This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst, Varia und Antiquitäten.

completed | Physical auction

616 results

603

Tortenheber 800er Silber.

Starting price 45 EUR

Tortenheber 800er Silber. Floral mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 54 Gramm.


604

Tortenheber 800er Silber.

Starting price 45 EUR
Result: 45 EUR

Tortenheber 800er Silber. partiell durchbrochen gearbeitet, geschweifte Form, floral reliefiert mit einem Paradiesvogel, Griffende mit "Hildesheimer Rose". L 20,5 cm, ca. 62 Gramm


605

Tranchierbesteck.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Tranchierbesteck. 2tlg. um 1880. florale Griffe Silber geprüft. In Originalschachtel.


606

Versilberter Kerzenleuchter.

Starting price 40 EUR

Versilberter Kerzenleuchter. Alter dreiflammiger Leuchter. Mehrfach punciert, H 25, B 27 cm.


607

Versilberter Pokal.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

Versilberter Pokal. Mit Widmung und datiert 1913. H 27,5, Ø 13,5 cm.


608

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England.

Starting price 40 EUR

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England. Längliche Zuckerdose mit bauchigem Korpus und J-förmigem Henkel und Schnabelausguß. Gebrauchsspuren. H 8,5 - 10 cm.


609

Vier Vorlegeteile.

Starting price 50 EUR

Vier Vorlegeteile: Tortenheber, 835er Silber Halbmond, Krone, Stern u. G. Eingerollter Griff, L 16, ca. 53 Gramm. 1 Tortenmesser 800er Silber, Halbmond, Krone , Schneide WMF . Salatlöffel und...


610

Zuckerlöffel.

Kein Mindestpreis

Zuckerlöffel 800er Silber. Floral gestaltet und mit Dekor "Hildesheimer Rose". L 11 cm, ca. 19 Gramm.


611

Zuckerstreuer

Starting price 45 EUR
Result: 55 EUR

Zuckerstreuer 925er Sterlingsilber. In Birnenform mit Schraubgewinde. H 11 cm, ca. 57,1 Gramm.


612

Zuckerzange. 800er Silber.

Starting price 45 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Louis Seize Stil. L 13,5 cm. ca. 55 Gramm.


613

Betender Barock Engel.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Betender Barock Engel. H L 37 cm.


614

Christusfigur.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Christusfigur. Handgeschnitzt aus Holz. Um 1900. L 22 cm.


615

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel. H 52, B 73 cm.


616

Ikone Gottesmutter. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 35 EUR

Ikone Gottesmutter. 20. Jh. Holz. Wiedergabe eines Gnadenbildes, Messing-Oklat mit Inschrift. Rückseitig mit Wachssiegel. Partiell Schmucksteine fehlen. H 30, B 24 cm.


617

Madonna mit Kind. Ende 19. Jahrhundert.

Starting price 150 EUR

Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. Lindenholz farbig gefaßt. H 25 cm.


618

Triptychon-Flügelaltar mit bemalten Porzellanplatten

Starting price 70 EUR
Result: 105 EUR

Triptychon - Flügelaltar aus Holz mit bemalten Porzellanplatten. Motiv Geburt Jesu. Sign. L.M. Roth. H 32, B 46,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH