. Aus den Reden des Führers am 10. Nov. 1933. mit zahlreichen eingeklebten Bildern. Ca. 150 Seiten: Format DIN A 4, H 31, B 24 cm.


234

Diverse Zeitungsauschnitte und Zeitungen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Diverse Zeitungsausschnitte und Zeitungen: Deutsche Illustrierte, Wahnsinn, Berliner Illustrierte Zeitung, NS-Zeitung, Deutsche Frauen-Turnzeitung. Münchner Illustrierte Presse, Programm für Huldigung...


235

Ehrenkreuz der Deutschen Mutter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ehrenkreuz der Deutschen Mutter. Rückseitig graviert 16. Dezember 1938. mit 2 Signierungen. H 5 cm. Mit Band.


236

Ehrenkreuz der Deutschen Mutter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ehrenkreuz der Deutschen Mutter. Rückseitig datiert 16. Dezember 1936. Mit Band, H 5 cm.


246

Lupe im Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lupe im Etui mit Münchner Wahrzeichen und nationalistischen Darstellungen. D 6 cm.


257

Taschenkalender. 3 Stück. 1935, 1936 und 1941.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taschenkalender. 3 Stück. Aus den Jahren 1935, 1936 und 1941. Der Merker Jugendjahrbuch der VDA 1941, H 15, B 11 cm.


259

Vorderlader. Replik um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorderlader. Replik um 1880. L 46 cm.


265

Deckenleuchte

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deckenleuchte. 1 fl. umlaufendes Dekor Reit- und Jagdszene auf Porzelan. Klares Zylinderglas, mit rundem Lampenschirm. D 23 cm.


267

Glas-Petroleumlampe um 1900/20.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glas- Petroleumlampe um 1900/20. Profilierter runder Fuß aus weißem Alabasterglas mit Abriss. Weinroter Klarglas-Petroleumbehälter mit Docht. Messingmontierungen. Lampenschirm aus Milchglas mit Klarg...


268

Handgeschnitzter Spiegelrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Handgeschnitzter Spiegelrahmen mit Spiegel. Vierseitiges Dekor mit Muschel und Aktantusblatt. H 48, B 34 cm.


295

Alte Tischglocke. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alte Tischglocke. mit Bronzeschild und Widmung. datiert 1907. Funktion geprüft. Unterseitig gemarkt. H 8 , D 12 cm.


328

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz. mit Stahl-Armband und Sicherheitsverschluß. L 19,5 cm.


344

Teekanne. England. Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teekanne. England. Ende 19./Anfang 20. Jh. Tudric Pewter. Bauchige gedrückte Form,Griff und Deckelknauf aus Ebenholz. H 13 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH