Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

97

Gartenhäuschen im Süden.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gartenhäuschen im Süden. Öl auf Karton. unsigniert. H 20, B 24 cm. Gerahmt.


98

Gebirgsansicht mit Kühen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Gebirgsansicht mit Kühen. Rückseitig bezeichnet G-Partenkirchen. unsigniert. ÖL auf Karton. H 44, B 32 cm. Gerahmt.


99

Gesattelte Reitpferde vor einem Gehöft in Landschaft. Russischer Maler. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 700 EUR

Gesattelte Reitpferde vor dem Gehöft in Landschaft. um 1900. Russischer Maler, rechs unten kyrillisch signiert, Scheloumoff ? Öl auf Karton, H 26, B 44 cm. Gerahmt.


100

Glüsing, Francis. Fischkutter am Abend.

Ohne Limit
Ergebnis: 330 EUR

Lüsing, Francis. Fischkutter am Abend. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


101

Grandprey, P.de. Orientalist. um 1900.

Limit 80 EUR

Grandprey, P. de. Orientalist. um 1900. Mischtechnik H 46, B 35 cm. Gerahmt im Rahmen der Zeit.


102

Gscheidel, Martin. 1857 Berlin - . Boot mit Heufuder und Familie.

Limit 300 EUR

Gscheidel, Martin. 1857 Berlin -. Boot mit Heufuder und Familie. wohl in ostpreussischer Landschaft. Öl auf Leinwand. H 47, B 70 cm. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


103

Haus am Fluß.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Haus am Fluß, 1. H. 20. Jh. wohl ungarische Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert Varga Kanai ? H 37,5, B 47,5 cm. Gerahmt.


104

Heider von , Hans. 1867 - 1952 Matterhorn.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Heider von, Hans. 1867 -1952. Matterhorn. Öl auf Presskarton, links unten signiert und datiert 1930. H 35, B 25,5 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


105

Heiligenbild. Spanien/Portugal. . 16./17. Jh.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Heiligenbild. Spanien/Portugal. 16./17. Jh. Öl auf Kupfer. H 31, B 22 cm.
Gerahmt.


106

Herren-Porträt . um 1850.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Herren-Porträt eines wohlhabenden Kaufmannes. um 1850. Öl auf Leinwand. Leinwand part. beschädigt. H 66, B 51 cm. Rahmen mit Beschädigungen.


107

Herren-Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herren-Porträt. Ausdrucksstarkes Bildnis eines wohlhabenden Mannes. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 53, B 41 cm Gerahmt.


108

Hinterhof mit Blumen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Hinterhof mit Blumen. unsigniert Öl auf Holz. H 22, B 15 cm. Gerahmt.


109

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl auf Pressplatte.H 74, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice


110

Hunde-Porträt.

Ohne Limit

Hunde-Porträt auf blauem Salonstuhl. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt im Stilrahmen.


111

Italienerin . 19.Jh.

Limit 280 EUR

Italienerin. 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. unsigniert. H 59, B 44 cm.


112

Italienische Landschaft.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Italienische Landschaft. Mit Promenade, Segelschiffen und Gebirgsblick. Öl auf Leinwand, H 71, B 103 cm. ungerahmt. Links unten Signatur nicht gedeutet.


113

Jagdstilleben. 19. Jh.

Limit 240 EUR

Jagdstilleben. 19. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert. H 53, B 73 cm.


114

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.


115

Jugendstil. Textile Bilder. um 1900.

Limit 50 EUR

Jugendstil. Textile Bilder. 3er Set . Darstellung: Snowdrop, Corchid und Scarlet Runner. Farbige Mischtechnik auf Seide. Feinster Jugendstil um 1900. Unter Glas gerahmt. H 63, B 28 cm.


116

Kaergl, A. Nürnberger Burg.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kaergl, A. Nürnberger Burg. Von West aus gesehen. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert und datiert 1959. H 64, B 82 cm. Gerahmt.


117

Kavalier. Rendezvous. Frankreich

Limit 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kavalier. Rendezvous. Frankreich. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 32, B 25 cm. Gerahmt.


118

Keindel. Gouache.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Keindel. Gouache Stilleben mit Früchten. rechts unten signiert und datiert 45. H 19, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


119

Kickebusch, Hermann. 1857 Berlin - . Morgenstimmung am kleiner See im Hochgebirge

Limit 400 EUR

Kickebusch, Hermann. 1857 Berlin - . Morgenstimmung am kleinen See im Hochgebirge. Öl auf Leinwand . links unten signiert. H 82, B 118 cm.


120

Kinderbildnis eines jungen Knabens.

Limit 280 EUR

Kinderbildnis eines jungen Knabens. um 1900. Öl auf Leinwand. rechts mittig signiert. H 39, B 38 cm. ungerahmt.


121

Kiprenskij , Orest Adamowitz. zugeschrieben. Russisches Paar im Interieur

Limit 8.500 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Kiprenskij, Orest Adamowitsch zugeschrieben. 1773 Njeshinskaja - 1836 Rom. Russisches Paar im Interieur. um 1800. Galante Dame in Seide und Spitze deutet auf die offensichtlich im Mittelpunkt...


122

Kiste Gorg. 1908. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft.

Limit 70 EUR

Kiste, Georg 1908 - ?. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft. Öl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und München 1962 datiert. H 40, B 60 cm. ungerahmt.


123

Klaus, Rudi. Weiden/Opf. 1926 - . Hinter den Schupfen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Klaus,Rudi. Weide/Opf. . 1926 - . Hinter den Schupfen. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Europäisches Künstlerlexikon.


124

Klein. Ludwig. (1915) Oberbayerische Dorflandschaft.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Klein, Ludwig. (1915. Oberbayerische Dorflandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.


125

Klein-Bromberg. Pferdekopf.

Ohne Limit

Klein-Bromberg. Pferdekopf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. H 30, B 24 cm. ungerahmt.


126

Klingsbögl, Rudolf. ( 1881 Wien - 1943 Wiener Neustadt Wien). Bauer mit Pfeife.

Limit 300 EUR

Klingsbögl, Rudolf. (1881-1943). Bauer mit Pfeife. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert H 40, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


127

Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben abstrakt. Aquarell. links unten signiert: Hüppe H 29, B 41cm im schwarzen Passepartout unter Glas. Literatur: Artprice. Aus dem Nac...


128

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstaktes Haus auf Ischia.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstraktes Haus auf Ischia. Aquarell. H 42, B 56 cm. Links unten signiert R. Knoblauch-Hüppe. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch...


129

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 Münchne. Abstrakt. rechts unten signiert R.K.Hüppe. H 31,5, B 41,5 cm. auf hellem Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachl...


130

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Landschaft in Pastell.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Aquarell. Landschaft in Pastell. Rechts unten signiert R. Knoblauch-Hüppe. H 36, B 47,5 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß ...


131

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Seenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Seenlandschaft. Aquarell. H 41,5, B 56 cm. Rechts unten signiert: R. Knoblauch-Hüppe. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-H...


132

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Knoblauch-Hüppe. Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Aquarell. Abstrakt. H 27, B 35 cm. Rechs unten signiert: R Hüppe. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.


133

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Poseidongärten.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Poseidongärten. Aquarell. Rechts unten bezeichnet, signiert und datiert 1971.H 30,, B 40 cm. Unter Glas gerahmt im blauen Holzrahmen. Literatur:...


134

Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Der Gedanke".

Limit 200 EUR

Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Der Gedanke". Öl auf Leinwand. H 50, B 45 cm. Mittig links signiert und datiert 1998. Gerahmt. Auf der Rückseite bezeichnet und signiert.


135

Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Die Bäume".

Limit 200 EUR

Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - Münchne. "Die Bäume". Öl auf Leinwand. Rechts mittig signiert und datiert 2005. Rückseitig bezeichnet und datiert. H 50, B 50 cm. gerahmt.


136

Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Schnecke".

Limit 240 EUR

Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukranine - München. "Schnecke". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 2004. Rückseitig bezeichnet und datiert. H 60, B 55 cm. Ungerahmt.


137

Krüger, Elisabeth. 1864 - ?. um 1900. Rote Mohlbumen in Glasvase.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Krüger, Elisabeth. 1864 - ?. um 1900. Rote Mohnblumen in Glasvase. Öl auf Leinwand. links unten signiert. , H 60, B 80 cm. Gerahmt.


138

Ländliche Dorfstraße.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Ländliche Dorfstraße. Öl auf Karton. links unten Signatur ungedeutet. Partielle Craquelle. H 25, B 35 cm. Gerahmt.


139

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


140

Ländliche Idyelle.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ländliche Idyelle. mit Heuwagen. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert FK 47 , H 37, B 29 cm.


141

Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


142

Larion, Olga. 1975 Moskau - .

Limit 350 EUR

Larion, Olga. 1975 Moskau. Weiblich stehender Akt. Öl auf Leinwand, H 80, B 60 cm. Ungerahmt.


143

Liegender weiblicher Akt. Kubismus. Russ. Avangart

Limit 70 EUR

Liegender weiblicher Akt. Gouache. Kubismus. Russ. Avangart. H 32, B 40 cm Unter Glas gerahmt.


144

Löhler, H. Segelschiffe auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Löhler, H., Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


145

Malkina, Anna. 1978 Moskau - . Engel mit Kind.

Limit 350 EUR

Malkina, Anna. 1978 Moskau. Engel mit Kind. Schwebend über Hausdächer in winterlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.


146

Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden auf Leinwand bzw. Holz. H 40 B 30 bis H 16 B 13 cm.


147

Maskarade Venedig.

Limit 80 EUR

Maskarade Venedig. Mischtechnik. unsigniert. H 50, B 70 cm. Unter Glas gerahmt.


148

Moderne Kunst. Abstrakt.

Limit 50 EUR

Moderne Kunst. Abstrakt. auf Passepartout rechts unten monogrammiert und datiert 95. unter Glas. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


149

Moderne Kunst. Abstrakt.

Limit 50 EUR

Moderne Kunst. Abstrakt. Mischtechnik. links unten monogrammiert. H 40, B60 cm. unter Glas gerahmt.


150

Multerer. Franz. Schloßbild.

Limit 300 EUR

Multerer, Franz. 1864 - 1920 München. Schloßbild. Wohl Schloß Schleissheim. Öl auf Malkarton, Rückseitig bezeichnet: F. Multerer. H 68, B 47 cm. Gerahmt


151

München um 1900. unsigniert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

München um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 38 cm. Gerahmt.


152

Mutter mit Kind. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Mutter mit Kind. 19. Jh. Öl auf Leinwand . undeutlich signiert. oval H 870, B 97 cm. unsigniert.


153

Nainer. Kopie nach Dürer. Madonna mit Jesuskind von 1625.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Nainer. Kopie nach Dürer. Madonna mit Jesuskind von 1625. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. Unter Glas gerahmt in Echtgold-Leiste. . H 44, B 33 cm.


154

Naive Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Naive Gebirgslandschaft. Sommerwiese mit schneebedecktem Gebirge im Hintergrund. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 70 cm. Gerahmt.


155

Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. gerahmt.


156

Neptun. Aquarell.

Ohne Limit

Neptun. Aquarell. rechts unten Signatur ungedeutet. H 16, B 11 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


157

Neugebauer, Rdolf. (1892 Münster - 1961 Hamburg. Stubeninterior.

Limit 500 EUR

Neugebauer, Rudolf. 1892 - 1961 . Stubeninterior. Öl auf Leinwand. H 56, B 44 cm. Literatur Thieme-Becker.


158

Ostseelandschaft. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ostseelandschaft. um 1900. Dünenlandschaft und der weite Blick über das Meer bis zu den Segelbooten am Horizont. Öl auf Leinwand. Öl auf Holz. unsigniert. H78, B 63 cm. Gerahmt.


159

Paar Miniatur-Landschaftsansichten.

Ohne Limit

Paar Miniatur- Landschaftsansichten. Hütte in Wiesenlandschaft, links unten signiert Arnoldi. Birken am Bachlauf unsigniert. um 1930. Öl auf Malkarton, H 12,5, B 9 cm. Rahmen Ende 9. Jahrhundert....


160

Partie bei Florenz. um 1820/30

Ohne Limit
Ergebnis: 400 EUR

Partie bei Florenz. um 1820/30. Florenzer Gebirgslandschaft. mit Personenstaffage. Rückseitig bezeichnet: Partie bei Florenz // Waldenser Gegend. Öl auf Leinwand. H 47,. B 64 cm. Original Keilrahme...


161

Perrott, Ad. Segelschiff in stürmischer See. um 1930.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Perrott, Ad. Segelschiff in stürmischer See. um 1930. Öl auf Leinwand. signiert. H 80 B 60 cm. Leinwand part. kl. Beschädigung.


162

Pfeiffer, Miranda. Blumenstilleben mit Chrystanthemen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pfeiffer, Miranda. Blumenstilleben mit Chrystanthemen. Öl auf Leinwand. H 59, B 43 cm. Gerahmt.


163

Pöck, Hans. (1855 Wiener Neustadt - 1918) München Traunstein. Halbfigurenbildnis eines junges Bauernmädl.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Pöck, Hans. 1855 - 1918) Halbfigurenbildnis eines jungen Bauernmädl. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 18, B 13 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


164

Portrait eines russischen Edelmanns. Anfang 18. Jh.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Porträt eines russischen Edelmanns. Anfang 18. Jh. Öl auf Holz. H 13,5, B 11 cm. Gerahmt im alten Rahmen


165

Porträt Napoléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Porträt Napeléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine. Wohl Tempera auf Elfenbeinplatte ?. unsigniert. H ca. 16, B 14 cm. unter Glas eingelegt im Messingrahmen.


166

Porträt. 17. Jahrhundert. Italien

Limit 500 EUR

Porträt. 17. Jahrhundert. Italien. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. H 30, B 22 cm.


167

Porträt. modern.

Limit 60 EUR

Porträt. modern. Mischtechnik. links unten signiert. und datiert 92. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


168

Prester, Anselm. 1909 - 1959. Am Tegernsee

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Prester, Anselm. 1909 - 1959. Am Tegernsee. Öl auf Leinwand, H 60, B 80 cm. Gerahmt.


169

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rückseitig mit Zertifikat. H 40, B 60 cm. Unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


170

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel".

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel". Öl auf Presskarton. H 54, B 75 cm. rechts unten signiert und datiert Okt. 1954.


171

Reh im Wald.

Ohne Limit

Reh im Wald. Öl auf Karton. unten rechts signiert unleserlich. H 11, B 16 cm. Gerahmt.


172

Reinhardt, Franz. 1881 - 1946 ? . Blumenmädchen. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Reinhardt, Franz. 1904 -1968 ? Blumenmädchen. Apuarell Öl auf Papier, rückseitig signiert. H 100, B 73 cm. Ungerahmt. Am oberen Rand kl. Beschädigung. Literatur: Artprice


173

Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -. Sirmione/Italien. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 30, N 80 cm. Gerahmt.


174

Reiter mit zwei Kaltblütern.

Limit 180 EUR

Reiter mit zwei Kaltblütern. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.


175

Romantische Waldlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Romantische Waldlandschaft . Kleinformatige Landschaft mit räumlicher Tiefe und Figurenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz. H 18, B 13,5 cm. Gerahmt.


176

Rozanek, Eleonora. 1896 - 1987. Frühlingsfest.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rozanek, Eleonora. 1896 - 1987. Frühlingsfest. Aquarell. links unten signiert und datier 38. und rechts unten bezeichnet. H40, B 40 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


177

Rusakov. Alexander. Winterlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Rusakov, Alexander. Winterlandschaft. kyrillisch monogrammiert. Öl auf Karton. H 36,5 , B 24 cm. Gerahmt.


178

S.M. Nautilus im 1. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

S.M. Nautilus im 1.Weltkrieg ?. im Kampfeinsatz. Rückseitig unleserlich bezeichnet. Öl auf Leinwand. Partiell restauriert. rechts unten Signatur ungedeutet. H 70, B 100 cm. Gerahmt.


179

Sampson, Alden. 1853 - ?. Mountainous river scene.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Sampson, Alden. 1853 - ?. Mountainous river scene. Öl auf Leinwand. H 52, B 41 cm. Im Original Keilrahmen. rechts unten signiert. Gerahmt.


180

Schellerer, Georg. 1924 Eger -.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Schellerer, Georg. 1924 Eger. Voralpenlandschaft mit Personenstaffage und drei Enten. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 70,B 80 cm. Gerahmt im Stuckrahmen. Anm. Besuchte die Kunstschule v...


181

Schloßlandschaft. 19. Jh.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schloßlandschaft. 19. Jh. Signatur wohl französich unleserlich unten rechts. Öl auf Karton. H 48, B 66 cm. Gerahmt im Waschgoldrahmen.


182

Schmid, G. G. Isarauen. München

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schmid, G.G. Isarauen München. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 1926. H 43, B 56 cm. Gerahmt.


183

Scholowa, P. Ländliche russische Dorfidyelle.

Limit 180 EUR

Scholwa, P. Ländliche russische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand doubliert. links unten signiert und datiert 43.


184

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.

Limit 700 EUR

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und altem vergoldeten Stuckr...


185

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf.

Limit 250 EUR

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf. Arcyl auf Papier. H 67, B 47 cm. modern gerahmt.


186

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964 München

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964. Selbst- Porträt ?. H 38, B 31 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


187

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910/20. Aquarell. Unsigniert und ungerahmt. H 48, B 6 cm.


188

Südliche Landschaft.

Limit 60 EUR

Südliche Landschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. H 34, B 49 cm. Gerahmt.


189

Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. links unten signiert. H 13, B 18 cm.


190

Tiger. Abstrakt. Mitte 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Tiger. Abstrakt. Mitte 20. Jh. unsigniert. Öl auf Karton. H 51, B 40 cm. Gerahmt.


191

Van Dyck. Henrik. Holländer Windmühle.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Van Dyck, Henrik. 1922 Haarlem (Holland) - ?. Darstellung einer Holländer Windmühle am kleinen Bach mit Personenstaffage. Öl auf Holz. H 2, B 27,5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


192

Vannytas Stillleben.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vannytas Stilleben. unsigniert. Öl auf Sackleinen. H 50, B 76 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH