Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

145 Ergebnisse

193

Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.

Limit 350 EUR

Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.. links unten signiert und datiert 31. Mit Künstler- und Galerieetikett. Öl auf Leinwand. H 57, B 77 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker,...


188

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen. Öl auf Leinwand , mittig signiert und datiert 2002. H 80, B 65 cm.


187

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 80, B 65 cm.


186

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition "das spanische Meer".

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition " das spanische Meer". Öl auf Leinwand. mittig signiert. H 60, B 50 cm.


182

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg.

Ohne Limit

Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg. Öl auf Leinwand, mittig links signier, H 80, B 60 cm.


180

Stone, F. Steeplechase. Jagdrennen mit drei Pferden.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stone, F. Steeplechase. Szene aus einem Jagdrennen mit drei Pferden. ÖlHolz. rechts unten signiert. F. Stone. H 21, B 32 cm. Gerahmt im Stuckrahmen.


173

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. . Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage. H 13, B 15 cm. Öl auf Holz , H 8 , B 8 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsr...


172

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen. rechts unten signiert. H 9,5 B 14,5 cm. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregistger Gemälde 16.-20 Jh., Ar...


167

Rüdt. A. v. Blumenstilleben in Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rüdt, A.v. Blumenstilleben in Glasvase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


166

Rubens-Kopie " Erblüht ". Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rubens-Kopie "Erblüht". Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Bildnis einer jungen Schönheit im weißen Kleid mit schulterfreiem Dekolleté. Hochoval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinra...


149

Petersen, S. Liegender weibl. Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Liegender weibl. Akt. Tuschzeichnung/aquarelliert. oben rechts signiert. H10, B 15 cm.


120

Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch Partenkirchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch-Partenkirchen. Spachtelmalerei auf Spannplatte. links unten signiert. Kaserer H 88, B 105 cm. Gerahmt.


116

Johannes. Bergidyelle mit See in den Dolomiten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Johannes. Bergidyelle mit See in den Dolomiten. Öl auf Leinwand. sign. H. S. Johannes. H 50, B 70 cm.


104

Herbststimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Herbststimmung. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert ungedeutet. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


100

Geiger-Weishaupt , Fanny von. zugeschrieben. Stilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Geiger-Weishaupt, Fanny von. zugeschrieben. Stilleben. Blumen in blauer Vase, brennende Zigarette im Ascher und halbvolle Kaffeetasse. Öl auf Karton. Rückseits holländische Küstenlandschaft mit gro...


99

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


97

Gandola, Giuseppina. Sommerlandschaft.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gandola, Giuseppina. Sommerlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 50, B 70 cm.


94

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


83

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


82

Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920

Limit 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920. Öl auf Holz. unsigniert. H 39, B 47,5 cm. Gerahmt.


81

Blick auf den Marktplatz um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.


76

Bender, Paul. 1862 Elberfeld - München.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Bender, Paul. 1862 Elberfeld - /München. .Porträt einer sitzenden Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz, mittig rechts signiert. H 27, B 22 cm. Gerahmt. Literatur: Dressler, Artadata Auktionsregister...


68

Altmeister-Kopist. 1860. Kinderleben in Sevilla. Die Traubenverkäufer. Nach Murillo Bartholomé Estéban.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.300 EUR

Altmeister-Kopist. um 1860. Kinderleben in Sevilla. Die Traubenverkäufer. Nach Murillo Bartholomé Estéban. 1618 - 1682. Öl auf Leinwand. im Original Keilrahmen. B 80, B 65 im Holz-Stuckrahmen...


65

Altmeister Kopist. " Ruhe auf der Flucht nach Ägypten." nach Anton van Dyck.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.800 EUR

Altmeister Kopist. " Ruhe auf der Flucht nach Ägypten um 1630/31 ". nach Anton van Dyck.. Öl auf Leinwand , H 114,8, B 134,7 cm. Leinwand partiell restauriert. Gerahmt. (Original in der Alten Pin...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH