Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

35 Ergebnisse

106

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Früchtestilleben.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Früchtestilleben. Melonen, Birnen und Feigen in Schale. Pastell/Papier. Rechts unten signiert. R. Hüppe. H 40,B 55 cm. Auf Passepartout unter ...


120

Paulsen. Kleines Dorf im Fränkischen mit Steinbrücke.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paulsen. Kleines Dorf im Fränkischen mit Steinbrücke. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. H 60, B 50 cm.


95

Kind mit Affe. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kind mit Affe. 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Leinwand und auf Karton doubliert. Rückseitig Wechselbilderrahmen mit Glas. H32, B 27 cm.


112

Lichtl. Anton. 23.11.1939. Aufziehendes Gewitter im Dachauer Moos.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Licht, Anton. Aufziehendes Gewitter im Dachauer Moos. Öl/Holz., rechts unten signiert. H 11, B 21 cm. Gerahmt.


124

Riedl. Ch. Sonnenblumen in Vase.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Riedl. Ch. Sonnenblumen in Vase. Öl/Lwd. Im original Keilrahmen. rechts unten signiert und datiert 1957. H 80, B 60. Gerahmt im schönen Holzrahmen mit Stuck.


82

Demin, E. Landschaft vor stimmungsvollem Himmel.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Demin,E. Landschaft vor stimmungsvollem Himmel. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 10, B 13 cm. Gerahmt zum Motiv im farblich abgestimmtem Holzrahmen.


80

Dame im Boot auf Seerosenteich.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dame im Boot auf Seerosenteich. Signatur undgedeutet. datiert 1865. H 50, B 67 cm. Gerahmt.


93

Jung, E. Sommerhaus im Garten.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Jung, E. Sommerhaus im Garten. Öl/Holz. H 24, B 18 cm.


123

Richter. Sommerlandschaft.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Richter. Sommerlandschaft. Blick auf die grünen Wiesen und das Grün der Bäume. Im Hintergrund ein kleines Dorf. Öl/Lwd. H 53, B 67. rechts unten signiert Richter und datiert 58.


138

Wagner, F. Drei Katzen auf Decke.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wagner, F. Drei Katzen auf einer Decke. Öl auf Holz. links unten signiert. H 20, B 25 cm. Im Holzrahmen.


88

Haus am Teich. Aquarell.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haus am Teich. Aquarell. links unten signiert. und rechts bezeichnet: Glückauf zum Lebensbund. 5. April 1923. H 30, B 27 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH