Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

293

3er Set Elefanten. Jadestein

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Set Elefanten. wohl Jadestein. In laufender Position. Rüssel nach oben. auf Rosenholzsockel plaziert. H 22, B 23, T 11 cm.


281

Richters Anker-Steinbaukasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Richters Anker-Steinbaukasten. Kontroll Nr. 205. Bezeichnet Paris 1900; St. Louis 1904.


260

Lederstiefel. wohl 3 . Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lederstiefel. wohl 3. Reich. Getragener, belaufender Zustand "Soweit die Füsse tragen".


223

Friedrich, H. Im Malsaal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Friedrich, H. Im Malsaal. Original Radierung. num 9/12. rechts unten signiert H. Friedrich Mch. H 27, B 34 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


220

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 11/20. rechs unten signiert. ungerahmt. H 53, B 40 cm.


158

Pirotta, Ernesto. Hügellandschaft im Sommer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pirotta, Ernesto. Hügellandschaft im Sommer. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Rückseits mit signiertem Zertifikat. Gerahmt.


157

Pirotta, Ernesto. Frühling am langen Fluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pirotta, Ernesto. Frühling am langen Fluß. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


135

Lamotte. Reiter zu Pferd. Halali. Gouache

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lamotte. .Reiter zu Pferd Motiv Halali. ( Auf zur Jagd ) Gouache. H 32, B 26 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


51

3er Satz Kristallglas-Römer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Satz Kristallglas-Römer. rot, aubergin und bernstein. H 21,5 cm.


35

Statuette eines alten Mannes mit Dienerin. Speckstein handgeschnitzt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Statuette eines alten Mannes und Dienerin. Speckstein handgeschnitzt. Asien wohl um 1950. Alter Mann mit Drachen, Messer und Schwert auf dem Rücken. Auf schwarzem Holzsockel. H 27 cm. Kopf verklebt....


30

Schreibtischgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schreibtischgarnitur. Keramik mit Bronzeapplikationen. L 33, T 18, H 12,5 cm.


26

Tischdekoration Blumenkorb Capodimonte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischdekoration Blumenkorb Capodimonte. H 29 cm. Mit kl. Bestossungen.


23

Tischdekoration Blumenkorb.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischdekoration Blumenkorb. Bunt staffiert m25 cm Mit 5 großen Blüten und einer Vielzahl keiner Blüten. im geflochtenen Topf. H 24 cm. Part. mit kl. Bestossungen /Restaur.


376

Uhrenkette. Charivari.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Uhrenkette. Charivari. Echtes Horn verziert mit Edelweiß. Kette versilbert. Seitlich mit Ösenverschluß für Uhr oder Messer. L 44 cm.


366

Spangenuhr. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Spangenuhr. 800er Silber. Blaues Zifferblatt mit Strichzahlen.


340

Konvolut Münzen Weimarer Republik.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Konvolut Münzen Weimarer Republik. Insgesamt mehr als 90 Münzen an ein, zwei, fünf, zehn und 50 Pfennig Stücken.


265

Polizei-Mantel. wohl 3. Reich

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Polizei-Mantel. wohl 3. Reich. Getragener Regenmantel.


118

K. Elena. Tropfchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

K. Elena. Tropfchen. Acryl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 2001. H 50, B 70 cm. Gerahmt unter mattem Glas.


14

Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Staffords. Krug mit Wasserschale. England. 2. Hl. 20. Jh. beigefarb. Fond mit blauen Blütenzweigen. Krug mit hochgezogenem Henkel und breitem Schüttrand. Wasserschale tiefgemuldet mit wellenförmig...


527

Maria mit Kind. Druck

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Kind. Druck. rundes Passepartout, oktogonal gerahmt. D 77 cm.


521

Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil. Holz farbig gefaßt. Das Gewand bis zu den Füssen reichend, das Übergewand über die Arme gleitend. In beiden Händen haltend den K...


514

Vasen Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vasen. Silber- Porzellan Manufaktur Vejhl Plüderhausen. korallenroter Fond. H 16 cm. Versilberte Veilchenvase mit Vergoldungen. H 13 cm.


511

Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell. 90er Silberauflage.


500

Konvolut Besteckteile. 5 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Besteckteile. 5 Teile. 4 Teile Bruckmann 90er Silberauflage Tortenheber, Löffel und Gabel Spatendekor mit Monogramm. Ein Löffel 800er Silber datiert 29.Mai 1891. Moccalöffel versilber...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH