1
5er Satz Biedermeier- Miniatur-Porträts
Ergebnis: 500 EUR
5er Satz Biedermeier-Miniatur-Porträts. 2 x Tempera auf Elfenbeinplatte, 3 x fotografischer Vordruck. Ovales bzw. rundes Bildfeld unter Glas im Originalrahmen. Ø 5 - 6, L im Viereck 11,5 cm.
2
Miniatur.
Ergebnis: 60 EUR
Miniatur. Porträt Nanette Kaula (1812-1877). Nach einem Gemälde von Joseph Karl Stieler aus der Schönheitsgalerie Ludwig I. Fotografische Grundlage. Unter gewölbtem Glas im verziertem Messing...
3
Miniatur-Porträt.
Ergebnis: 280 EUR
Minatur-Porträt. Fein gemalte Gouache auf Elfenbeinplatte. Links seitlich signiert, Höhe 6,5, Breite 5,5 cm. Im verglaster Original-Rahmen.
4
Miniatur-Rokoko-Stuhl.
Ergebnis: 200 EUR
Miniatur-Rokoko-Stuhl. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Bronze/Messing vergoldetet. Im Stil des Rokoko zierlich gestalteter Stuhl mit handbemalter Galanterieszene auf der Email-Sitzfläche und Rückle...
5
Miniatur-Rokoko-Stuhl.
Ergebnis: 200 EUR
Miniatur-Rokoko-Stuhl. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldetet. Im Stil des Rokoko zierlich gestalteter Stuhl mit handbemalter Galanterieszene auf der Email- Sitz- und Rückenfläc...
6
Miniatur-Rokoko-Sofa.
Ergebnis: 300 EUR
Miniatur-Rokoko-Sofa. Wohl Wien, Ende. 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldetet. Bronze. Im Stil des Rokoko zierlich gearbeitetes zweisitziges Sofa mit handgemalter Galantierszene auf der Email-...
7
Miniatur-Rokoko-Flügel.
Ergebnis: 300 EUR
Miniatur-Rokoko-Flügel. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldet. Kleiner im Stil des Rokoko reich verzierter Flügel, aufklappbar, auf der Oberfläche auf Emailfond handgemalte Gal...
8
Minitatur Damenschreibtisch.
Ergebnis: 200 EUR
Miniatur Damenschreibtisch. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldetet. Kleiner im Stil des Rokoko reich verziert gearbeiteter Schreibtisch mit herausziehbarer Schublade. Auf der ...
9
Miniatur-Rokoko-Paravant mit Uhr.
Ergebnis: 380 EUR
Miniatur-Rokoko-Paravant mit Uhr. Wohl Wien, Ende 19. Jahrhundert. Messing/Bronze vergoldet. Kleiner, im Stil des Rokoko sehr aufwendig gearbeiteter dreiteiliger Paravant, farbiges Email mit handg...
10
Henne mit Küken und Maikäfer.
Ergebnis: 50 EUR
Henne mit Küken und Maikäfer. SWAROVSKI Kristall. Insgesamt 4 Teile. H 3,5 - 0,5 cm.
11
Sitzender Pudel. SWAROVSKI.
Ergebnis: 30 EUR
Sitzender Pudel. Marke SWAROVSKI, Höhe 4,5 cm.
13
Schmuckei "Winterzauber".
Ergebnis: 450 EUR
Schmuckei "Winterzauber". Geschaffen von Igor Carl Fabergé, Enkel des legendären Hofjuweliers der Zaren. Aus massivem Sterlingsilber, vergoldet, besetzt mit Schneeflocken aus Sterlingsilber. In de...
14
"Aschenputtels Zauberkutsche".
Ergebnis: 30 EUR
"Aschenputtels Zauberkutsche". Aus glänzendem und mattiertem Bleikristall, reich verziert mit Rankenwerk. Die Sitze für den Kutscher und Diener sowie die Räder der Kutsche sind reich vergoldet. Im ...
15
"Kaiserpalast Bouquet".
Ergebnis: 80 EUR
"Kaiserpalast Bouquet". Aus dem Hause Igor Carl Fabergé. Emailliertes Blumenbouqet in marmorierter Porzellanvase. Jede Blüte von Hand emailliert. Die Blumen sind typisch für jene Arten, die die ru...
16
"Das Sommergarten-Bouquet".
Ergebnis: 180 EUR
"Das Sommergarten-Bouquet". Aus dem Hause Ignor Carl Fabergé. Von Hand emaillierte, handgefertigte Blumen und in einer Vase aus marmoriertem und vergoldetem Porzellan arrangiert. Die Blumen sind...
17
Schneekugel mit Spieluhr.
Ergebnis: 40 EUR
Schneekugel mit Spieluhr. Geschaffen in der Kunst der viktoriansichen Kunst des 19. Jh. Figuren in romantischer Winterszene aus Tesori-Porzellan handbemalt in einer Glaskugel gefüllt mit Wasser ...
18
Blumenkorb mit Schmetterlingen.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenkorb mit Schmetterlingen. 20. Jahrhundert. Aus dem Haus FABERGÉ, nach einer russischen Tradition "Zarin Alexandras Schmetterlings-Bouquet". In einem reich vergoldeten Flechtkörbchen ein bunt...
19
Skulptur "Bärenjunge".
Ergebnis: 40 EUR
Skulptur "Bärenjunge". Auf einer Eisscholle aus klarem Kristallglas sitzt ein kleiner Polarbär aus mattiertem Glas, die Augen aus kleinen Saphiren. 20. Jh., aus dem Hause FABERGÉ. Länge 10 cm.
20
Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel.
Ring-Sonnenuhr auf Holzsockel. Aus massivem Messing mit eingeätzten Meßskalen im historischen Stil gestaltet. Anleitung dabei. Höhe 11,5 cm.
21
Regensburger Dukat.
Ergebnis: 1.400 EUR
Regensburger Dukat. Regent Franz I. (1745 - 1765). 1 Dukat, ganz leicht gewellt, ohne Jahreszahl, 3,5 Gramm.
22
Paar Silbermünzen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Silbermünzen. Jubiläumsmedaille reines Feinsilber 999,8 Gewicht je ca. 40 Gramm, Ø 45 mm, mattirtes Relief auf Stempelglanzfläche. Die Medaille zeigt auf der Vorderseite das Maximilianeum, d...
23
Goldmünze Süd afrikanische Republik.
Ergebnis: 200 EUR
Goldmünze Süd afrikanische Republik. 1898. 1 Pfund Münze. 7,9 Gramm, Ø 2 cm.
24
Goldmünze 20 Drachmen.
Ergebnis: 1.900 EUR
Goldmünze 20 Drachmen. Griechenland 1833. Otto von Bayern ( 1831 - 1863) 5,6 Gramm. Seltene Münze.
25
Hundert Dollar Goldmünze.
Ergebnis: 120 EUR
Hundert Dollar Goldmünze. 1978. 500er Feingold, 6,21 Gramm. In Etui.
26
20 Mark Goldmünze.
Ergebnis: 170 EUR
20 Mark Goldmünze. 900er Gelbgold. Deutsches Reich 1889. Wilhelm II. Kaiser u. König von Preussen. Prägestätte A (Berlin), ca. 7,9 Gramm.
27
10 Mark Goldmünze Deutsches Reich 1878.
Ergebnis: 130 EUR
10 Mark Goldmünze Deutsches Reich 1878. 900er Gelbgold. Friedrich Großherzog von Baden. Prägestätte G (Karlsruhe). 3,95 Gramm.
28
Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972.
Ergebnis: 80 EUR
Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972. Olympischer Kanuslalom Augsburg. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.
29
Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972.
Ergebnis: 80 EUR
Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972. Olympische Segelwettbewerbe Kiel. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.
30
10 Mark Goldmünze Deutsches Reich.
Ergebnis: 140 EUR
10 Mark Goldmünze Deutsches Reich 1910. Wilhelm II. Deutscher Kaiser v. Preussen ( 1888 - 1918). Prägestätte A (Berlin), 900er Gold. 3,9 Gramm.
31
10 Franc Goldmünze 1865.
Ergebnis: 100 EUR
10 Franc Goldmünze 1865. 900er Gelbgold. Napoleon III. ( 1852 - 1871). 900er Gold, 3,2 Gramm.
32
Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905.
Ergebnis: 100 EUR
Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905. 900er Gold. Franz-Joseph I. (1848 - 1916), 3,4 Gramm.
33
Russland 5 Rubel Goldmünze 1898 Nikolaus II.
Ergebnis: 160 EUR
Russland 5 Rubel Goldmünze 1898 , Nikolaus II. 1894 - 1917. 900er Gelbgold, ca. 4,3 Gramm.
34
Spanische Silbermünzen.
Spanische Silbermünzen. Kursmünzensatz. Fußballweltmeisterschaft 1982 in Spanien.
35
Weihnachtsgedenkmünze.
Ergebnis: 70 EUR
Weihnachtsgedenkmünze " 1979er 100-Dollar-Goldmünze von Belize". Feingehalt 500/1000. Eingeschweißt. Wohl 6,21 Gramm. Ausgabepreis DM 285,-
36
Sterling-Silbermünzen
Sterling-Silbermünzen: 925er Silber. 2 Münzen Republic of Panama, Orginal verschweißt im Etui.
37
Silbertaler Ludwig II.
Ergebnis: 30 EUR
Silbertaler Ludwig II. MADONNENTALER. Aus der Zeit 1866 /71. Auf der Vorderseite das Seitenporträt von Ludwig II. von Bayern. Auf der Rückseite die "Patrona Bavariae", Schutzheilige Bayerns.
38
Silbermedaille König Ludwig II. von Bayern.
Ergebnis: 40 EUR
Silbermedaille König Ludwig II. von Bayern. 980/1000. Im Etui.
39
Konvolut DM-Münzen.
Ergebnis: 50 EUR
Konvolut DM-Münzen. 17 Stück, ca. DM 134,--. Ca. 232 Gramm.
40
Kleinmünzen aus aller Welt.
Ergebnis: 30 EUR
Kleinmünzen aus aller Welt. Insgesamt ca. 266 Stück, ca. 1.179 Gramm.
41
Kleinmünzen Deutsches Reich.
Ergebnis: 50 EUR
Kleinmünzen Deutsches Reich. Ab 1880. Dabei 2 Münzen Silber und 1 Maria-Theresia-Taler.
42
Diverse Reichsmünzen.
Ergebnis: 240 EUR
Diverse Reichsmünzen: 2 Mark Münzen "Hindenburg", 625 Silber, insgesamt 324 Gramm. Dabei 5 Mark Münzen "Hindenburg", 900er Silber, 277 Gramm. Dabei diverse Reichsmünzen 900er Silber u.a. ....
43
Büste Nofrotete.
Ergebnis: 110 EUR
Büste Nofrotete. ROSENTHAL. Grüne Marke ab 1957. Weißporzellan zum Teil glasiert. Höhe 28 cm.
44
Büste Beethoven.
Ergebnis: 40 EUR
Büste Beethoven. HUTSCHENREUTHER, Entwurf C. Werner. Bisquitporzellan. Höhe 17 cm
45
ULLMANN, Robert.
Ergebnis: 1.000 EUR
ULLMANN, Robert. MEISSEN Art Déco Figur "Schauende", 1. Wahl. Weißporzellan. Auf dem Sockel geritzte Signatur Robert Ullmann Wien 1939. Am Boden geprägte Schwertermarke für Weißware und Modell ...
46
Katze auf Goldkugel.
Ergebnis: 80 EUR
Katze auf Goldkugel. ROSENTHAL, grüne Marke Selb Plössberg Bavaria. Um 1940/50. Weiße Katze auf Goldkugel sitzend Höhe 9 cm. Dabei kleine Katze auf Goldkugel, Höhe 6 cm. Am Sockel winzigkleiner Chi...
48
12er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
12er Satz Weingläser. Aus Sammlung, verschiedene Formen, z.T. mit offenem Glockenfuß. Höhe 13,5 - 20 cm.
49
3er Satz Glaskrüge.
Ergebnis: 30 EUR
3er Satz Glaskrüge. Verschiedene Krüge aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh., u.a. Krug aus Eisglas auf rubinrotem Stand und Ohrenhenkel. Alle Krüge mit poliertem Abriss. Höhe 17,5 - 21 cm.
50
4er Satz Glaskrüge.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Glaskrüge. Verschiedene Glaskrüge aus Sammlung,2.Hl. 20. Jh., mit Abriss bzw. poliertem Abriss, kleine Schneppe mit Henkel aus klarem bzw. farbigem Glas. Höhe 19 - 16,5 cm.
51
4er Satz Glaskrüge.
Ergebnis: 30 EUR
4er Satz Glaskrüge. Verschiedene Glaskrüge aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh., davon zwei farbig, z. T. bemalt und emailliert, Schneppenausguß. Höhe 19 - 21,5 cm.
52
4er Satz Glaskrüge.
Ergebnis: 60 EUR
4er Satz Glaskrüge. Verschiedene Glaskrüge aus Sammlung, 2.Hl..20. Jh., Boden mit Abriss. Höhe 23,5 - 18,5 cm.
53
4er Satz Glaskrüge.
Ergebnis: 30 EUR
4er Satz Glaskrüge. Verschiedene Glaskrüge aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh., 3 Krüge mit poliertem Abriss. Höhe 24 - 18 cm. .
54
6er Satz Gläser.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Gläser. Rubinrot überfangen. Scheibenfuß aus klarem Glas. Höhe 11,5 cm.
55
8er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
8er Satz Weingläser, aus Sammlung. Davon 4 Gläser grün und bernsteinfarb. überfangen, 1 Weinglas mit offenem Trompetenfuß. Höhe 21 - 18,5 cm.
56
8er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
8er Satz Weingläser. 2. Hl. 20. Jh. Aus Sammlung, z.T. farbig überfangen. Höhe 17 - 20 cm.
57
9er Satz Weinkelche.
Ergebnis: 20 EUR
9er Satz Weinkelche aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jahrhundert. Farbig überfangen, verschiedene Formen und Farben. Höhe 15 - 21 cm.
58
Fußbecher.
Ergebnis: 20 EUR
Fußbecher. Wohl Böhmen Ende 19. Jh. Rubinrot lasiert. Höhe 10 cm
59
Fußbecher.
Ergebnis: 30 EUR
Fußbecher. Ende 19. Jh. bernsteingelb/rubinrot lasiert. Höhe 15 cm.
60
Fußbecher.
Ergebnis: 40 EUR
Fußbecher. 20. Jahrhundert. Grünes Überfangglas partiell floral emailbemalt. Höhe 14,5 cm.
61
Großes Konvolut Gläser.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Gläser. 20. Jahrhundert. Aus Sammlung, verschieden sortiert. Insgesamt 20 Stück. Dabei zwei kleine Weinkrüge. Höhe 5,5 - 14 cm.
62
Großes Konvolut Gläser.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Gläser, aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh. Verschieden sortiert. Höhe 13,5 - 23 cm. Insgesamt 10 Stück.
63
Großes Konvolut Gläser.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Gläser aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh. Insgesamt 13 Stück, dabei 11 Überfanggläser. Höhe 7 - 13,5 cm.
65
Konvolut Überfanggläser.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Überfanggläser. Aus Sammlung, 2. Hl. 20. Jh. Rubinrot überfangen, verschiedene Formen im Kerbschliff-Dekor. Höhe 7 - 21 cm. Insgesamt 11 Stück.
66
Kristallkugel.
Ergebnis: 190 EUR
Kristallkugel. Auf drehbarem Rosenholzsockel. Klares schlierenfreies Kristallglas "für den ungetrübten Blick in die Zukunft". Wird gerne von Wahrsagern, Hellsehern und Astrologen eingesetzt. Ø 18 cm....
67
"Les Gens de Justice".
Ergebnis: 200 EUR
"Les Gens de Justice". 3er Satz humorvolle Darstellungen. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Höhe 40, Breite 27 cm.
68
2er Satz Stiche.
Ergebnis: 30 EUR
2er Satz Stiche um 1850. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Höhe 43 - 54, Breite 55 - 63 cm.
69
2er Set englische Jagdmotive um 1850.
Ergebnis: 40 EUR
2er Set englische Jagdmotive um 1850. Lithografie koloriert. Blattgröße Höhe 45, Breite 69 cm. Unter Glas gerahmt.
70
Artillerie um 1830.
Ergebnis: 20 EUR
Artillerie um 1830. Lithografie koloriert. Rechts unten bezeichnet. Blattgröße Höhe 35, Breite 41 cm. Unter Passepartout gerahmt.
71
BECKER, Walter.
Ergebnis: 270 EUR
BECKER,Walter. Aquarell. 1893 Essen - 1984 Dießen am Ammersee. Frauen unterm Regenschirm. Farblithografie. Unter Glas gerahmt. Höhe 70, Breite 40 cm.
72
Herrenporträt
Ergebnis: 20 EUR
Herrenporträt. Druck. Unten bezeichnet Pettenkofer. Oben links bezeichnet Jugend 1902, No. 21, Höhe 31, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
73
Picknick am Waldrand.
Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.
74
Preußische Infanteriegarde.
Ergebnis: 20 EUR
Preußische Infanteriegarde Soldaten um 1830. Lithografie koloriert. num. 106. Winckelmann & Söhne, Berlin. Blattgröße 36, Breite 41 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
75
"Osterkirche von Amsterdam".
Ergebnis: 20 EUR
"Osterkirche von Amsterdam". Kupferstich. Unter Glas gerahmt Höhe 40, Breite 47 cm.
76
Albrecht Dürer.
Ergebnis: 50 EUR
Albrecht Dürer "Sämtliche Holzschnitte". Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin Darmstadt Wien. Im original Karton. Höhe 49, Breite 36, Tiefe 5 cm.
77
RAUDNER, Robert.
Ergebnis: 20 EUR
RAUDNER, Robert, 1854 Nimkau/Schlesien - ?. Schleißheimer Schloßkanal. Radierung, in der Platte rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 66 cm. Unter Glas gerahmt. Verso alter Zeitungsartik...
78
THIEMANN, Carl Theodor.
Ergebnis: 190 EUR
THIEMANN, Carl Theodor. 1881 Karlsbad - 1966 Dachau. "Blick auf Venedig". Unten links bezeichnet "Original Farb-Holzschnitt Handdruck ". Passeparoutausschnitt Höhe 30, Breite 49 cm. Schätzwe...
79
FINSTER, Herbert.
FINSTER, Herbert. 1930 - 2000. "TORSO". Kaltnadelradierung. Limitierte Auflage 15 Stück und num. 9/15. Vom Künstler mit Tempera und Blattgold überarbeitet. Plattengröße Höhe 15,4, Breite 12 c...
80
FLASHAR, Max.
Ergebnis: 130 EUR
FLASHAR, Max. 1855 Berlin - 1915. Humoristische Szene. Tuschfederzeichnung. Rechts unten signiert und datiert (18)92. Passepartoutausschnitt Höhe 43, Breite 25,5 cm. Unter Glas gerahmt.
81
Französischer Advokat.
Ergebnis: 20 EUR
Französischer Advokat. Bleistiftzeichnung. Auf dem Passepartout unten signiert. Unter Glas gerahmt. Höhe 34, Breite 35,5 cm.
82
Kinderporträt.
Kinderporträt. Um 1880. Kohlezeichnung coloriert und weiß gehöht. Links unten signiert und datier (19)18. Höhe 23, B 18 cm. Ungerahmt.
83
MAYER- SALZBURG. Aktstudien.
Ergebnis: 50 EUR
MAYER-SALZBURG. 1890 - 1976. Aktstudien. Zeichnung mit roter Tinte. Rechts unten signiert, bezeichnet und datiert 29. Blattgröße Höhe 30, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt.
84
NAGLER, H.
Ergebnis: 20 EUR
NAGLER, H. Blick auf Lengries mit Brauneck. Original Federzeichnung. Links unten signiert, auf Passepartout bezeichnet und datiert 1950. Höhe 25, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.
85
Prof. PROBST, Otto Ferdinand.
Ergebnis: 20 EUR
Prof. PROBST, Otto Ferdinand. 1865 Breslau - 1923 in der Ostsee ertrunken. Deutsches Haus Dinkelsbühl. Original Radierung. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt Höhe 3...
86
ZOPF, Carl.
ZOPF, Carl. 1858 Neuruppin - . In München tätig. In der Amtsstube. Tuschfederzeichnung. Rechts oben signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 21, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt.
87
BAKST, Léon zugeschrieben.
BAKST, Léon zugeschrieben. 1866 - 1924. Aquarell. "Japanerin im Ballet-Kostüm". Oben rechts bezeichnet. Rechts unten kyrillisch signiert. Passepartout-Ausschnitt Höhe 25,5 , Breite 18,5 cm. Unt...
88
Damenporträt.
Damenporträt. Rußland 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, part. restauriert, altersbedingter Zustand. Links unten signiert und datiert 1901. Verso alter Klebezettel. Höhe 50, Breite 36 cm. Gerahmt...
89
KOVSCH.
Ergebnis: 550 EUR
KOVSCH. Silber gepunzt 84 Zolotonik, Meistermarke G K. Um 1890. Ovale Schalenform, innen vergoldet. Am Bug kleine Erhebung, am Heck hakenförmiger Henkel. Reiche filigrane Dekoration floral fa...
90
Liegender Akt.
Liegender Akt. Russian 20. Jahrhundert. Öl auf Platte. Rechts unten die Signatur in kyrillisch. Höhe 40, Breite 58,5 cm. Ungerahmt.
91
MAKOVSKY, Konstantin Egorovich.
Ergebnis: 11.000 EUR
MAKOVSKY, Konstantin Egorovich. 1839 Moskau -1915 St. Petersburg. Porträt einer jungen Frau. Öl auf Holzplatte. Links unten signiert. Höhe 39, Breite 35 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. Thi...
92
NILUS, Petro zugeschrieben.
NILUS, Petro zugeschrieben. 1869 - 1943. Aquarell/Gouache. Elegante Dame Treppe steigend, rechts unten kyrillisch signiert. Partiell Papierverlust. Höhe 31,5, Breite 21,5 cm. Unter Glas gerah...
93
RUDAKOV, Konstantin zugeschrieben.
RUDAKOV, Konstantin Ivanovich zugeschrieben. St. Petersburg 1891 -1949 ebenda. Aquarell/Gouache. Ballsenze. Unten rechts kyrillisch signiert. Blattgröße Höhe 29,5 , Breite 21 cm. An den Seiten pa...
94
Sitzender Akt.
Sitzender Akt. Russian 20. Jahrhundert. Öl auf Platte. Rechts oben die Signatur in kyrillisch. Höhe 58,5, Breite 40 cm. Ungerahmt.
95
STONJAKIN, Jakov.
Ergebnis: 800 EUR
ST0NJAKIN, Jakov ? Stadtansicht von St. Petersburg. Öl auf Karton. Rechts unten kyrillisch signiert. Höhe 25, Breite 32 cm. Gerahmt.
96
VOLKOV, Efim Efimovich
VOLKOV, Efim Efimovich. 1844 St. Petersburg - 1920 St. Petersburg. Landschaft mit Birken im Frühherbst. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 27, Breite 36 cm. Gerahmt.
97
WESCHTSCHILOFF, Constantin Aleksandrovitch.
Ergebnis: 2.000 EUR
WESCHTSCHILOFF, Constantin Aleksandrovitch. Russian 1877 - 1945. Meereslandschaft vor felsiger Küste. Beeindruckende Lichtführung des Sonnenuntergangs über den Wellen. Öl auf Leinwand, links u...