51
Whiskykaraffe.
Ergebnis: 30 EUR
Whiskykaraffe. Farbloses Glas mit Schliff- und Schnittdekor. Quadratischer Korpus mit gerundeter Schulter, Kurzer Zylinderhals mit dekorativer Randmontierung aus 833er Silber mit Meisterstempel. ...
26
Blumenvase.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenvase. wohl 30iger Jahre. Klares Glas kobaltblau überfangen. Schliffdekor Rosenmuster. konische Form mit dreipassigem ausgestellten Vasenhals. H 31, D 22 cm.
24
Paar Platten. Obernai. Sarreguemines.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Platten. Obernai U & C. Sarregumines. Französische Dorfmotive. Umlaufdrucke. Rechteckige Form L 32, B 25 cm.
509
Paar Becher. 800er Silber.
Ergebnis: 25 EUR
Paar Becher. 800er Silber. gestempelt. Innen vergoldet. mit Gravuren und Wappen St. Eurach. H 6-7 cm. Ca. 188 Gramm.
445
Paar Kuchenteller. HEREND 20. Jahrhundert. Jubiläumsmarke 1826 - 1976
Ergebnis: 25 EUR
Paar Kuchenteller. HEREND 20. Jahrhundert Jubiläumsmarke 1826 - 1976. Florale Camaieumalerei in Eisenrot "Appony-Dekor" aus der Moritz Farkasházy-Fischer-Periode, Entwurf um 1840. Fahne mit Flecht...
424
Konvolut.
Ergebnis: 25 EUR
Konvolut. 3 Teile: Metallkorb Porzellanteller mit Vogelmotiv, D 30 cm. Kleiner Limoges Teller mit Vogelmotiv, D 18 cm. Miniatur Tisch , gemarkt mit Rocaillen und kleinstem Blütenbesatz. H 6, 9 x ...
328
Sammlung kürzerer Gedichte. 1768. Lexikon .
Ergebnis: 25 EUR
Sammlung kürzerer Gedichte 1768. Lexikon Alter unbestimmt, aber sehr alt und mit starken Gebrauchsspuren. Die ersten Seiten fehlen, aber es beginnt mit A.
235
Schulz, Anton . 3 Stück Radierungen.
Ergebnis: 25 EUR
Schulz, Anton. 3 Stück Radierungen: Amsterdam um 1825. Ansicht von New York. Der Blick auf 4 Brücken von New York (rückseitig bezeichnet). Unter Glas gerahmt.
138
Ländliche Dorfstraße.
Ergebnis: 25 EUR
Ländliche Dorfstraße. Öl auf Karton. links unten Signatur ungedeutet. Partielle Craquelle. H 25, B 35 cm. Gerahmt.
217
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck.
Ergebnis: 20 EUR
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck. Blumenstilleben in Glasvase. H 60, B 74 cm. Unter Glas gerahmt. Gerahmt.
523
Konvolut Wandengel.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Wandengel. Sich ansehendes Engelpaar. Musizierender Engel. Rechte Fußspitze geklebt. H 21 - 9 cm.
521
Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897.
Ergebnis: 20 EUR
Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897. Elfenbeinfarb. Lackledereinband. Rundum mit Goldschnitt. Seitliche Schließe. H 10, B 7 cm. Sehr guter Zustand.
515
Zwei Kaviar-Schalen.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Kaviar-Schalen. Silber geprüft. Runde Schale, Silber getrieben außen und innen zisiliert. H 3,8 und 4,5 cm. D 9 , 11,5 cm. 167,6 Gramm.
513
Vasenpaar. Versilbert.
Ergebnis: 20 EUR
Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.
512
Schale. versilbert.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. versilbert. 8fach facettierte Schale mit buddhistischen Motiven über 4 ausgestellten Füssen. H 12,5 cm.
499
8 Stück Silber Kaffeelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
8 Stück Silber Kaffeelöffel. untersch. gepunzt. L 13 cm. Ca. 87 Gramm.
498
6er Satz Messer. Jugendstil
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Messer. Jugendstil. Griff aus 925er Silber, schauseits mit Monogramm "D". L 24,5 cm.
482
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Vorsteckring mit kl. Rubinen. Ringgröße 56. Ca.2,7 Gramm.
481
Damenring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring. 333er Gelbgold mit grünem Glas ? stein. Ringgröße 56 .
480
Damenring. 333 Gelbgold.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring. 333er Gelbgold. mit 2 kl. Rubinen und 3. kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 56.
474
Zwiebelmuster-Durchbruchkorb. Stadt Meissen.
Ergebnis: 20 EUR
Zwiebelmuster-Durchbruchkorb. Stadt Meissen. Unterglasurblaue Malerei, ausgestochener Flechtrand mit seitlichen Handhaben. H 6, L 26,5 cm.
465
Vase. Hutschenreuther.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Hutschenreuther. Elfenbeinfarb. Fond mit Rocaillen und Goldstaffage. Kugelige Form mit weit ausgestelltem Vasenhals. H 21 cm. D 18 cm.
462
Steckschale. Augarten Wien.
Ergebnis: 20 EUR
Steckschale. AUGARTEN WIEN. Gemuldete Ringform . Auf der Außenwandung "Streublümchen" Dekor. D 16 cm.