53
"The Blue Boy". unsigniert.
Ergebnis: 100 EUR
"The Blue Boy". Kopie nach dem Ölgemälde von Thomas Gainsborough (1770) wohl bekanntesten Werkes, das in der Huntington Bibliothek in San Marion (Kalifornien) hängt. Öl auf Leinwand, unsigniert. H 7...
54
Albert, C. Blumenstilleben
Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
55
Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert.
Ergebnis: 400 EUR
Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert. Rückseitig alter Klebezettel "Geheimrat Jochen v. Dinkelsbühl". Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. original Keilrahmen. H 49, B 40 cm....
56
Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert.
Ergebnis: 370 EUR
Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Oben links bezeichnet Aetatis S.v.R. und datiert 1613. Zum Teil original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 48, B 40 cm.
57
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.
Ergebnis: 350 EUR
Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.
58
Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi. Madonna mit Kind. 1
Ergebnis: 900 EUR
Altmeisterkopist. wohl nach Giovanni Salvi 1609 - 1685. Madonna mit Kind. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 87, B 70 cm. Ungerahmt.
59
Anetsberger. Hans. 1870 - 1942. . Junger Pilzsammler.
Anetsberger, Hans. 1870 - 1942. Junger Pilzsammler. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H80, B 60 cm. Literatur: Artprice.
60
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Ansprechendes Stilleben mit Früchten, Wein und Hummer. um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Baumann. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
61
Armer Dichter. um 1820/50
Ergebnis: 140 EUR
Armer Dichter. um 1820/1850. Öl auf Leinen/Holz. unsigniert. H 24, B 20,5 cm. Gerahmt
62
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich
Ergebnis: 30 EUR
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich. Öl auf Leinwand. H 66, B 100 cm. Ungerahmt.
63
Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre. im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. Gerahmt
64
Bergamo? Miniatur ital. Landschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Bergamo? Miniatur ital. Landschaft. Öl auf Holz. H 14,5 , B 10,5 cm. Unter Glas gerahmt.
65
Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft.
Berghausen. Kühe mit Bauer in Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. links unten signiert . H 50, B 60 cm.
66
Berghütte mit Blick auf den Watzmann.
Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.
67
Betende Madonna. 17,/18. Jahrhundert.
Ergebnis: 450 EUR
Betende Madonna. 17./18. Jahrhundert. ÖL auf Leinwand. H 30, B 25 cm. Gerahmt.
68
Biedermeier-Damenbildnis.
Ergebnis: 240 EUR
Biedermeier-Damenbildnis. Öl auf Leinwand, seitlich links mittig signiert C. Graf ? H 42, B 35 cm. Gerahmt.
69
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher.
Ergebnis: 90 EUR
Binder, A. Zeitungslesender Kutscher. Öl auf Leinwand. .Rechts unten signiert. H 32, B 24 cm. Gerahmt.
70
Birkenwald.
Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.
71
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Üppiger Blumenstrauss in blauer Vase mit Goldstaffage, Früchteschale mit Äpfel und Trauben. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 73, B 63 cm. Ungerahmt.
72
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.
73
Blumenstilleben.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben in Vase auf Tisch vor lindgrünem Hintergrund. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 42 ? H 48, B 40 cm.
74
Blumenstilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Blumenstilleben. Üppiger bunter Blumenstrauss in grüner Vase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61, B 51 cm. Gerahmt im Stilrahmen.
75
Blumenstilleben. Altmeister. wohl Verbruggen Caspar ?
Blumenstilleben. Altrmeister. wohl Verbruggen, Caspar ? 1664 - 1730. Öl auf Leinwand doubliert. H 47, B 38 cm. Gerahmt.
76
Blumenstilleben. Aquarell.
Blumenstilleben. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet und datiert 62. H 34, B 52 . Unter Glas gerahmt.
77
Blumen-und Früchtearrangement . um 1900
Blumen- und Früchtearrangement . um 1900. Öl auf Leinwand. H 80, B 36 cm.
78
Brauer, L. Reicher Müller. um 19. Jh.
Ergebnis: 60 EUR
Brauer, L. Reicher Müller. um 19.Jh. Öl auf Holz, rechts oben signiert München bezeichnet. H 15,5, B 11,5 cm. Rahmen der Zeit,
79
Burghausen. Partie am Burgtor.
Burghausen. Partie am Burgtor. Öl auf Malkarton. rechts unten Signatur Koeppelle von ?. H 32, B 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
80
Damen-Porträt.
Ergebnis: 60 EUR
Damen-Porträt. Junges brünettes Mädchen mit tiefem Dècolletè und halbseitig schulterfrei. Öl auf Karton. unsigniert. H 60, B 44 cm. Gerahmt. Bild und Rahmen part. besch.
81
Dessy, E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Dessy E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseitig mit Galeriezettel. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
82
Die Kartenspieler. um 1900.
Ergebnis: 80 EUR
Die Kartenspieler. um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 19 cm. im alten Holzrahmen.
83
Die Kartenspieler. zugeschrieben. Anker, Albert
Die Kartenspieler. zugeschrieben Anker, Albert. Öl auf Leinwand. H 17, B 21 cm. Gerahmt.
84
Dorfansicht mit Gebirgssee.
Dorfansicht mit Gebirgssee. unsigniert. Öl auf Leinwand/Karton. H 32, B 30 cm.
85
Elfenbein -Miniatur Mona Lisa.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbein- Miniatur Mona Lisa. Tempera, unsigniert. Kopie nach Leonardo da Vinci. In verglaster Messingleiste und breitem Elfenbein-Rahmen mit Intarsienleiste. H 12, B 14 cm.
86
Elfenbein- Miniatur König Ludwig II von Bayern.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbein-Minitatur König Ludwig II von Bayern. Tempera/Elfenbein. Rechts mittig signiert. unter gewölbtem Glas, Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 14, B 12 cm.
87
Elfenbein- Miniatur Madame Pompadour.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbein-Miniatur Madame Pompadour. Tempera/Elfenbein. mittig rechts signiert. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 12, B 14 cm.
88
Elfenbein- Miniatur Sissi.
Ergebnis: 100 EUR
Elfenbein-Miniatur Sissi. Tempera/Elfenbein. unsigniert. Hoch oval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinrahmen mit Intarsieneinlage. H 14, B 12 cm.
89
Elfenbein Miniatur. Damenporträt.
Elfenbein Miniatur. Damenporträt. Tempera/Elfenbein ?. wohl um 1920. seitlich signiert.. Im verglast rundem Messingrahmen mit Prägezier im sechseckigen Elfenbeinrahmen.
90
Elfenbein -Miniatur. Frauenbildnis um 1920.
Elfenbein-Miniatur. Frauenbildnis um 1920. Tempera/Elfenbein ?. Im verglast, rundem Messingrahmen mit Prägezier. Im sechseckigen Elfenbeinrahmen D 12 cm.
91
ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.
Ergebnis: 100 EUR
Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.
92
Entenfamilie .
Ergebnis: 130 EUR
Entenfamilie. Öl auf Leinwand. links unten Signatur ungedeutet. H 80, B 70 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel.
93
Erposit., Enrico ?. Porträt
Erpositz, Enrico. Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert.H 60, B 40 cm.
94
Faust. Wildpferde. 2. Hl. 20 Jh.
Ergebnis: 80 EUR
Faust. Wildpferde. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 51 cm. B 100 cm. Gerahmt.
95
Florin, W. Sonnenuntergang am Brocken.
Florin, W. Rückseitig bezeichnet: Sonnenuntergang am Brocken. Holzsammler in Abendstimmung. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert (19) 06. H 53, B 79 cm. Im schweren mattgoldenen Holzrahmen gerahmt....
96
Französisches Interior.
Ergebnis: 190 EUR
Französisches Interior. Paris um 1910/20. Öl auf Leinwand doubliert. monogrammiert , bezeichnet Paris und datiert 14. Links unten num. 43. H 55, B 45 cm. Gerahmt.
97
Gartenhäuschen im Süden.
Ergebnis: 20 EUR
Gartenhäuschen im Süden. Öl auf Karton. unsigniert. H 20, B 24 cm. Gerahmt.
98
Gebirgsansicht mit Kühen.
Ergebnis: 60 EUR
Gebirgsansicht mit Kühen. Rückseitig bezeichnet G-Partenkirchen. unsigniert. ÖL auf Karton. H 44, B 32 cm. Gerahmt.
99
Gesattelte Reitpferde vor einem Gehöft in Landschaft. Russischer Maler. um 1900.
Ergebnis: 700 EUR
Gesattelte Reitpferde vor dem Gehöft in Landschaft. um 1900. Russischer Maler, rechs unten kyrillisch signiert, Scheloumoff ? Öl auf Karton, H 26, B 44 cm. Gerahmt.
100
Glüsing, Francis. Fischkutter am Abend.
Ergebnis: 330 EUR
Lüsing, Francis. Fischkutter am Abend. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
101
Grandprey, P.de. Orientalist. um 1900.
Grandprey, P. de. Orientalist. um 1900. Mischtechnik H 46, B 35 cm. Gerahmt im Rahmen der Zeit.
102
Gscheidel, Martin. 1857 Berlin - . Boot mit Heufuder und Familie.
Gscheidel, Martin. 1857 Berlin -. Boot mit Heufuder und Familie. wohl in ostpreussischer Landschaft. Öl auf Leinwand. H 47, B 70 cm. ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
103
Haus am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
Haus am Fluß, 1. H. 20. Jh. wohl ungarische Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert Varga Kanai ? H 37,5, B 47,5 cm. Gerahmt.
104
Heider von , Hans. 1867 - 1952 Matterhorn.
Ergebnis: 70 EUR
Heider von, Hans. 1867 -1952. Matterhorn. Öl auf Presskarton, links unten signiert und datiert 1930. H 35, B 25,5 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
105
Heiligenbild. Spanien/Portugal. . 16./17. Jh.
Ergebnis: 1.100 EUR
Heiligenbild. Spanien/Portugal. 16./17. Jh. Öl auf Kupfer. H 31, B 22 cm.
Gerahmt.
106
Herren-Porträt . um 1850.
Ergebnis: 260 EUR
Herren-Porträt eines wohlhabenden Kaufmannes. um 1850. Öl auf Leinwand. Leinwand part. beschädigt. H 66, B 51 cm. Rahmen mit Beschädigungen.
107
Herren-Porträt.
Ergebnis: 40 EUR
Herren-Porträt. Ausdrucksstarkes Bildnis eines wohlhabenden Mannes. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 53, B 41 cm Gerahmt.
108
Hinterhof mit Blumen.
Ergebnis: 30 EUR
Hinterhof mit Blumen. unsigniert Öl auf Holz. H 22, B 15 cm. Gerahmt.
109
Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft.
Ergebnis: 150 EUR
Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl auf Pressplatte.H 74, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice
110
Hunde-Porträt.
Hunde-Porträt auf blauem Salonstuhl. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt im Stilrahmen.
111
Italienerin . 19.Jh.
Italienerin. 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. unsigniert. H 59, B 44 cm.
112
Italienische Landschaft.
Ergebnis: 180 EUR
Italienische Landschaft. Mit Promenade, Segelschiffen und Gebirgsblick. Öl auf Leinwand, H 71, B 103 cm. ungerahmt. Links unten Signatur nicht gedeutet.
113
Jagdstilleben. 19. Jh.
Jagdstilleben. 19. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert. H 53, B 73 cm.
114
Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.
Ergebnis: 40 EUR
Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.
115
Jugendstil. Textile Bilder. um 1900.
Jugendstil. Textile Bilder. 3er Set . Darstellung: Snowdrop, Corchid und Scarlet Runner. Farbige Mischtechnik auf Seide. Feinster Jugendstil um 1900. Unter Glas gerahmt. H 63, B 28 cm.
116
Kaergl, A. Nürnberger Burg.
Ergebnis: 70 EUR
Kaergl, A. Nürnberger Burg. Von West aus gesehen. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert und datiert 1959. H 64, B 82 cm. Gerahmt.
117
Kavalier. Rendezvous. Frankreich
Ergebnis: 200 EUR
Kavalier. Rendezvous. Frankreich. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 32, B 25 cm. Gerahmt.
118
Keindel. Gouache.
Ergebnis: 20 EUR
Keindel. Gouache Stilleben mit Früchten. rechts unten signiert und datiert 45. H 19, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
119
Kickebusch, Hermann. 1857 Berlin - . Morgenstimmung am kleiner See im Hochgebirge
Kickebusch, Hermann. 1857 Berlin - . Morgenstimmung am kleinen See im Hochgebirge. Öl auf Leinwand . links unten signiert. H 82, B 118 cm.
120
Kinderbildnis eines jungen Knabens.
Kinderbildnis eines jungen Knabens. um 1900. Öl auf Leinwand. rechts mittig signiert. H 39, B 38 cm. ungerahmt.
121
Kiprenskij , Orest Adamowitz. zugeschrieben. Russisches Paar im Interieur
Ergebnis: 10.000 EUR
Kiprenskij, Orest Adamowitsch zugeschrieben. 1773 Njeshinskaja - 1836 Rom. Russisches Paar im Interieur. um 1800. Galante Dame in Seide und Spitze deutet auf die offensichtlich im Mittelpunkt...
122
Kiste Gorg. 1908. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft.
Kiste, Georg 1908 - ?. Schutzhütte in winterlicher Moorlandschaft. Öl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und München 1962 datiert. H 40, B 60 cm. ungerahmt.
123
Klaus, Rudi. Weiden/Opf. 1926 - . Hinter den Schupfen.
Ergebnis: 50 EUR
Klaus,Rudi. Weide/Opf. . 1926 - . Hinter den Schupfen. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Europäisches Künstlerlexikon.
124
Klein. Ludwig. (1915) Oberbayerische Dorflandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Klein, Ludwig. (1915. Oberbayerische Dorflandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.
125
Klein-Bromberg. Pferdekopf.
Klein-Bromberg. Pferdekopf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. H 30, B 24 cm. ungerahmt.
126
Klingsbögl, Rudolf. ( 1881 Wien - 1943 Wiener Neustadt Wien). Bauer mit Pfeife.
Klingsbögl, Rudolf. (1881-1943). Bauer mit Pfeife. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert H 40, B 30 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
127
Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben abstrakt.
Ergebnis: 150 EUR
Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben abstrakt. Aquarell. links unten signiert: Hüppe H 29, B 41cm im schwarzen Passepartout unter Glas. Literatur: Artprice. Aus dem Nac...
128
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstaktes Haus auf Ischia.
Ergebnis: 200 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstraktes Haus auf Ischia. Aquarell. H 42, B 56 cm. Links unten signiert R. Knoblauch-Hüppe. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch...
129
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstrakt.
Ergebnis: 150 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 Münchne. Abstrakt. rechts unten signiert R.K.Hüppe. H 31,5, B 41,5 cm. auf hellem Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachl...
130
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Landschaft in Pastell.
Ergebnis: 100 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Aquarell. Landschaft in Pastell. Rechts unten signiert R. Knoblauch-Hüppe. H 36, B 47,5 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß ...
131
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Seenlandschaft.
Ergebnis: 100 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Seenlandschaft. Aquarell. H 41,5, B 56 cm. Rechts unten signiert: R. Knoblauch-Hüppe. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-H...
132
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstrakt.
Ergebnis: 100 EUR
Knoblauch-Hüppe. Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Aquarell. Abstrakt. H 27, B 35 cm. Rechs unten signiert: R Hüppe. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.
133
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Poseidongärten.
Ergebnis: 160 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Poseidongärten. Aquarell. Rechts unten bezeichnet, signiert und datiert 1971.H 30,, B 40 cm. Unter Glas gerahmt im blauen Holzrahmen. Literatur:...
134
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Der Gedanke".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Der Gedanke". Öl auf Leinwand. H 50, B 45 cm. Mittig links signiert und datiert 1998. Gerahmt. Auf der Rückseite bezeichnet und signiert.
135
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Die Bäume".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - Münchne. "Die Bäume". Öl auf Leinwand. Rechts mittig signiert und datiert 2005. Rückseitig bezeichnet und datiert. H 50, B 50 cm. gerahmt.
136
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Schnecke".
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukranine - München. "Schnecke". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 2004. Rückseitig bezeichnet und datiert. H 60, B 55 cm. Ungerahmt.
137
Krüger, Elisabeth. 1864 - ?. um 1900. Rote Mohlbumen in Glasvase.
Ergebnis: 110 EUR
Krüger, Elisabeth. 1864 - ?. um 1900. Rote Mohnblumen in Glasvase. Öl auf Leinwand. links unten signiert. , H 60, B 80 cm. Gerahmt.
138
Ländliche Dorfstraße.
Ergebnis: 25 EUR
Ländliche Dorfstraße. Öl auf Karton. links unten Signatur ungedeutet. Partielle Craquelle. H 25, B 35 cm. Gerahmt.
139
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
140
Ländliche Idyelle.
Ergebnis: 90 EUR
Ländliche Idyelle. mit Heuwagen. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert FK 47 , H 37, B 29 cm.
141
Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.
Ergebnis: 110 EUR
Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.
142
Larion, Olga. 1975 Moskau - .
Larion, Olga. 1975 Moskau. Weiblich stehender Akt. Öl auf Leinwand, H 80, B 60 cm. Ungerahmt.
143
Liegender weiblicher Akt. Kubismus. Russ. Avangart
Liegender weiblicher Akt. Gouache. Kubismus. Russ. Avangart. H 32, B 40 cm Unter Glas gerahmt.
144
Löhler, H. Segelschiffe auf hoher See.
Ergebnis: 160 EUR
Löhler, H., Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
145
Malkina, Anna. 1978 Moskau - . Engel mit Kind.
Malkina, Anna. 1978 Moskau. Engel mit Kind. Schwebend über Hausdächer in winterlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Ungerahmt.
146
Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden.
Ergebnis: 20 EUR
Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden auf Leinwand bzw. Holz. H 40 B 30 bis H 16 B 13 cm.
147
Maskarade Venedig.
Maskarade Venedig. Mischtechnik. unsigniert. H 50, B 70 cm. Unter Glas gerahmt.
148
Moderne Kunst. Abstrakt.
Moderne Kunst. Abstrakt. auf Passepartout rechts unten monogrammiert und datiert 95. unter Glas. H 50, B 40 cm. Gerahmt.