68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
524
Tischfeuerzeug. 1940/50.
Ergebnis: 30 EUR
531
Zigarettendose. 800er Silber. um 1920
Ergebnis: 40 EUR
490
Kleine Blumenvase. Sterlingsilber.
Ergebnis: 40 EUR
455
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Ergebnis: 50 EUR
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen . 800/835 Silber. L ca. 10 cm.
456
12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Ergebnis: 50 EUR
12 Stück Mocca- Silberlöffel mit Städtewappen. 800 /835 Silber. L ca. 10 cm.
501
Riechfläschen.
Ergebnis: 50 EUR
526
Tuchschmuck. datiert 1802.
Ergebnis: 50 EUR
484
Handspiegel. Silber. England gepunzt.
528
Vorlegebesteck. 2teilig. Silber.
Vorlegebesteck 2teilig. Silber. um 1900/1910. In schöner Originalschachtel aus Holz mit Rocaillen und Frauenbildnis. Mit seitl. Hakenverschluß. Altersspuren. L 28, B 9 cm.
522
Teeglashalter. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
458
3er Satz Untersetzer mit Silberrand aus Sterlingsilber.
3er Satz Untersetzer mit Silberrand. Randeinfassung in Sterlingsilber.
467
6er Satz Unterteller. im Gestell.
503
Rundes kleines Tablett. 835er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
510
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900. Zweiteilig.
507
Salz und Pfeffer-Türmchen. Sterlingsilber.
Salz- und Pfeffer-Türmchen auf drei Füssen. Sterlingsilber. H 12 cm.
493
Obstbesteck für 6 Personen. 800er Silber.
Ergebnis: 75 EUR
Obstbesteck für 6 Personen. 800er Silber. 6 Messer und 6 dreizinkige Gabeln. Monogrammiert H.
508
Schale. 875er Silber
Ergebnis: 80 EUR
514
Silberne Stiel-Schale. Sterlingsilber.
Ergebnis: 80 EUR
Silberne Stiel-Schale. Schlichte gestaltete Schale, tief gemuldete Form mit Holzgriff. Schüttrand an beiden Seiten. Punzen. International Sterlingsilber G 27. Ca 239 Gramm.
457
35-teiliges Besteck.
Ergebnis: 90 EUR
486
Henkelschale. 875er Silber.
Ergebnis: 90 EUR
491
Kuchenplatte. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 120 EUR
502
Runde Speiseplatte. 835er Silber
Ergebnis: 130 EUR
Runde Speiseplatte. 835er Silber. Schlichte Form mit glattem Spiegel und 6-passigem Rand . D 28 cm. Ca 318 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone. Firmenzeichen Wilkens.
454
10er Satz Untersetzer. 830 er Silber. Denmark.