Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

51

Whiskykaraffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Whiskykaraffe. Farbloses Glas mit Schliff- und Schnittdekor. Quadratischer Korpus mit gerundeter Schulter, Kurzer Zylinderhals mit dekorativer Randmontierung aus 833er Silber mit Meisterstempel. ...


26

Blumenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenvase. wohl 30iger Jahre. Klares Glas kobaltblau überfangen. Schliffdekor Rosenmuster. konische Form mit dreipassigem ausgestellten Vasenhals. H 31, D 22 cm.


24

Paar Platten. Obernai. Sarreguemines.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Platten. Obernai U & C. Sarregumines. Französische Dorfmotive. Umlaufdrucke. Rechteckige Form L 32, B 25 cm.


509

Paar Becher. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Paar Becher. 800er Silber. gestempelt. Innen vergoldet. mit Gravuren und Wappen St. Eurach. H 6-7 cm. Ca. 188 Gramm.


445

Paar Kuchenteller. HEREND 20. Jahrhundert. Jubiläumsmarke 1826 - 1976

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Paar Kuchenteller. HEREND 20. Jahrhundert Jubiläumsmarke 1826 - 1976. Florale Camaieumalerei in Eisenrot "Appony-Dekor" aus der Moritz Farkasházy-Fischer-Periode, Entwurf um 1840. Fahne mit Flecht...


424

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Konvolut. 3 Teile: Metallkorb Porzellanteller mit Vogelmotiv, D 30 cm. Kleiner Limoges Teller mit Vogelmotiv, D 18 cm. Miniatur Tisch , gemarkt mit Rocaillen und kleinstem Blütenbesatz. H 6, 9 x ...


328

Sammlung kürzerer Gedichte. 1768. Lexikon .

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Sammlung kürzerer Gedichte 1768. Lexikon Alter unbestimmt, aber sehr alt und mit starken Gebrauchsspuren. Die ersten Seiten fehlen, aber es beginnt mit A.


235

Schulz, Anton . 3 Stück Radierungen.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Schulz, Anton. 3 Stück Radierungen: Amsterdam um 1825. Ansicht von New York. Der Blick auf 4 Brücken von New York (rückseitig bezeichnet). Unter Glas gerahmt.


138

Ländliche Dorfstraße.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Ländliche Dorfstraße. Öl auf Karton. links unten Signatur ungedeutet. Partielle Craquelle. H 25, B 35 cm. Gerahmt.


217

Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck. Blumenstilleben in Glasvase. H 60, B 74 cm. Unter Glas gerahmt. Gerahmt.


523

Konvolut Wandengel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Wandengel. Sich ansehendes Engelpaar. Musizierender Engel. Rechte Fußspitze geklebt. H 21 - 9 cm.


521

Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gebetbuch. Andenken an die heilige Firmung. um 1897. Elfenbeinfarb. Lackledereinband. Rundum mit Goldschnitt. Seitliche Schließe. H 10, B 7 cm. Sehr guter Zustand.


515

Zwei Kaviar-Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Kaviar-Schalen. Silber geprüft. Runde Schale, Silber getrieben außen und innen zisiliert. H 3,8 und 4,5 cm. D 9 , 11,5 cm. 167,6 Gramm.


514

Versilberte Zigarettendose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zigaretttendose. versilbert. H 10 cm.


513

Vasenpaar. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasenpaar. Versilbert. Sich weitender Korpus mit floraler Prägung. H 27 cm.


512

Schale. versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schale. versilbert. 8fach facettierte Schale mit buddhistischen Motiven über 4 ausgestellten Füssen. H 12,5 cm.


499

8 Stück Silber Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

8 Stück Silber Kaffeelöffel. untersch. gepunzt. L 13 cm. Ca. 87 Gramm.


498

6er Satz Messer. Jugendstil

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Messer. Jugendstil. Griff aus 925er Silber, schauseits mit Monogramm "D". L 24,5 cm.


482

Damenring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Vorsteckring mit kl. Rubinen. Ringgröße 56. Ca.2,7 Gramm.


481

Damenring. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring. 333er Gelbgold mit grünem Glas ? stein. Ringgröße 56 .


480

Damenring. 333 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring. 333er Gelbgold. mit 2 kl. Rubinen und 3. kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 56.


474

Zwiebelmuster-Durchbruchkorb. Stadt Meissen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwiebelmuster-Durchbruchkorb. Stadt Meissen. Unterglasurblaue Malerei, ausgestochener Flechtrand mit seitlichen Handhaben. H 6, L 26,5 cm.


465

Vase. Hutschenreuther.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. Hutschenreuther. Elfenbeinfarb. Fond mit Rocaillen und Goldstaffage. Kugelige Form mit weit ausgestelltem Vasenhals. H 21 cm. D 18 cm.


462

Steckschale. Augarten Wien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Steckschale. AUGARTEN WIEN. Gemuldete Ringform . Auf der Außenwandung "Streublümchen" Dekor. D 16 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH