Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

490

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.


1

Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco. Entwurf um 1930. Bronze patiniert, Kopf, , montiert auf getrepptem Marmorsteinsockel. H 40 cm.


607

Weihwasserbecken. um 1930/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Weihwasseerbecken. um 1920/30. Rückseitig bezeichnet: Andenken von deiner Großmama. L 18 cm.


606

Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl.f. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl. 20. Jh. mit betendem Engel. Weiße Keramik Rocaillendekor mit Goldstaffage. L 21 cm.


605

Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20 Jh. Öl auf Holzplatte. H 35, B 22,5 cm.


604

Pantokrator-Ikone . Wohl Russisch. um 1900.

Limit 90 EUR

Pantokrator-Ikone mit Kupfer Oklad getrieben vergoldet. Wohl Russisch. um 1900. Christus mit Sphaira und segender Rechten. H 22 B 18 cm.


603

Ikone. Segnender Christus. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Ikone. Segnender Christus mit Weltkugel. 19. Jh. Öl auf Holz. Christus ist halbfigurig, frontal und statuarisch dem Betrachter zugewandt. Im leuchtroten Gewand mit Heiligenschein, die rechte Hand...


602

Filigranes Kreuz. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Filigranes Kreuz mit Emailkreuz. um 1900. L 10 cm.


601

Die Bibel oder die Heilige Schrift. um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Die Bibel oder die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. um 1880. Mit Familienchronik. Guter Erhaltungszustand.


600

Das römische Messbuch.

Ohne Limit

Das römische Messbuch. Datiert 1867. In deutscher Schrift. Mit Goldschnitt. Sehr guter Zustand.


599

Betende Madonna.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Betende Madonna. Geschnitztes Lindenholz. 2. Hl. 20. Jh. Stehende Marienplastik mit andächtig gefalteten Händen auf Konsole. L 46 cm.


598

4er Satz Heiligen-Figuren. um 1900.

Ohne Limit

4er Satz Heiligen-Figuren. um 1900. Weiße Keramik mit Goldstaffage. H 12,5 - 7 cm.


597

3er Set Engel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Set Engel. Knieender Engel Goebel. Musizierenden Engel Goebel. Knieender betender Engel wohl Alabaster ungemarkt. H 9,5 cm - 9 cm.


596

Pelzmantel Dark Nerz.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Pelzmantel Dark Nerz. Größe 38/40.


595

Nerzmantel. Sagamink.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Nerzmantel. Sagamink Hell-pastell-braun. Konfektionsgröße 46/48. Sehr guter Zustand.


594

Nerz Abend-Stola.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Nerz - Abend-Stola. Konfektionsgröße 38.


593

Griesfuchsjacke.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Griesfuchsjacke. Konfektionsgröße 40/42. Sogut wie neu.


592

Fuchs /Wolfsjacke mit Weißfuchs.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fuchs/Wolfsjacke mit Weißfuchs besetzt. Konfektionsgröße 36/38. Innenfutter Pelzhaus am Karlstor in München. Sehr gepflegter Zustand.


591

Zwei Vorlegeteile. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Vorlegeteile. Fleischgabel und Heber. 800er Silber. 62 Gramm.


590

Zigarrenhülle

Limit 80 EUR

Zigarrenhülle. 925er Sterlingsilbr. L 17 cm. 50 Gramm.


589

Wasserkrug. Sterlingsilber.

Limit 450 EUR

Wasserkrug. Sterlingsilber. Schlichte, konische Form mit geschweiftem Ausguß. Hochgezogener Ohrenhenkel. Schauseits mit Gravur. Bodenstempel. Punzen. Sterling A 11709/2. 4 Pint. H 20. ca. 620 Gramm.


588

Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tortenmesser mit 6 Vorlegegabeln. Jugendstil. 800er Silber. Gefüllte Griffe. Kuchenmesser - Klinge vergoldet und durchbrochen floral graviert .


587

Tortenheber und Zuckerlöffel. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tortenheber - Silber geprüft - Dekorativer Heber mit aufgestellter Handhabe "Hildesheimer Rose", L 14 cm. Zuckerlöffel 800er Silber Stielende mit " Hildesheimer Rose. L 11 cm. Gesamt 71,9 Gramm.


586

Teeservice 3teilig. Birmingham 1908.

Limit 480 EUR

Teeservice 3 teiliges Silberkernstück. Birmingham 1908. Teekanne rechteckig gebauchter Korpus auf vier Kugelfüßen. Mittig angesetzte Tülle, rückseitig Volutenhenkel aus ebonisiertem Holz. Auf dem Korp...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH