Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

515 Ergebnisse

135

Einmaster vor Küste.

Limit 30 EUR

Einmaster vor Küste. Öl auf Leinwand. links unten signiert ungedeutet. datiert 66. H 70, B 50 cm.


122

Blumenstilleben.

Limit 30 EUR

Blumenstilleben. Öl /Spachtelmalerei. - strukturiert -. Unten rechts signiert : Doren H 50, B 40 cm. Gerahmt.


97

R. Mels. Phantasie.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

R.Mels. Phantasie. Unten rechts bezeichnet Ur II. H 40, B 32 cm. im altrosa farb. Passepartout unter Glas gerahmt.


77

Schildkkröt Puppe . 50iger Jahre.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schildkröt Puppe. Nr. 35, Celluloid. Fester Kopf, gemalte Augen und modellierte Haare mit Außenrolle. Weiße Bluse, blaues Trägerkleid mit blauen Schuhen. L 35 cm.


36

Kristallvase um 1930/40.

Limit 30 EUR

Kristallvase um 1930/40. Klares Glas im Kerbschliff. Mattschliff mit Blüten. Mit Bodenstern. Weit ausgestellter Vasenhals. H 26,5 cm.


24

Paar zweiflammige Wandleuchter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar zweiflammige Wandleuchter. im Empire Stil. L 25,5 cm.


23

Wandspiegel. um 1920/30.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandspiegel. um 1920/30. Messingrand. mit Schleifendekor. Runde Form. D 30 cm.


14

Garderobe. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Garderobe. Holz geschnitzt. mit seitlich beweglichen Haken. Mittig Stickbild Vogelmotiv unter Glas. H 36, B 53 cm.


468

Konvolut Nippes-Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut ( 6 Stück) Nippes-Schalen, mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, floraler Besatz.


447

Blumenvase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenvase. Rosenthal. 8eckige Form. Blumendekor in orange/gelb. H 25 cm.


442

5er Set Eierbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

5er Setz Eierbecher. Zwiebelmuster. 1 Paar mit Metallfuß. H 7 cm.


371

Stabnadel mit Zuchtperler und Diamant.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stabnadel/brosche mit Zuchtperle u. Diamant. 333er Gelbgold. L 5,5 cm.


370

Stabbrosche Art Déco.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stabbrosche Art Déco. oval gefaßter Lapis Lazuli. Seitlich besetzt mit Markasiten. L 5,5 cm.


323

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.


309

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest. Herausgegeben 1985. H 22 cm.


300

Bierseidel. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierseidel. 50iger Jahre. Bauchige gedrückte Form. Mit blau hinterlegter Ornamentik . am Rand mit 0,5 liter bezeichnet. Deckel mit Gravur. H 14 cm.


296

Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug mit Zinndeckel. neuzeitlicher Krug mit altem Zinndeckel und Drücker. H 20 cm.


284

Vivelscheibe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vivelscheibe. Bayerisch. D 36 cm.


263

Büste Wagner.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Büste Wagner. Halbporträt aus heller Masse über quadratischen Steinsockel. H 19 cm


241

Wanduhr. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wanduhr. 20. Jh. Tempus Fugit. Westgermany. Eisengehäuse bekrönt mit gedrehten Säulen. Rundes beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Schlag auf Glocke. Aufzug über Kette. Pendel vorhanden. H 24,...


215

Wildschein / Keiler in Winterlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wildschein / Keiler in Winterlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert H. Brandt und datiert 1915. H 28, B 37 cm. Gerahmt.


185

Schlittenfahrt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schlittenfahrt. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. rechts unten ungedeutet signiert. H 28, B 21,5 cm.


118

Baunernhof in Flußlandschaft. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bauernhof in Flußlandschaft. um 1920. Öl auf Holz, H 12, B 24 cm. unsigniert.


80

Zotty von Hermann.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zotty von Hermann. Gut erhaltener Teddybar. Mohairfell. L 50 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH