Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

532 Ergebnisse

111

Landschaftsbild.

Ohne Limit

Landschaftsbild. Öl auf Pappe. links unten monogrammiert RN. H 13, B 24 cm. Gerahmt.


121

Popini, L. Landschaftsstraße in der Toscana.

Ohne Limit

Popini, L. Landschaftsstraße in der Toscana. Öl/Holzplatte. Rückseitig bezeichnet und datiert 1948. Öl/Holz. H 13, B 26 cm.


122

Reischl, S. Blumenstilleben. Sommerblumenstrauß.

Ohne Limit

Reischl, S. Blumenstilleben. Sommerblumenstrauß in Vase. Öl auf Hartfaser. Rechts unten signiert und datiert 75. H 46, B 40 cm. Gerahmt im strukturierten Holzrahmen.


222

Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Staffords. Krug mit Wasserschale. England. 2. Hl. 20. Jh. beigefarb. Fond mit blauen Blütenzweigen. Krug mit hochgezogenem Henkel und breitem Schüttrand. Wasserschale tiefgemuldet mit wellenförmig...


259

A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.

Ohne Limit

A. Quincum. Budapest. Knieender Frauenakt. Ungarn. auf quadratischem Sockel. H 31 cm.


260

A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.

Ohne Limit

A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in farbiger ungarischer Tracht. auf quadratischem Sockel . H 30 cm.


271

Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM.

Ohne Limit

Deckelvase. Royal Porzellan Bavaria. KPM. Balusterförmiger Korpus mit fein gemalten Einzelblüten. Hochgewölbter Deckel mit tropfenförmigem Knauf. H 32 cm.


272

Deckelvase. KAISER. Germany

Ohne Limit

Deckelvase. KAISER. Germany. Zylindrische Form. farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gewölbter Deckel mit vergoldetem tropfenförmigem Knauf. H 35 cm. Marke Blau unter Glasur


452

Rosenkranz. Silberperlen mit gefaßtem Email. Persien (Tasbih) Ende 18. Jh.

Ohne Limit

Rosenkranz. Persien ( Tasbih) Ende 18. Jh. 33 Zählkette/Gebetskette mit kleinen runden Silberperlen mit blauem gefaßtem Email. Persien. L 33 cm.


24

Grüne Saftkrug.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Grüne Saftkrug. mit Ohrenhenkel und poliertem Abriss. H 19 cm.


27

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Konische Form mit Milchglasstöpsel. H 35 cm.


28

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas. Konischer Korpus mit konischem Stöpsel. H 37 cm.


33

Kleine Fußschale. Bauernsilber

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kleine Fußschale. Bauernsilber. mit weißer Bemalung. Fuß geöffnet. H 10 cm.


34

Konvolut. Kristallgläser.

Limit 10 EUR

Konvolut Kristallgläser. 12 Stück. 5 Saftbecher, 3 Weißweingläser, 3 Aperitivgläser, 1 Südweinglas.


207

Bierkrug. Merkelbach.

Limit 10 EUR

Bierkrug. Merkelbach. Salzglasiertes Steinzeug. mit Zinndeckel und Drücker. H 16,5 cm.


215

Kerzenständer Schwan. Goebel

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kerzenständer Schwan. Goebel. weiß mit Goldstaffage.


219

Obstschale mit Weintrauben.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Obstschale mit Weintrauben. plastisch und farbig auf der Wandung. tief gemuldete Form. D 21 cm. H 7 cm. Bodenstempel. St. Peter Graz. Made in Austria.


278

Fußbecher. Herzliche Glückwünsche.

Limit 10 EUR

Fußbecher. Herzliche Glückwünsche. Schauseits mit Rosenbukett und vergoldete Aufschrift: Herzliche Glückwünsche. partiell berieben. H 12 cm.


303

Kuchenteller.

Limit 10 EUR

Kuchenteller. mit großem Blumenbukett und Streublümchen auf der Fahne. Aufwändige Goldstaffage. Leicht gemuldete Form, gewellter Rand. D 31 cm.


332

Paar Kuchenteller. ungemarkt.

Limit 10 EUR

Paar Kuchenteller. Silesia. ungemarkt. durchbrochen gearbeitete Fahne mit Rosen. Goldstaffage. D


337

Schale oval. Schumann.

Limit 10 EUR

Schale oval. Schumann. Berlin. Dekor Versailes. dezentes Blumendekor, Goldstaffage, L 24,5. B 14 cm. Grün unter Glasur. Malermarke


352

Weihnachtsteller 1971. KPM.

Limit 10 EUR

Weihnachtsteller 1971. KPM. Mit Tannenbaum und Goldsternen. Partiell berieben. D 19,5 cm.


398

Paar Zinnbecher.

Limit 10 EUR

Paar Zinnbecher. Fuß-Zinnbecher. am Rand mit Widmung und datiert 1908.


415

Brosche. Glücksschweinchen.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. Glücksschweinchen. Metal vergoldet. L 5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH