Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

199

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


203

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


204

Weiler, C. Nach dem Kirchgang.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


342

Konvolut Solidus-Münzen.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut Solidus-Münzen. 1) Münzen 11 Stück: Gustav-Adolf um 1620/25 Hansestadt Riga und Elbing. unter der schwedischen Besatzung 2) Münzen 9 Stück Schweden Christine 1632 /1654. 3) Münzen 2 St...


354

Stehender Mädchenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Stehender Mädchenakt. in bewegter Position. auf rundem Sockel. Hinten signiert H. H 23 cm.


359

Kaminuhr. in Gründerzeit - Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Kaminuhr. in Gründerzeit-Stil. Architektonisches Holzgehäuse mit seitlichen Säulen und getrepptem Sockel. Zifferblatt aus Zinkblech ? mit arab. schwarzen Zahlen. Uhrwerk mit Pendel, Hammerschlag auf...


399

Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann. Harlekin in stehender Pose. Schuhspitze bestossen, andere geklebt. H 15 cm.


497

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki u. div. Silberstempel. L6,5, B 5 cm.


519

Patrona Bavariae. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Patrona Bavariae. 2 Hl. 20. Jh. Metallgruß. H 63 cm.


407

Spatzengruppe . Rosenthal.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Spatzengruppe. Rosenthal. Kunstabteilung 1914 - 1917. Modell Nr. K 478, signiert H. Krebs. Zwei kleine Spatzen, sizend auf ovalem Sockel. am unteren Standring kl. Bestoss. H 7,5 cm


44

Madonna auf Mondsichelkugel.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Madonna auf Mondsichelkugel. auf quadratischem Sockel mit myth. Szenen. H 19 cm.


21

Große Jagdhundplastik. um 1950.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Große Jagdhundplastik. um 1950. Hasselnußbrauner unterglasurstaffierter Setter mit langem Fell. Naturalistisch dargestellt mit Beute Fasan auf ovalem Waldsockel. L 50, H 21 cm. Pressmarke Made i...


37

Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh. auf rundem Steinsockel. H bis zur Lanzenspitze 29 cm.


234

Abstrakt.

Limit 100 EUR

Abstrakt. num. 69/85. rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 55 cm. Im Passepartout unter Glas in moderner Galerieleiste.


243

Hechelmann, Friedrich. (1948). Tannhäuser.

Limit 100 EUR

Hechelmann, Friedrich. (1948) Tannhäuser. auf dem Passepartout num. 67/120, bezeichnet und signiert. H 50, B 35 cm. Im Passepartout mit Folie. Literatur: Artprice.


251

Vizzini. Andrea (1949). Der Baccus.

Limit 100 EUR

Vizzini, A. Der Baccus. Grafik num 93/150. Rechts unten signiert An. Vizzini. H 74, B 54 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


39

Junges Mädchen auf Stuhl. Art Déco.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Junges Mächen auf Stuhl. Art Déco. Auf dem Stuhlsitz Münzsiegel und unten unter dem Sitz signiert. und num 1281. H 22 cm.


83

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


93

Frühmesser, Josef. 1927 Düsseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Frühmesser, Josef. 1927 Düseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 100 cm. Gerahmt. Anm. Heute lebt Frühmesser im Alpenvorland. Studienreisen ...


94

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


99

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


169

Schlüter, A. Waldlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Schlüter, A. Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 81 cm. Gerahmt.


291

3 versch. Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

3 versch. Bilderrahmen. Holz. Barockrahmen: H 67, B 49 cm.
Barockrahmen: H 81, B 66 cm. Holz versilbert: H 53, B 69 cm.


356

12er Set Hundertwasser Uhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

12er Set Hundertwasser Uhren. von Januar bis Dezember bezeichnet. in OVP. aus 1997.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH