Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
290
12tlg. Kochtopfset. Queen of Kitchen.
12tlg. Kochtopfset. Queen of Kirchen. Hochwertiger Edelstahl rostfrei. Geeignet für Elektro-, Gasherd und Glaskeramik. In OVP.
299
Alte Gürtelschnalle. wohl um 1900.
Ergebnis: 300 EUR
Alte Gürtelschnalle. zweiteilig. durchbrochen gearbeitet. D 2 x 9 cm.
301
Baltiphon Plattenspieler.
Ergebnis: 80 EUR
Balitphon Plattenspieler. Gehäuse Eiche dunkel. B 49, H 33, T 42 cm.
332
Salz und Pfeffer auf Tablett. Metallvase.
Ergebnis: 20 EUR
Salz und Pfeffer auf Tablett. wohl Alpaka. in Türmchenform mit 3 Füsschen. H 9, L 13 cm. Metallvase. H 32 cm.
296
5 Bände der Kunstschätze President Sukarno. Indonesien.
Ergebnis: 190 EUR
5 Bände der Kunstschätze President Sukarno. Indonesien. Auflage 1964. Artist-Painter at the Presidential Palace of the Republik of Indonesia. Original Foto's eingeklebt. Compiled by Lee Man-Fong....
337
Tranchierbesteck.
Ergebnis: 30 EUR
Tranchierbesteck. zweiteilig. Griffe Echt Horn, rostfreie Klinge. in OVP.
336
Tanzpaar im gelben Kleid.
Tanzpaar im gelben Kleid. Jugendstil. Druck unter Glas gerahmt. H 63, B 17 5 cm. Gerahmt in schmaler Holzleiste.
335
Segelschiff Vineta.
Ergebnis: 50 EUR
Segelschiff bezeichnet Vineta. Liegehafen Bremen. Fünfmaster Segelschiff unter Glassturz.
334
Schwarzer Damenhut. Bestickte Baskenmütze. in Hutschachtel.
Schwarzer Damenhut mit echtem Netzbesatz und schwarzem Netz. Kl. Samtschleifen mit kleinen weißen Perlen. Baskenmütze im Folklore-Stil. in roter Hutschachtel.
333
Scherenschnitt.
Ergebnis: 30 EUR
Scherenschnitt. Rokokoszene. Vergoldet. unter Glas im ovalem Rahmen. D 31 cm.
331
Rissersee mit Blick auf die Zugspitze. Druck.
Rissersee mit Blick auf die Zugspitze. Col. Druck nach Munding. unter Glas gerahmt. H 32, B 37 cm. Gerahmt.
330
Nähmaschine Kaiser.
Ergebnis: 20 EUR
Nähmaschine Kaiser. Voll funktionsfähig. H 95, B 89, T 47 cm.
327
Konvolut: 6 Stück alte beschriebene Postkarten. Reichspost, Feldpost und Deutsches Reich.
Alte beschriebene Postkarten. insgesamt 6 Stück: Reichspost, Feldpost und Deutsches Reich.
326
Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück um 1900/1910.
324
Konvolut Brokat Decken- u. Läufer.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Brokat Decken- und Läufer. Insgesamt 23 Teile. 17 Brokatläufer u. -Deckchen, 1 Brokatläufer rückseitig datiert 1823, 5 kleine Brokatdeckchen.
323
Konvolut Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Bilderrahmen. 3 Stück. Holz. H 50, B 80 cm. H 69, B 74 cm. H 70, B 80 cm.
322
Konvolut alte beschreibene Postkarten.
Konvolut Alte beschriebene Postkarten. 6 Stück: datiert: 1902.
321
Kondor - Gefäß . wohl Kolumbien.
Ergebnis: 20 EUR
Kondor-Gefäß. wohl Kolumbien. Tonmasse. H 17 cm.
320
Koffer-Reiseschreibmaschine. Olympia Splendid 33.
Koffer-Reiseschreibmaschine. Olympia Splendid 33.