This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst, Varia und Antiquitäten.

completed | Physical auction

64 results

406

3teiliges Set.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

3teiliges Set: 925er Sterlingsilber teilvergoldet. Collier L 42 cm. Armband L 18,5 cm. Paar Ohrstecker.


407

Achat-Anhänger mit Kette.

Starting price 80 EUR

Achat-Anhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber. Kette L 48, Anhänger L 13,5 cm.


408

Amethystring. 585er Gelbgold.

Starting price 180 EUR

Amethysttring. 585er Gelbgold mit 2 Diamanten akzentuiert. Ringgröße 57.


409

Anhänger mit Kette. 925er Silber.

Starting price 80 EUR

Anhänger mit Kette. 925er Silber. In Herzform mit Kreuz, bezeichnet JOOP. L 43 cm.


410

Anhänger.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Anhänger. Runde Fassung Ø 2,5 cm. mit weißer Perle. ca. 5 Gramm.


411

Biedermeier Anhänger um ca. 1830/40. 750er Gelbgold.

Starting price 190 EUR

Biedermeier Anhänger um ca. 1830/40. 750er Gelbgold punciert. Feine Blumengravur mit Süsswasserperlen, ausgelegt mit schwarzem Lack. H 3,5, B 3 cm. Ca. 10,5 Gramm.


412

Brosche

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Brosche. 585er Weißgold mit 2 kl. Rubinen, 1 Smaragd, 1 Rubin. L 5, 6,8 Gramm.


413

Brosche "Käfer". 585er Gelbgold.

Starting price 200 EUR

Brosche "Käfer". 585er Gelbgold mit honiggelbem Citrin. L 2,5 cm.


414

Brosche Blumenkörbchen.

Starting price 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.


415

Brosche Blumenkörbchen.

Starting price 40 EUR

Brosche Blumenkörbchen. Silber mit 50 Markasiten, 6 Süßwasserperlen und 10 Amethysten besetzt. Aufwändige Ausführung, verso punciert. H 4 cm.


416

Brosche im Jugendstil.

Starting price 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 5 cm.


417

Brosche im Jugendstil.

Starting price 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 5 cm.


418

Brosche im Jugendstil.

Starting price 40 EUR

Brosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 4,5 cm.


419

Brosche kl. Geige. 585er Gelbgold.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Brosche Kleine Geige. 585er Gelbgold. mit kl. Brillanten Ø 3,5 cm. ca. 4,5 Gramm


420

Brosche. 585er Weißgold.

Starting price 120 EUR

Brosche. 585er Weißgold. Sternförmig mit ca. 25 Rubinen besetzt. Ø 3,5 cm. ca. 8,6 Gramm.


421

Brosche. 585er Gelbgold.

Starting price 160 EUR
Result: 160 EUR

Brosche. 585er Geldgold. In Blattform aus Jade mit weißer Perle. L 5 cm.


422

Brosche. HOFFMANN, Josef zugeschrieben.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Filigrane Silberbrosche mit Citrin, Ø 1,2 cm. HOFFMANN, Josef zugeschrieben. Ornamentdekor. Verso zahlreiche Puncierungen J H . Ø 4 cm.


423

Collier im Jugendstil.

Starting price 50 EUR

Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 42,5 cm.


424

Damenring im Cartier-Stil. 585er Gelbgold/Weißgold.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Damenring im Cartierstil. 585er Gelbgold/Weißgold. offene Schiene mit Smargaden und kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 47 6,0 Gramm


425

Damenring 585er Gelbgold.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit 8 kl. Rubinen und weißer Perle, Ringgröße 54. ca. 5,3 Gramm.


426

Damenring 585er Gelbgold.

Kein Mindestpreis
Result: 53 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit weißer Perle. Ringgröße 53 , ca. 3,4 Gramm.


427

Damenring Amethyst. 585er Gelbgold.

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst und weiße Saphire. Ringgröße 55, 9,6 Gramm.


428

Damenring im Cartier Stil. .

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Damenring im Cartier Stil. 585er Gelbgold. mit 3 kl. Brillanten. Ringgröße 52, ca. 2 Gramm.


429

Damenring.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.585er Gelbgold. Mit 6 Amethysten, 1 Perle, Ringgröße 51, ca. 6,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH