Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 189.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

406 Ergebnisse

385

Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und gepunzt 585er Gold (rhodiniert). Länge ca. 38 cm, Gewicht ca. 31,47 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.900. Ausfü...


386

Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring).

Limit 240 EUR

Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring). Leicht abgeflachte runde Ringschiene mit 22 Brillanten von zusammen ca. 0,17 ct. G-H/vs-si, Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,83 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...


387

Ring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, stilisierte Schlangenform, eine Diamantnavette von ca. 0,25 ct. H/si in Zargenfassung, und 12 Diamanten (1 Stein beschädigt) und 16 Brilla...


388

Damenring mit Saphiren und Brillanten.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring mit Saphiren und Brillanten, 585er Weißgold, konische Zungenschiene, drei Saphire umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca 2,5 ct. G-H/si, Ringgröße 59, Gesamtgewicht 7,78 Gramm.
Wiederb...


389

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold.

Limit 880 EUR

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...


390

Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 590 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...


391

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband.

Limit 1.800 EUR

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...


392

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

Limit 680 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....


393

Armband mit 191 Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Armband mit Brillanten, 750er Weißgold, Gliederarmband mit längs- und kurzovalen Ösen, alle Kettenglieder besetzt mit 191 Brillanten von ca. 1,0 ct.G-H/si. Verdecktes Kastenschloss mit doppelter Acht...


394

Damenring mit Brillant.

Limit 450 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...


395

Damenring mit Smaragd und Brillanten.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold, mittig ein Smaragd umgeben von acht Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 4,09 Gramm. Ringgröße 55.
Wiederbeschaffungswe...


396

Damenring mit Brillant.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,59 ct. H/p1. Gewicht ca. 1,98 Gramm. Ringgöße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.200. Ausführliches Originalgutachten von H...


397

Damenring mit Brillant.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...


398

Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold

Limit 680 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold gefertigt und punziert, partiell emailliert, ein Auge mit kleinem Brillant besetzt von ca. 0,05 ct. H/si. Höhe der Brosche ca. 4,8 cm, Gesamtgewicht ca. 25,44 Gramm...


399

Damenring mit blauem Emaille und Brillant, 750er Gelbgold.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring mit blauem Emaille und Brillant, 750er Gelbgold. Glatte, leicht runde Ringschiene, partiell blau emailliert, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,05 ct H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5...


400

Ring mit Diamanten (antik).

Limit 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Ring mit Diamanten (antik). Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Herstellermarke: Kleeblatt für Hosse & Schlingloff Hanau; s. Literatur: Christiane Weber, Schmuck der 20er und 30er Jahre. Beset...


401

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold. Schlangenkette mit Federringverschluss, daran beweglich eingefädelt der Anhänger mit Brillant von ca. 0,45 ct. H/si, Durchmesser Anhänger ca. 9,5 mm. Län...


402

Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,

Limit 490 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...


403

CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold

Limit 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, sternförmiger Ring besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 20,75 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.90...


404

Massiver Damenring aus 750er Weißgold.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Massiver Damenring aus 750er Weißgold (Säureprüfung). Hochgewölbter Mantelring, seitlich quadratisches Flechtwerkmuster, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/si., Ringgröße 52, Gewi...


405

Ring mit Brillanten, 585er Weiß- und Gelbgold.

Limit 640 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ring mit Brillanten, 585er Weiß- und Gelbgold. Spitzeckige Form besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct. H/si-p1. Ringgröße 51, Gewicht ca. 13,67 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.20...


406

Damenring mit Brillanten und Rubinen

Limit 380 EUR

Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfall...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH