7
Stiller Zecher. Grieß/Südtirol.
Stiller Zecher. Grieß/Südtirol. Aus holz handgeschnitzt. H 21 cm.
6
Kleiner Nachtwächter. Oberammergau.
Ergebnis: 20 EUR
Kleiner Nachtwächter. Oberammergau. aus Holz handgeschnitzt. Stehend auf quadratischen Sockel mit Laterne, Horn und Hellebarde. H 28 cm.
5
Großer Nachtwächter. Oberammergau
Ergebnis: 30 EUR
Großer Nachtwächter. Oberammergau. Holz handgeschnitzt. Stehend auf viereckigem Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde. H 54 cm.
4
Küchler., Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerin.
Ergebnis: 160 EUR
Küchler, Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerein. Brüniert. Junge Frau in erotischer Darstellung mit entblößter Brust und weich fließendem, geöffnetem Kleid. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. sign...
3
Sitzender Frauenakt.
Ergebnis: 60 EUR
Sitzender Frauenakt. Sinnlicher Akt einer jungen Frau mit der rechten Hand auf dem Fuß ruhend, mit der linken nach hinten abgestützt. auf ovalem Sockel . Keramik.. H 30 cm. Pressmarke C oder G ?.Made...
2
Gusella, G. . Moderne Plastik.
Ergebnis: 130 EUR
Gusella, G. Moderne Plastik in Frauengestalt. Weiße Keramik bunt part. bunt bemalt. Auf quadratischer Holzplatte. Rückseitig handsigniert. H 40 cm.