This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

94. Auktion

completed | Physical auction

33 results

252

3er Set Smaragd-Anhänger.

Starting price 120 EUR
Result: 140 EUR

3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.


253

3-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.


254

4-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.


255

5-teiliger Trachtenschmuck.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.


256

Armband Swarovski.

Kein Mindestpreis

Armband Swarovski mit Kunstperlen, mittig mit Swarovski-Perle. Sicherheitsverschluß. Länge 18 cm.


257

Armband.

Starting price 250 EUR
Result: 270 EUR

Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.


258

Blütenbrosche im Jugendstil.

Starting price 70 EUR

Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Blüten aus Koralle gearbeitet. Länge 6 cm.


259

Brosche "Bambi".

Starting price 30 EUR

Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.


260

Brosche Blumenkörbchen.

Starting price 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.


261

Brosche mit Rauchtopas.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,


262

Brosche.

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.


263

Damenring mit Aquarmarin.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.


264

Darmenring.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.


265

Echte Perlenkette.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.


266

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825.

Starting price 750 EUR
Result: 750 EUR

Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825. Sonderprägung zu Ostern 1985. Nachprägung des Geschichtsthalers auf den Regierungsantritt von König Ludwig I. von Bayern 1825. Limitierte Auflage in 900er...


267

Großes Konvolut Modeschmuck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Großes Konvolut Modeschmuck. Modeketten und Broschen. 60iger und 70iger Jahre. Insgesamt 18 Teile.


268

Jugendstilbrosche.

Starting price 190 EUR
Result: 200 EUR

Jugendstilbrosche mit schönem Opal und zwei Perlen. 585er Gelbgold. Länge 6,5 cm, Breite 2,1 cm, ca. 8,9 Gramm.


269

Kette mit Bernsteinanhänger.

Starting price 90 EUR

Kette mit Bernsteinanhänger. Bernsteinanhänger mit in 925er Silber abgehängten Verzierungen, Länge 14 cm. An Silberkette mit Karabinerveschluß. Länge 60 cm.


270

Kette mit Medaillon.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet, part. blau emailliert. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. Länge 58 cm.


271

Kordel-Armband.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,


272

Kreuzanhänger mit Kette.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz blau emailliert mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, Länge 7 cm. Kette Länge 59 cm.


273

Künstlerbrosche

Starting price 70 EUR

Künstlerbrosche "Damenkopf mit Hut ". 925er Silber teilvergoldet. Verso punziert und signiert "Baron" ( Israelischer Künstler um 1960). Länge 7,5 cm.


274

Mandarin-Granat-Anhänger.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.


275

Paar Manschettenknöpfe.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH