Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

488

Perlencollier mit weißer Zuchtperle

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Perlencollier mit weißer Zuchtperle. Verschluß 585er Gelbgold in Herzform mit kl. Brillanten besetzt. L 49 cm.


88

Elfenbein- Miniatur Sissi.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Elfenbein-Miniatur Sissi. Tempera/Elfenbein. unsigniert. Hoch oval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinrahmen mit Intarsieneinlage. H 14, B 12 cm.


91

ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.


130

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Landschaft in Pastell.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Aquarell. Landschaft in Pastell. Rechts unten signiert R. Knoblauch-Hüppe. H 36, B 47,5 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß ...


131

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Seenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Seenlandschaft. Aquarell. H 41,5, B 56 cm. Rechts unten signiert: R. Knoblauch-Hüppe. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-H...


132

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Knoblauch-Hüppe. Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Aquarell. Abstrakt. H 27, B 35 cm. Rechs unten signiert: R Hüppe. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.


179

Sampson, Alden. 1853 - ?. Mountainous river scene.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Sampson, Alden. 1853 - ?. Mountainous river scene. Öl auf Leinwand. H 52, B 41 cm. Im Original Keilrahmen. rechts unten signiert. Gerahmt.


253

Indonesischer Kris. Wohl frühes 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Indonesischer Kris . Wohl frühes 19. Jh. Geschwungene Damastklinge mit eingeschmiedeten Mineralien. Geschnitzter Dolchgriff. Gesamt L 45 cm.


363

Rokoko-Figurengruppe. "DRESDEN" Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Rokoko-Figurengruppe. "DRESDEN" Germany. Tanzendes Paar, farbig bemalt, gold staffiert, auf ovalem Sockel. Spitzenkleid part. kl. Beschäd., u. linke Zeigefinger bestossen. H 12,5 cm.


454

Schale NYMPHENBURG. 1976 - 1997. Buchstabe A für Herzog Albrecht.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Schale NYMPHENBURG. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Umlaufend blau gepunktet mit seitlichen Handhaben. L 33,5 cm. Grüne Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht , Pressmarke un...


458

Schokoladenkanne. Herend. Anfang 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Schokoladenkanne. HEREND. Anfang 20. Jahrhundert. Farbige Bemalung "Vogel in Landschaftsinsel umgeben von diversen Insekten. Birnenförmiger Korpus mit reliefiertem Spitzausguß. Waagerecht angesetzte...


463

Tasse. Untertasse. Einzelteller. Herend um 1890/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Tasse. Untertasse. HEREND um 1890/1900. Trauben - und Schmetterlingsdekor. Goldstaffage part. berieben. Einzelteller mit Blütenzweigen und Schmetterling. Rocaillendekor. Partiell mit Gebrauchsspuren...


511

Schale. Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Schale. Sterlingsilber. In Schiffchenform gestaltete Schale mit glattem Spiegel und elegant gebogtem Rand. L 28 cm. Ca. 315 Gramm. Gepunzt : Sterling LJ 552


466

Vase. Meissen . 1850 - 1924, Erste Wahl.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vase. MEISSEN 1850 - 1924. Erste Wahl. Vase in Kraterform mit ausschwingendem Mündungsrand. Umlaufendes "Streublümchen"-Dekor, Goldstaffage. H 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.


401

Amphorenvase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Amphorenvase. Verschlungene Sevres Marke Frankreich Pseudo. um 1900. Farbiges Blumenbukett. seitliche Handhaben. Am Rand kl. Haarriss. H 19,5 cm.


483

Damenring.. 585er Weißgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring. 585er Weißgold. Kleine Brillanten mit Saphiren. Ringgröße 57. Ca. 3,0 Gramm.


53

"The Blue Boy". unsigniert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"The Blue Boy". Kopie nach dem Ölgemälde von Thomas Gainsborough (1770) wohl bekanntesten Werkes, das in der Huntington Bibliothek in San Marion (Kalifornien) hängt. Öl auf Leinwand, unsigniert. H 7...


181

Schloßlandschaft. 19. Jh.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schloßlandschaft. 19. Jh. Signatur wohl französich unleserlich unten rechts. Öl auf Karton. H 48, B 66 cm. Gerahmt im Waschgoldrahmen.


337

Buchdose.

Limit 100 EUR

Buchdose. Zweiteilig. Deckel aus Bronze mit sitzendem Engel und applizierter Rose bekrönt. H 13,5, L 12,5, T 8,5 cm. Auf der Bronzeplatte signiert.


255

Kriegsauszeichnung: Kuban Krymskaja. 1943.

Ohne Limit
Ergebnis: 105 EUR

Kriegsauszeichnung: Kuban Krymskaja. 1943. Novoro. SS IJSK. Metall. H 6, B 5 cm. Literatur: Auszeichnungen des 3. Reiches. Spezialkatalog 2005/2006.


274

Konsoltisch im Louis XVI Stil. Frankreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 105 EUR

Konsoltisch im Louis XVI Stil. Frankreich. Elfenbeinfarb. rechteckiger Korpus mit geschnitztem Ornamentfries über hohen, kannelierten Beinen. Mittig eine Schublade. H 73, B70, T 36 cm.


38

Konvolut: Drei Schalen, 2 großeTeller.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut: 5 Teile: Drei Schalen, 2 große Teller. Klares Bleikristallglas im Kerb- u. Flächenschliff, Schalen tief gemuldet, 1 x blau überfangen. H 9 - 14 cm. Teller D 30 - 31,5 cm.


139

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


141

Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH