This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

94. Auktion

completed | Physical auction

9 results

119

de MUNNIK, Cilia.

Starting price 90 EUR

de MUNNIK, Cilia. 1956 Doesburg/Niederlande. Collage " Loveletter in blue". Aquarell mit Prägedruck auf Büttenpapier, numeriert 21/200, signiert. Schwebend unter Glas in Weißgold-Holzleiste mit Herz...


120

de MUNNIK, Cilia.

Starting price 90 EUR

de MUNNIK, Cilia. 1956 Doesburg/Niederlande. Collage "Loveletter in blue". Aquarell mit Prägedruck auf Büttenpapier, numeriert 2/200, signiert. Schwebend unter Glas in Weißgold-Holzleiste mit Herzmot...


121

Eierlegender Flugfisch.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Eierlegender Flugfisch. Probedruck. Unten links signiert und datiert 1971. Blatt Höhe 35, Breite 25 cm. Unter Glas in Galerieleiste.


122

Paar Stahlstiche.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Paar Stahlstiche. Zum einen Original Stahlstich um 1850. Ansicht auf Breslau, zum anderen Ansicht von Glogau. Unter Passepartout Höhe 13 x Breite 18 und Höhe 14 x Breite 19 cm, unter Glas ...


123

Porträt eines Gelehrten.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Porträt eines Gelehrten. Grafik: Höhe 13,7, Breite 11,3 cm, Platte: Höhe 18,5, Breite 16,2 cm. Blatt: Höhe 44,5 cm, Breite 32 cm. Leicht fleckig, auf Unterlage befestigt und Passepartout.


124

REMBRAND-Motiv " wandernde Musikanten 1635".

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

REMBRANDT-Motiv "wandernde Musikanten 1635". Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?. Grafik Höhe 14,0 cm, Breite 11,5 cm. Passepartoutausschnitt Höhe 13,9 cm, Breite 11,5 cm. Unte...


125

REMBRANDT.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

REMBRANDT. Porträt. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ? Grafik: Höhe 6,4, Breite 5,5 cm, Platte : Höhe 11 cm, Breite 10,7 cm. Blatt : Höhe 44,5 cm, Breite 31,7 cm, leicht flecki...


126

REMBRANDT.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

REMBRANDT. Das Bettlerpaar. Grafik. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?, Grafik: Höhe 7,7 cm, Breite 6,7 cm. Blattgröße Höhe 44, 5 cm. Breite 32,5 cm. Leicht fleckig. Unter Pass...


127

REMBRANDT. Petrus mit dem Schlüssel.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

REMBRANDT. Petrus mit dem Schlüssel. Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?, rechts unten bezeichnet Rembrandt . Passepartoutausschnitt Höhe 13, Breite 11,5 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH