Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

335

Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900. Rundes weisses Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. H 51 cm. Schlüssel vorhanden.


329

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. 19. Jh.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. Geprägte Front aus reliefiertem, vergoldetem Messingblech. Gemarktes Email -Zifferblatt mit römischen Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger und arabische Za...


326

Bucherer. Damenarmbanduhr. 18 kt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Bucherer. Damenarmbanduhr. 18 kt. Gelbgold. Zentrale Sekunde mit Datum. Automatic. Hinten punciert und num 1010. Tiefbraunschwarzes Krokoarmband. Guter Zustand. Gehäuse-D 2,5 cm.


336

Taschenuhr . 585er Gelbgold. Zinith um 1910.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Taschenuhr. Zinith um 1910. 585er Gelbgold. Werk signiert und num. Deckelinnen nicht Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Filigrane Zeiger, kleine Sekunde. D 5 cm. Intakt.


338

Tischuhr. Mer Mond Geneve

Limit 70 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tischuhr. Mer Mond Geneve. kleine runde Tischuhr. Messinggehäuse mit Glas. Zifferblatt aus weißem Email mit römischen Zahlen mit figürlicher Bemalung. H 8,5 cm.


333

Porzellan-Salonuhr. "Die Blumen der Stunde".

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Porzellan-Salonuhr. "Die Blumen der Stunde" . Gefertigt in feinem Porzellan, verziert mit Girlanden aus Blumen, von denen jede eine Stunde des Tages anzeigt. Handdekorirt mit 24karätigem Gold. Mit a...


337

Tischstandspiegel mit Uhr.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Standstandspiegel mit Uhr. Bronzegehäuse floral gestaltet. Uhr weißes Email mit arabischen Zahlen. Funktion geprüft.


332

Pendeluhr mit Kängeruh.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Pendeluhr mit Kängeruh. Pendluhr im bronziertem Gehäuse, emailliertes Zifferblatt. Tierfigur Zinkguss bronziert auf Holzplinthe. Uhr läuft an. H 31 cm.


331

Konvolut Taschenuhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Taschenuhren. 6 Stück. Davon 3 silberne, Teils mit kl. Beschädigungen, fehlende Zeiger, Schlüssel fehlt. Werke laufen nicht.


334

Schiffsuhr. wohl amerikanisch um 1930.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schiffsuhr. wohl amerikanisch um 1930. Manfa by Ansonia clock ca O.S.A. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Uhr läuft an. Gestell aus 3 Rudern mit Schiffsseilen in schmiedeeisener Arbeit. ...


340

Uhr unter Glassturz mit Fischen

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Uhr unter Glassturz mit Fischen. Glassturz mit Messing und Cloisonne gefaßt. Funktion geprüft. H 12,5 cm.


330

Käfiguhr mit Vogel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 64 EUR

Käfiguhr mit Vogel. Funktion geprüft. H 13 cm.


328

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz. mit Stahl-Armband und Sicherheitsverschluß. L 19,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH