Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

149 Ergebnisse

54

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


66

Berghütte mit Blick auf den Watzmann.

Ohne Limit

Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.


70

Birkenwald.

Ohne Limit

Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


72

Blumenstilleben.

Ohne Limit

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


79

Burghausen. Partie am Burgtor.

Ohne Limit

Burghausen. Partie am Burgtor. Öl auf Malkarton. rechts unten Signatur Koeppelle von ?. H 32, B 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


84

Dorfansicht mit Gebirgssee.

Ohne Limit

Dorfansicht mit Gebirgssee. unsigniert. Öl auf Leinwand/Karton. H 32, B 30 cm.


110

Hunde-Porträt.

Ohne Limit

Hunde-Porträt auf blauem Salonstuhl. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt im Stilrahmen.


125

Klein-Bromberg. Pferdekopf.

Ohne Limit

Klein-Bromberg. Pferdekopf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. H 30, B 24 cm. ungerahmt.


156

Neptun. Aquarell.

Ohne Limit

Neptun. Aquarell. rechts unten Signatur ungedeutet. H 16, B 11 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


159

Paar Miniatur-Landschaftsansichten.

Ohne Limit

Paar Miniatur- Landschaftsansichten. Hütte in Wiesenlandschaft, links unten signiert Arnoldi. Birken am Bachlauf unsigniert. um 1930. Öl auf Malkarton, H 12,5, B 9 cm. Rahmen Ende 9. Jahrhundert....


171

Reh im Wald.

Ohne Limit

Reh im Wald. Öl auf Karton. unten rechts signiert unleserlich. H 11, B 16 cm. Gerahmt.


63

Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre. im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. Gerahmt


85

Elfenbein -Miniatur Mona Lisa.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbein- Miniatur Mona Lisa. Tempera, unsigniert. Kopie nach Leonardo da Vinci. In verglaster Messingleiste und breitem Elfenbein-Rahmen mit Intarsienleiste. H 12, B 14 cm.


86

Elfenbein- Miniatur König Ludwig II von Bayern.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbein-Minitatur König Ludwig II von Bayern. Tempera/Elfenbein. Rechts mittig signiert. unter gewölbtem Glas, Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 14, B 12 cm.


87

Elfenbein- Miniatur Madame Pompadour.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbein-Miniatur Madame Pompadour. Tempera/Elfenbein. mittig rechts signiert. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 12, B 14 cm.


97

Gartenhäuschen im Süden.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gartenhäuschen im Süden. Öl auf Karton. unsigniert. H 20, B 24 cm. Gerahmt.


118

Keindel. Gouache.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Keindel. Gouache Stilleben mit Früchten. rechts unten signiert und datiert 45. H 19, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


146

Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden auf Leinwand bzw. Holz. H 40 B 30 bis H 16 B 13 cm.


154

Naive Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Naive Gebirgslandschaft. Sommerwiese mit schneebedecktem Gebirge im Hintergrund. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 70 cm. Gerahmt.


162

Pfeiffer, Miranda. Blumenstilleben mit Chrystanthemen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pfeiffer, Miranda. Blumenstilleben mit Chrystanthemen. Öl auf Leinwand. H 59, B 43 cm. Gerahmt.


187

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910/20. Aquarell. Unsigniert und ungerahmt. H 48, B 6 cm.


197

Wildbach im Hochgebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wildbach im Hochgebirge. Pastell. H 48, B 34 cm. unter Glas gerahmt. Rückzeitig bezeichnet.


198

Wilimovsky. 1885 - 1974.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wilimovsky. 1885 - 1974. Rückzeitig bezeichnet: Blick aus einem Hinterhof in Spanien. Rechts unten signiert: Wilimovsky. 1926. H 19, B 14 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artpri...


138

Ländliche Dorfstraße.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Ländliche Dorfstraße. Öl auf Karton. links unten Signatur ungedeutet. Partielle Craquelle. H 25, B 35 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH