Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

334 Ergebnisse

362

Schneeflocken Opsidian. an Goldkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schneeflocken Opsidian an 333er Goldkette. L der Kette 70 cm.


365

Silber-Kette mit Amethysten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silber-Kette mit 8 runden Amethysten. Filigran gearbeitete Kette mit Kastenverschluß. Länge 92 cm.


380

2 Teller. ROSENTHAL

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Teller. ROSENTHAL. Björn Wiinblad. Runde und quadratische Form, D 20 und D 22 cm.


403

Espresso-Sammeltasse. Nr. 10. Yang. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Espresso-Sammeltassen. Nr. 10 Yang. ROSENTHAL. Zylindertässchen mit original Untertasse Nr. 10. Yang signiert. H 6,2, D 11 cm


404

Espresso-Sammeltasse. Nr. 4 Brigitte Doege. ROSENTHAL

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Espresso-Sammeltasse. Nr. 4 Brigitte Doege. ROSENTHAL. Zylindertässchen mit original Untertasse. signiert. H 6,2, D 11 cm.


405

Espresso-Sammeltasse. Nr. 7 Otmar Alt. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Espresso-Sammeltasse. Nr. 7 Otmar Alt. ROSENTHAL. Zylindertässchen mit original Untertasse. Nr. 7 Otmar Alt signiert. H 6,2, D 11 cm.


406

Espresso-Sammeltasse. Nr. 9. B. Wiindlad. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Espresso-Sammeltasse. Nr. 9. B. Wiinblad. ROSENTHAL. Zylindertässchen mit original Untertasse Nr. 9 sign. B. Wiinblad. H 6,2, D 11 cm.


407

Espresso-Sammeltasse. Kathy Still. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Espresso-Sammeltasse. Kathy Still. ROSENTHAL. Zylinderttässchen mit original Untertasse, signiert. H 6,2, D 11 cm.


408

Espresso-Sammeltasse. Nr. 2 . B.Brenner. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Espresso-Sammeltasse. Nr. 2. B. Brenner. ROSENTHAL. Zynlindertässchen mit original Untertasse. Nr. 2 B. Brenner signiert. H 62, D 11 cm.


417

Kaffeeservice Rheinpfalz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeeservice. Rheinpfalz. 21 Teile. Kaffeekanne, Sahne, Zucker, je 6 Kaffeetassen, -untertassen und Dessertteller.


422

Konvolut MEISSEN. Dekor Zwiebelmuster.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut MEISSEN. Dekor Zwiebelmuster. Tasse 1. Wahl um 1850, Tasse mit 2 Schleifstrichen um 1850, Dessertteller nach 1930, 4 Schleifstriche. Untertasse nach1930 mit 2 Schleifstrichen.


423

Konvolut. Paar Kerzenleuchter, Ascher, Bonboniere.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Paar Kerzenleuchter je zweiflammig, Marke Ilmenau. Kobaltblauer Fond, reichlich Goldstaffage, L 20 cm. Ascher mit 3 Mulden. Marke Ilmenau. Bonboniere Bavaria echt Kobalt. D 12 cm.


430

Moccatasse. Untertasse. Limoges France.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moocatasse. Untertasse. Limoges France. Zylindertasse JOSEPHINE mit kobaltblauem Fond und 24ct. floralem Rand. H 5,5 cm.


435

Paar Teller. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Teller. KPM. Flache Teller und tiefer Teller. im Spiegel buntes Blumenbukett. Auf der Fahne Einzelblüten. Goldrand. D 24,5 cm. Flache Teller am unteren Standring bestossen. D 24,5 bis 25 c...


442

Schale. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schale. ROSENTHAL. Leicht gemuldete Schale mit floraler Bemalung und Phantasie-Vögel auf Zweigen. D 28 cm.


450

Vase. Schale. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. Schale. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Schlanke rund Vase auf quadratischem Sockel, H 24, Schale in Schiffchen-Form. L 30 cm. Marke unter Glasur. Echt-Gold-Staffage.


451

Vasen Konvolut. ALKA -KUNST Albach & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasen Konvolut. ALKA-KUNST Albach & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen, unterschiedliche Formen und Größen. Echt-Gold-Dekor. H 27 - 20 cm. Marke unter Glasur.


452

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen, unterschiedl. Dekore mit Echt-Gold. H 25 - 15 cm.


453

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970. Drei Vasen. Unterschiedliche Dekore mit Echtgold. H 24 - 20 cm.


465

Butterkugel mit Buttermesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Butterkugel auf Telleruntersatz mit Buttermesser. Runde Form mit Glaseinsatz. Hoher halbrunder Deckel mit Knauf. D 14 cm. Buttermesser L 14 cm.


497

Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh. signiert mit Siegel (Hanko) versehen. H 43, B 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.


501

Ikonenbild. um 1900

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ikonenbild. um 1900. Öl auf Holz unsigniert. H 69,6, B 57 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH